Мобильные спутниковые антенны

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Алекс » 24 авг 2016, 17:16

А если методом научного тыка?
Посмотрю в какую сторону стоят тарелки у людей. Свою возьму в руки и буду крутить перед телевизором, запомню положение в котором найду изображение, а потом тоже повторю на штативе.
Получится?

Андрейка

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Андрейка » 24 авг 2016, 17:31

Получатся "танцы с бубном"... :D :D :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Robinzon » 24 авг 2016, 17:37

Прибор для настройки спутниковых антенн с ценой до 25$:

LCD Sat-Finder.

Изображение

у меня вот такой прибор! Без прибора настроить - почти без вариантов!

Советую просто купить и попробовать настроить цифровое телевидение, которое в любом месте должно быть не меньше 10 каналов. Мы в этом году полностью отказались в путешествиях от спутника.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 24 авг 2016, 18:25

Алекс писал(а):А если методом научного тыка?
Посмотрю в какую сторону стоят тарелки у людей. Свою возьму в руки и буду крутить перед телевизором, запомню положение в котором найду изображение, а потом тоже повторю на штативе.
Получится?

Компас+ транспортир+ штангенциркуль "членомеро" :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Алекс » 24 авг 2016, 21:16

Robinzon писал(а):
Советую просто купить и попробовать настроить цифровое телевидение, которое в любом месте должно быть не меньше 10 каналов. Мы в этом году полностью отказались в путешествиях от спутника.


Подержал такой набор в руках , стоит недорого. Только продованы напугали, что не везде есть трансляция.
Разберусь на месте. Если там есть такое вещание, то предпочтение за ним.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Алекс » 01 сен 2016, 22:00

В прошлое воскресенье приобрел комплект для цифрового ТВ. Крутил , крутил и на Тамбов и на Липецк, ничего.
Местные аборигены сказали, что надо поднимать антенну вверх, минимум на 10 метров. А тут ещё ангар явно дает наводку.

Изображение

Решено было ставить ,,триколор,,. Местные липецкие спецы, настоящие шаманы... очень заняты, ближайший день приезда назвали через 5 дней.
Купить прибор по настройке можно было только в Липецке, за 80 км и в воскресенье они не работают...

Взял я ту тарелку - бубен..., да установил все сам, без всяких компасов и приборов.
Закрепил антенну, подключил ТВ в пределах видимости и начал крутить.
При переключении программ внизу появляется две шкалы - сила сигнала и качество сигнала.
Вот по ним и ориентировался. Сначала нашел сигнал, а затем откорректировал качество.
На всё про всё ушло не более 10 мин.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 22:26

Алекс писал(а):В прошлое воскресенье приобрел комплект для цифрового ТВ. Крутил , крутил и на Тамбов и на Липецк, ничего.
Местные аборигены сказали, что надо поднимать антенну вверх, минимум на 10 метров. А тут ещё ангар явно дает наводку.

Цифровое ТВ транслируется с обычных вышек, что и эфирное. Про 10 метров они конечно загнули! Лучше 40 или 50 :good: :D
Есть несколько главных условий приема ТВ сигнала. Антенна должна быть направлена не транслятор не только по направлению, но и быть еще горизотально ориентирована. То есть чтобы ось "вибратора" была направлена на ретранслятор. Если планируете смотреть "цифру", то здоровенные усы лучше вообще снять, поскольку "цифра" идет в дециметровом диапазоне. Чудесные "караванерские" антенны, это конечно здорово и компактно, но они рассчитаны для приема в Европейских странах, где просторы не большие. Я когда приезжал в Германию, шел в Медиамакрт и покупал себе для Айпада 1,2,3 свисток с цифровым ТВ. Он рассчитан был на DVB T2 и втыкался в 30-пиновый разъем. Антенной была петля небольшого размера. Перед отъездом сдавал и забирал бабки :D В Мюнхене, Берлине, Кельне, Дюссельдорфе было очень клево смотреть телек.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Алекс » 01 сен 2016, 22:50

Эфирка хороша при хорошем сигнале. При слабом , настроить антенну тяжелее чем спутниковую без прибора. :)
Чтобы добру не пропадать повесил приобретенную антенну на штатное место, вместо изрядно побитой караванерской.
Новая антенна даже меньше старой. Позже сделаю фото.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 22:56

Алекс писал(а):Эфирка хороша при хорошем сигнале. При слабом , настроить антенну тяжелее чем спутниковую без прибора. :)
.

Дану :shock: Чтобы настроить эфирку и цифру, достаточно представлять где находится источник сигнала! У меня на даче я могу из Москвы и из Александрова брать..откуда понравится!
Спутник..надо знать где он висит, каов угол места, наклон головки.... Чем больше диаметр тарелки, тем сложнее настроить! У меня на даче в гараже лежит 130 на 120 см тарелка, ее без прибора хрен настроишь! Это с учетом того, что я ее использовал для просмотра разных спутников и ассиметричного доступа в интернет. У мня вместо тюнера была PCI карта для компьютера SkyStar2.
Давно это было, лет 10 назад...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мобильные спутниковые антенны

Сообщение Алекс » 01 сен 2016, 23:03

Липецкие спецы рассказали как они ездят с набором усилителей для антенн и подбирают их по месту. Может просто шаманят?
Мне трудно судить, у меня лишь один опытный случай. :)

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10