Газовые гриль Weber Q120 и другие, в том числе угольные!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Газовые гриль Weber Q120 и другие, в том числе угольные!!!!!

Сообщение Robinzon » 05 фев 2014, 14:12

Изображение

Гриль газовый Weber Q-120 на подставке, титан

Очень удачная конструкция позволяет использовать такой гриль и как стационарный и как мобильный. Литой котел из алюминия, прочный и легкий корпус и двухсекционная, массивная чугунная решетка позволяют причислить данную модель к полноценным газовым грилям. Небольшой размер, низкое потребление газа, возможность работы от одноразовых газовых картриджей позволяют брать грили Weber серии Q с собой в автомобильное путешествие или использовать в палаточном городке. Гриль изготавливается на собственном заводе Weber неподалеку от Чикаго. Все детали изготовлены очень качественно. Соединения узлов продуманы и надежны, что для газового гриля очень важно. Гриль Weber Q-120 поставляется в собранном виде. Операции по сборке, которые необходимо проделать покупателю, это прикрутить ручку к крышке, закрепить термометр и присоединить газовый шланг. Размеры в собранном виде - 70 x 60 x 122 см. Вес - 12кг.

Крышка и корпус изготовлены из литого алюминия. В центральной части встроен термометр. Удобная пластиковая ручка. Превосходный внешний вид и функциональность
Каркас из нейлона армированного стекловолокном
1 горелка из нержавеющей стали, повторяющая по форме очертания корпуса гриля. Отличная производительность и долговечность. Мощность горелки 2,64 кВт
Массивная чугунная решетка для гриля, покрытая фарфоровой эмалью. Дополнительные пластины, расположенные непосредственно над горелкой, препятствуют попаданию на нее стекающего жира. Таким образом сохраняется превосходный аромат мяса, а горелка всегда остается чистой. Используемая область 43 х 32 см
Электрическая система зажигания. Свеча зажигания смонтирована на корпусе гриля таким образом, что электрод находится в непосредственной близости от горелки. Работает от одной щелочной батареи АА. Поджиг газа осуществляется при нажатии кнопки на корпусе
В качестве источника газа может использоваться портативный газовый баллон (картридж) с резьбой ЕС 7/16". Допустимая емкость 430-460г.
Держатели для 4-х столовых приборов
Съемный поддон для сбора стекающего жира. Для максимального удобства дополнительно используйте одноразовые алюминиевые поддоны идеально подходящие для данной модели
Интегрированные в конструкцию ручки для переноски гриля
Два удобных рабочих столика. На время хранения столики можно складывать, что значительно уменьшит габариты гриля
Возможность установки гриля на подставке с колесами (приобретается отдельно)
Подставка с экраном с логотипом Weber. Экран прекрасно скроет баллон с газом

Сделано в США
каталог Weber http://www.webergrill.de/seite/sites/we%20...%20n-2015.pdf
__________________________________________________________




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рекомендую Вебер 120 - вещьььььь!!! на фото красноперка в термопакете, с морковью, помидорами и луком ...!!!!!!

Готовиться, что угодно. И прежде чем брать любой - узнайте, из чего сделана решетка??? :?: :!: :?: Именно ценность настоящего гриля заключается в чугунных решетках. Которые набирают температуру и потом передают его продукту.

А это в Черногории, пока мы купаемся, курица с картофелем готовится в гриле.

Изображение

Изображение

Изображение

или люля кебаб

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Robinzon 05 фев 2014, 19:39, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучший газовый гриль для путешествий.

Сообщение Robinzon » 05 фев 2014, 20:22

Наташа, ты же наверное знаешь, что лень -двигaтель прогресса ?!! :D :D

Моё изобретение - укутывать низ гриля в фольгу, через два-три дня фольгу можно снять и утилизировать, а гриль под фольгой остается чистенький, без прижаренного жира, гари и т.д. . Остается только почистить - помыть саму решетку... самое неприятное занятие и почему-то попало в мои обязанности :cry: :cry: :cry:

Люля жарели так, чтобы не были сухие, чтобы не стекал полностью жир. Очень даже вкусно!!!!! С пивоммммм :P ;)

Ещё... килограмм наверное 40-50 сининьких для овощной икры , и столько же болгарского перца осенью на Вебере зажарил, для домашних закаток на зиму!!! Вот, как то так. Повторю, этот гриль стоит своих денег, пользуемся не только в путешествиях, но и в быту! :!:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучший газовый гриль для путешествий.

