Мобильные спутниковые антенны

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 12:35

Ну начнем с азов. Спутники висят на геостационарной орбите на высоте от 36-40 тыс км. Транспондеры для передачи сигнала делятся на диапазоны. Есть еще понятие поляризации сигнала. Тарелка отличается диаметром, а сигнал обрабатывает головка: круговая поляризация(левая/правая) и вертикальтная/горизонтальная. Ссылку на немцев давал? Посмотрите. Про плоские автоматические антенны тоже читал..
С данным девайсом проблем куча.
Он залочен на оператора DirecTv который вещает со спутника висящего над штатами. Он имеет несколько транспондеров направленных на Северную и Латинскую Америку и побережья. Активизация происходит с помощью подписки за деньги и обычной СИМ-карты американского оператора AT&T. Спутник висит на 101 градусе, то есть с другой стороны планеты от нас. К нам даже периферийные лучи не попадают. Поляризация у них круговая.

Рассуждать уже поздно, девайс куплен. Когла придет будет препарирован, исследован. Посмотрю его на возможность замены конвертора. Посмотрю тюнер. Они в форумах пишут, что если совместно использовать другую тарелку, то можно работать на частотах отличных от "подписки".
Ничто не мешает отключить спутниковый тюнер и подвесить DVB-T2 ну хотя бы по AV.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 12:54


Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 12:57

Про плоские http://gardenweb.ru/ploskie-antenny

Я перед покупкой этого девайса, промониторил сайт поставщика услуг в США. Антенна этого девайса принимает сигналы со спутника в круговой поляризации, что соответствует поляризации вещания НТВ и Триколора.
Понятно что КАМ-модуля для дешифровки сигнала там нет. Можно поискать либо антенну с линейной поляризацией, либо попробовать "головку поменять" внутри. Но тогда придется "крутить" чемодан.. Ну в общем есть простор для творчества. У меня есть "караванерский комплект" состоящий из чемоданчика, в котором есть складная антенна, тюнер на 12/24/220 вольт, ну и всез причендалов для авто. Завтра приволоку с дачи и буду пробовать, а то как купил так ни разу и не попробовал.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение bazilo » 26 ноя 2016, 16:33

Ну это если заниматься творчеством
то конечно интересно :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 19:21

Ну на сколько я вижжу, тут все занимаются творчеством ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение bazilo » 26 ноя 2016, 19:41

:D это точно
только каждый в своем стиле :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 19:49

Все зависит от того, у кого какой инструмент в приритете. У меня есть разные паяльники, куча пинцетов, скальпелей, тестеры, осциллограф и профильное образование... :lol:
Кто-то нашел рессору... :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 20:06

Ну собственно прочитав про спутник вещающий на Америку, на который настроена эта штука, я пришел к выводу что с антенной не так все плохо! Антенна с круговой поляризацией и работает в KU-диапазоне. Наши НТВ и Триколор работают в этом же диапазоне и в этой же поляризации. Еще выяснил, что эти операторы работают теперь на спутнике DirecTV 1R, который аналогичен спутнику висящему над Америкой, к чему привязан мой девайс.
Нашел у китайских товарищей тюнер который работает на DVB-T2 и DVB-S2, что позволяет из одной коробочки получать как цифру с Земли, так и цифру из космоса.

Андрейка

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Андрейка » 26 ноя 2016, 21:03

Artemka писал(а):Кто-то нашел рессору... :D

Я, я - натюрлих! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение bazilo » 26 ноя 2016, 21:27

Интересно то , что автоматические спутниковые антенны в разы дешевле и меньше по размерам , чем европейские

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7