Мобильные спутниковые антенны

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 26 ноя 2016, 22:33

Что значит автоматические. Если Вы имеете ввиду те, которые с GPS, то я тут на днях купил...за 3500рублей на еБее... :D Не, ну серьезно купил! И Вы можете купить за эту цену! http://www.ebay.com/itm/112215804514?_t ... EBIDX%3AIT

Ну а когда откроете ссылку, то можете потом посмотреть аналогичные и ценник на них.
Этот чувак на еБее первый раз! Я хотел ради интереса купить, но еБей заблокировал эту возможность. Чувак подождал пару дней и выставил снова- я купил. Сегодня он еще одну выставил. В комментариях обещают возврат денег и про ответственность продавца за объявление пишут. Ну вот я и рискнул. Этот комплект весит около 20 килограмм. Сколько, даже из Китая, стоит это привезти в Россию? Ну я рискнул, либо мне обязаны вернуть бабки, либо изгонят этого гнуса, либо....ЧУДО И ХАЛЯВА...в чем я сомневаюсь.
Ну а так, кроме ручных антенн, есть с различной степенью механизации.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 27 ноя 2016, 00:30

Эпопея с купленной мной автоматической антенной за 3160 рублев, имеет продолжение :shock: Мне пришел е-мейл от продавца, в котором он сообщил, что он отправил заказ на оборудование и скоро его мне отправят. Поскольку цена маленькая, а доставка бесплатная, то мне придется подождат от 14-35 дней, поскольку они выберут самый боджетный вариант. Я в шоке :oops: Бюджентный вариант не предусматривает трекинга, поэтому он сам меня обещал извещать о движении посылки..
Будем ждать!!! :ura:

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение bazilo » 27 ноя 2016, 10:59

Artemka писал(а):Что значит автоматические. Если Вы имеете ввиду те, которые с GPS, то я тут на днях купил...за 3500рублей на еБее... :D Не, ну серьезно купил! И Вы можете купить за эту цену! http://www.ebay.com/itm/112215804514?_t ... EBIDX%3AIT

Ну а когда откроете ссылку, то можете потом посмотреть аналогичные и ценник на них.
Этот чувак на еБее первый раз! Я хотел ради интереса купить, но еБей заблокировал эту возможность. Чувак подождал пару дней и выставил снова- я купил. Сегодня он еще одну выставил. В комментариях обещают возврат денег и про ответственность продавца за объявление пишут. Ну вот я и рискнул. Этот комплект весит около 20 килограмм. Сколько, даже из Китая, стоит это привезти в Россию? Ну я рискнул, либо мне обязаны вернуть бабки, либо изгонят этого гнуса, либо....ЧУДО И ХАЛЯВА...в чем я сомневаюсь.
Ну а так, кроме ручных антенн, есть с различной степенью механизации.

да это автоматическая
нажимаете на спутник который вам нужен и за 1-2 минуты она его настраивает
наличие gps не обязательно, но если он есть то это просто ускоряет процесс поиска спутника
но эта антенна будет работать только с европейскими спутниками
российские она не найдет

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 27 ноя 2016, 11:21

Эта система, позволяет помимо "зашитых" в память спутников, еще и 3 своих забивать в память. Это видно на пульте. Потом, это только антенна. Тюнер может быть подключен к ней любой. Под куполом стоит моторизованная тарелка. Головку можно поменять на круговую. Хотя меня и ХотБерд устроит с линейной поляризацией.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение bazilo » 27 ноя 2016, 11:32

С Вашим оптимизмом бы, на Марс лететь :D
Но пока я что то не слышал про перепрошивку европеских автоматических тарелок

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение bazilo » 27 ноя 2016, 11:35

плюс хотберд работать на юге с такой маленькой тарелкой не будет
у меня 90 см тарелка работает на сигнале 50%, на юге , в москве 80%

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 27 ноя 2016, 11:42

bazilo писал(а):С Вашим оптимизмом бы, на Марс лететь :D

Я в Королеве живу :yes3: Я хотел, меня не взяли. Сказали что я все разберу на части. Я сейчас немного "угомонился", а раньше каждая электронная покупка разбиралась и осматривалась. Жена всегда была в шоке :shock: И телеки, и магнитолы, и приемники, ну вобщем ФСЁ!!! Теперь она успокоилась, у меня лежит куча Макинтошей, куча приемников, поэтому в новое и работающее я не лезу.
Я бы еще подумал, если бы брал такую антенну за 70 000р. Если эта штуковина за 3150 приедет все же, то я горевать не буду. К механике тарелку побольше можно прикрутить.. Если не выйдет, то я думаю свое я верну..а то и поболее.. Ну будем подождать.. Поеду на дачу, заберу караванерский комплект EuroSky. Погода вроде ничего, телек в гараже есть, сатфайндер тоже, может сегодня проверю тюнер на работоспособность.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Robinzon » 27 ноя 2016, 12:13

Artemka писал(а):
bazilo писал(а):С Вашим оптимизмом бы, на Марс лететь :D

Я сейчас немного "угомонился", а раньше каждая электронная покупка разбиралась и осматривалась. Жена всегда была в шоке :shock: И телеки, и магнитолы, и приемники, ну вобщем ФСЁ!!!



ёма-ЁЁЁЁ!!!! а спокойно в Должанке спали, когда такая опасность была рядом.... :shock: :shock: :shock: пронесло!!! ;) ;) ;)

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 27 ноя 2016, 18:49

В следующий раз - ИСПРАВИМ :yes3: :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 27 ноя 2016, 19:41

bazilo писал(а):плюс хотберд работать на юге с такой маленькой тарелкой не будет
у меня 90 см тарелка работает на сигнале 50%, на юге , в москве 80%

Вот картинка с "эквивалентностью" антенн
Изображение

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6