Мобильные спутниковые антенны

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Кот » 25 сен 2015, 12:13

Так привык к спутниковому телевидению, что захотелось и в путешествии иметь под рукой и в любом месте любимые цифровые каналы из пакета НТВ+ и Триколор. Комплекты на крышу с автоматическим позиционированием антенны стоят бешенных денег. Те цифровые каналы, которые принимает цифровой тв/приемник Cadena на широкополосную антенну Corona (это уже обсуждалось раньше), берут не все что нужно и не везде. А хочется все и везде. :D

Ну вот вроде есть компромисс:

Мобильная спутниковая антенна.

Мобильная спутниковая антенна - это миниатюрная офсетная спутниковая тарелка диаметром 40 сантиметров. Данная портативная спутниковая антенна является идеальным решением для приема спутниковых каналов при отдыхе на даче, загородном доме, на пикнике, во время туристического отдыха в походе или автокемпинге у моря. Отдыхая, Вы всегда сможете быть в курсе последних новостей, не пропустите показы любимых фильмов, прямые футбольные трансляции! Маленький и удобный комплект для приема спутникового телевидения без проблем помещается в компактный пластиковый чемодан.
Благодаря компактному, но вместительному чемодану вы сможете уместить в нем весь комплект для приема спутникового сигнала, включая спутниковый ресивер, конвертор и кабель. А так как в наше время почти каждый имеет персональный ноутбук, то достаточно вооружившись внешней спутниковой USB-DVB-S картой наслаждаться спутниковым телевидением в любой точке мира.

Спутниковая антенна Golden Interstar 0,4м / походная

GI_04.jpg

Комплектация:

• Спутниковая антенна
• Держатель конвертора
• Присоска для крепления на крыше машины или на окне
• Стеновое крепление
• Компас
• Руководство для установки
• Пластиковый чемодан

Спутниковая антенна FaVal 0.35

Faval__035.jpg

Faval_035.jpg


Комплектация:
Спутниковая антенна диаметр 35см
Пластиковый чемодан
Крепеж присоска для авто
Крепеж на стену
Конвертер коэффициент шума 0,2дБ, Круговая поляризация
В комплект также входит: Ресивер DVB-S FaVal Mercury S200 V12 CI


Спутниковая антенна CampingSat.

Camping_Sat.jpg


В комплект входит лёгкая спутниковая антенна размером 40 см, крепёж "присоска" для крепления на стекле или крыше машины, на стекле окна в квартире; струбцина для крепления где угодно.

Кто нибудь юзал подобные устройства, может поделиться опытом?

Андрейка

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Андрейка » 25 сен 2015, 14:25

А чего они стОят?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Robinzon » 25 сен 2015, 14:53

лажа полнейшая!!!! у Валеры (Добрыня) такая есть! Практика показала, что она, от того, что маленькая размером - очень тяжело настраивается и к тому же глючит!!! Забросил и ставит простую, триколоровскую за 600 рублей. Смысла тратиться на эту хрень, простите - никакого!!! Проверенно!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Robinzon » 25 сен 2015, 15:04

от спутника по-моему уже все отказались, цифровое телевидение сейчас везде рулит. Минимум 10, 20 каналов везде есть. На Волге в прошлом году, хотя стояли в глуши - 10 каналов было, ребята подтвердят. Смысл лезть на крышу, полчаса дрюкаться, настраивать
эту тарелку, когда достаточно просто включить пультом телевизор?

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Кот » 25 сен 2015, 17:49

Андрейка писал(а):А чего они стОят?


Одна из них 2,5 тыра:
http://www.classifieds24.ru/moskva/sput ... 39438.html

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Кот » 25 сен 2015, 18:05

Robinzon писал(а):лажа полнейшая!!!! у Валеры (Добрыня) такая есть! Практика показала, что она, от того, что маленькая размером - очень тяжело настраивается и к тому же глючит!!! Забросил и ставит простую, триколоровскую за 600 рублей. Смысла тратиться на эту хрень, простите - никакого!!! Проверенно!


Санек, а если без эмоций и побольше аргументов. Жене нравится из пакета НТВ+ каналы FOX и FOXLIVE, я смотрю HDKino1 и 2. и так далее. Общедоступные каналы уже и не помню когда смотрел - реклама достала, да и выбор фильмов на них не очень. 36-й градус везде есть, а вот бесплатные цифровые каналы ретрансляторы не везде покрывают. Насчет настройки могу сказать эти антенны не надо на крышу громоздить - вывел тв/кабель в гараж и дальше к подвеске великов. Остановился, вышел, на присосках повесил антенну, посмотрел на компас, который идет в комплекте, повернул на 36-й градус антенну и вот уже и счастье. :D Какой комплект брал Валера и когда?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Robinzon » 25 сен 2015, 20:09

Речь за саму антенну. Ресивер - триколор.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Кот » 25 сен 2015, 22:37

Robinzon писал(а):Речь за саму антенну. Ресивер - триколор.


Ресивер нужен что бы принимал в основном пакет НТВ+. А антенна, что антенна? Когда то граждане нашей страны покупали громадные тарелки по 3м, с мехприводом, а маленькие тарелки действительно плохо работали. А сейчас ситуэйшен изменилась. На 36-й градус никто не берет (по крайней мере у нас) тарелку больше чем 0,6м - сигнал со спутника сильный. Установка таких антенн на присосках возможна в любом месте автодома, как снаружи так и внутри. Только кабель нужно продумать как подать. Да и цена такого комплекта 2,5т.р. Поэтому я и создал новую тему, что бы подтвердить свои мысли, может кто то уже эксплуатирует такой девайс.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Robinzon » 26 сен 2015, 00:12

для длительных стоянок вполне возможно, а так , вечером в дороге, перед сном посмотреть новости - наверное не получится. Если ещё не купил - моё мнение отрицательное! А если купил... будем приходить к тебе НТВ смотреть!))))

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:35
Откуда: Минск,Беларусь
Имя: Василий
моя техника: Kia Sportage+Xantia+Tabbert Comtesse 410

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение VDoc » 26 сен 2015, 10:08

Отвечу из своеего опыта.У меня на жилом доме раньше стояла тарелка 60 см на 36 градус.Так вот,во время ухудшения погоды(дождь,снегопад)сигнал иногда пропадал совсем,иногда частично,сыпалась картинка.Поставил 90 см.Разница-небо и земля.Там,где сыпались обычные каналы,стали работать HD.Обе тарелки были настроены по прибору одинаково хорошо.Поэтому логично предположить,что тарелка еще меньшего диаметра,да еще и без жесткого крепления,на присоске,будет работать значительно хуже.С учётом увеличенной стоимости целесообразность крайне сомнительна.Если приоритетен качественный просмотр спутникового тв,то лучше сделать на стенке прицепа стационарную площадку с 4 болтами под стандартное крепление антенны(можно и с обеих сторон,можно крепление под мачту),и по приезду устанавливать обычную тарелку 60 см,благо их навалом и стоят они копейки,т.к. многие от них откахываются в пользу 90 см..

След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6