Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Artemka » 10 ноя 2018, 00:08

Багажник велосипеда имеет 4 точки опоры, имеет небольшой вес(по скольку алюминиевый), ну и стена имеет ребра жесткости. Подвешивание этой дурында происходит...рама короткая, к ней приделаны сочленения на которых обычно держится низкий пол "гаража и в довершение ко всему навешена эта хлобуда. Если мы вспомним Архимеда, который говорил про точку опоры и Землю.....Дальше сами додумаете? Это всего лишь мое мнение...основанное на осмотре своего автодома. Не путайте нагрузки продольные с нагрузками поперечными. Когда Вы тянете на фаркопе караван, то у Вас продолльные нагрузки на все эти железяки и они под это рассчитаны. Это "изобретение" имеет перпендикулярную нагрузку. Если Вы учловно продолжите Вашу "раму" на километр, то севшая муха приподнимет морду Вашего автодома относительно задней оси. Опять же, это мое личное мнение и сомнение.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение ksn12 » 10 ноя 2018, 04:56

Любая рама расчитывается на изгиб и кручение. Если чугун в чистом виде грузить, то про муху всё правильно. А если 60 кг, то тогда всё будет хорошо.
P.S. Из личного опыта. При 4 велосипедах на предыдущей машине задняя стенка начинала прогибаться! uxu
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Artemka » 10 ноя 2018, 09:27

ksn12 писал(а):Любая рама расчитывается на изгиб и кручение. Если чугун в чистом виде грузить, то про муху всё правильно. А если 60 кг, то тогда всё будет хорошо.
P.S. Из личного опыта. При 4 велосипедах на предыдущей машине задняя стенка начинала прогибаться! uxu

Вот про раму Вы правильно заметили. Рама рассчитана под микроавтобус. Все рассчитано под развесовку именно микроавтобуса. Вы видели микроавтобусы, у которых приделан кузов после кабины? Если кузов дллинный, то и задний мост отнесен от переднего подальше. И если Вы перегрузите сзади самую дальнюю точку, чем является этот бокс, то у Вас появляется шанс "взлететь" передними колесами. У нас так ГАЗель въехала в впереди едущую, когда ее перегрузили за задней осью. Я не пытаюсь Вас запугать, по покатавшись с караваном на хвосте, у меня появились определенные неприятные ощущения... Перед в автодоме несет рассчетную нагрузку, салон до задней оси тоже практически не нагружается. А вот в "гараж" сзади, накидывается обычно до одури всякого хламу. Тогда получается, что о правильной рассчитанной развесовке на исходное шасси - можно забыть. А тут еще и ящик, на совсем не учтенном при производстве автодома удалении от оси.
Решать Вам, но я бы его снял, поставил фаркоп и таскал прицеп, если в салон не впихиваются все хотелки. Ящик- сразу видно что самопал. Я глубоко убеждени, что рассчетов никто не проводил, а прилепил все это по наитию.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Artemka » 10 ноя 2018, 09:37

Ну и еще один момент, на которых хочу обратить Ваше внимание!!! У нас действует Техрегламент, который требует, что любые переделки должны быть УЗАКОНЕНЫ либо ЛИКВИДИРОВАНЫ! Вы можете купить этот автодом, составить ДКП, отдать деньги...А вот поставить на учет...Можете и не поставить. Этот бокс- явная самоделка. В документах присутствует упоминание об этом? Если нет, то Вам предложат демонтировать. Имейте ввиду. В Москве и подмосковье с этим сейчас стало строго. Конечно можно найти варианты, но это мина замедленного действия. Имейте ввиду.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:40
Имя:
моя техника:

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Mikrob13 » 06 дек 2018, 12:45

Всем привет!
Вот мой вариант бокса. Проехал с ним около 10к. Проблем нет.
Купил газовый ящик от прицепа, покрасили полимочевиной, сделали раму для него, рама крепится к раме фаркопа. Велобагажник только упирается в стену автодома.
Изображение

Изображение

Сейчас хочу доработать немого, установить лестницу скрытую. Такую.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Robinzon » 06 дек 2018, 14:09

Замечательно. Хотелось-бы всей подвески и крепления к раме поподробнее , как будет возможность,

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:40
Имя:
моя техника:

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Mikrob13 » 06 дек 2018, 14:13

Обычная труба, диаметр где-то 90 мм. Гнули на станке, покрасили порошковой краской.
Крепление в нижней части.
Фотографии сделаю, прикреплю.
Скажу так, что изменение в управляемости я не заметил, с учетом велосипедов и хлама в боксе я встаю на раму без каких-то проблем)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:40
Имя:
моя техника:

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Mikrob13 » 14 дек 2018, 11:43

Сделал фотографии крепления рамы бокса.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Боксы и дополнительные ящики на кузов автодома

Сообщение Robinzon » 14 дек 2018, 18:11

Замечательно!!! Спасибо!!

Пред.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10