Сообщение Robinzon » 05 фев 2014, 20:54

заворачивать термопакет в фольгу ... :oops: :oops: :oops: я тоже придумал :oops: :oops:
Пленка не плавится и не портится.
А вообще за два сезона я понял, гриль - это заменитель духовки в походных условиях. Поэтому все блюда, которые готовите дома в духовке, можно вполне - в путешествии. Я на улице через один шланг, от одного 12 литрового баллона подсоединяю сразу и плиту и гриль. Через тройник на каждую стоит свой газовый кран, поэтому можно брать с собой и по отдельности. Чистить решетку лучше, когда она хорошо проколится, прогреется и прогорит, после приготовления пищи.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Магазин Караван центра Рудиком

Сообщение Robinzon » 23 мар 2015, 01:03

Андрей, а там страниц много? Если нет, то может попробовать отсканировать и в отдельную тему выложить?! Ведь Веберов много у наших, хочется все примбассы посмотреть?!

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Магазин Караван центра Рудиком

Сообщение EdVolga » 23 мар 2015, 13:11

Я бы тоже полистал толмут Вебера ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Магазин Караван центра Рудиком

Сообщение macsafe » 23 мар 2015, 13:53

Robinzon писал(а):Андрей, а там страниц много? Если нет, то может попробовать отсканировать и в отдельную тему выложить?! Ведь Веберов много у наших, хочется все примбассы посмотреть?!


EdVolga писал(а):Я бы тоже полистал толмут Вебера ;)



Обчитайтесь на здоровье . При разливе учтете ;)

http://www.webergrill.de/seite/sites/we ... n-2015.pdf

как пдф не прикрепляется. Шибко большой.

П.С. можно подумать, что Вы далеко от интернета живете :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Лучший газовый гриль для путешествий.

Сообщение macsafe » 24 мар 2015, 11:12

Robinzon писал(а):
В самый раз человек на 6-ть одновременно.


Тогда прошу прокомментировать отзывы типа "если собираетесь использовать его, допустим, на даче, лучше купить сразу побольше", "Минусы:Небольшая вместимость"

Живьем не видел, но вроде человека на 4 точно должно хватить?

И еще вопрос - с чугунной решеткой есть типа таких http://www.youtube.com/watch?v=W15KuXba_5A Чем он принципиально отличается от вебера? На мой взгляд принцип тот же...

На вид компактнее и цена ниже http://www.alexir.ru/product/portativny ... 000-seryj/ , если правда
Последний раз редактировалось macsafe 24 мар 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучший газовый гриль для путешествий.

Сообщение Robinzon » 24 мар 2015, 11:24

Косма, посмотри мои посты на первой странице этой темы с фотографиями. Там порционо видно, хватит на 6-ть человек или нет! Если не видно, то поверь на слово - хватит! Конечно если на столе будут ещё салаты..ну и другие сопутствующие блюда! Это одновременно! А если компания больше, то за первой порцией, пока она "уничтожается" , идет вторая, 20-ти минут на расжаренном гриле вполне хватает. Лично мне гриля не надо. Размерчик самый тот!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Лучший газовый гриль для путешествий.

Сообщение macsafe » 24 мар 2015, 11:48

Robinzon писал(а):Косма, посмотри мои посты на первой странице этой темы с фотографиями. Там порционо видно, хватит на 6-ть человек или нет! Если не видно, то поверь на слово - хватит! Конечно если на столе будут ещё салаты..ну и другие сопутствующие блюда! Это одновременно! А если компания больше, то за первой порцией, пока она "уничтожается" , идет вторая, 20-ти минут на расжаренном гриле вполне хватает. Лично мне гриля не надо. Размерчик самый тот!


Спасибо, ясно. А вот такой вариант как на вид? http://www.campingworld.com/shopping/it ... rill/69360 Вроде чугун и цена смешная. Редуктор да, штатовский. Но принцип тот же. Про доставку не узнавал, но вроде куда-то шлют...
Крышка в вебере силумин? Тут жестянка крашеная скорее всего...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучший газовый гриль для путешествий.

Сообщение Robinzon » 24 мар 2015, 11:59

у Вебера очень толстая стена гриля, массивная ! а тут даже на фотках видно, что очень тонкое железо...
Да попроси наших Алексеев (Roverа или Бамбину) чтобы купили, это же ближе , чем с Америки!

След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5