"Банк Идей"

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Банк Идей"

Сообщение Robinzon » 02 дек 2017, 13:01

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: "Банк Идей"

Сообщение Радуга » 05 дек 2017, 22:21

Я вот смотрю, так если большинство из этих идей воплотить в жизнь, то ни в какой весовой лимит не впишешься. И барахла столько таскать с собой будешь. Я лично перед каждой большой поездкой выбрасываю все лишнее. Потом что-то загружаю, а что-то или в гараж или на свалку.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Банк Идей"

Сообщение Artemka » 05 дек 2017, 23:54

Для закачивания воды, купил боченок АкваРолл на 28 литров. Купил насос на 12 Вольт с шлангом(это мобильный душ который). К последней идее с ведрами не набегаешься... Сама идея действительно место занимает...Тут действительно, половину того что валяется0 надо выкидывать из каравана. под каждую поездку комплектовать тем что реально понадобится.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Банк Идей"

Сообщение Robinzon » 06 дек 2017, 23:26

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Банк Идей"

Сообщение Artemka » 07 дек 2017, 23:13

Ну собственно окончательно определился с установкой фена Вебасто в автодом. Стоять он будет в "гараже" рядом с Трумой. Будет работать либо Трума, либо фен. Поток теплого воздуха будет проходить через Труму в раздув, в салон. Будет снят вентилятор Трумы, к забору воздуха подключен тройник с диаметром канала 90 мм. На тройнике будет тросик с выбором от чего будет поступать воздуз и на нем же будет переключатель. То есть, если я включаю фен, то воздух с его выхода будет идти через тройник в Труму, либо вентилятор Трумы будет нагнетать воздух в Труму и она будет работать штатно. Переключатель будет отключать подачу напряжения на то устройство, которое не должно работать.
Вот и сам тройник Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Банк Идей"

Сообщение Robinzon » 07 дек 2017, 23:44

температуру выдержит?

ты бы ссылку людям давал?!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Банк Идей"

Сообщение Artemka » 08 дек 2017, 13:56

Ну на сколько я предполагаю, этот тройник выполнен из того же высокотемпературного пластика, что и корпус фена и его выходное сопло. Поэтому оно должно держать температуру.
Вот ссылка https://www.ebay.com/itm/EBERSPACHER-WE ... 2749.l2649

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: "Банк Идей"

Сообщение ksn12 » 08 дек 2017, 21:32

Посмотрел как устроена трума внутри. Мне симпатичнее кажется вариант подключения с торца где расходятся воздуховоды.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Банк Идей"

Сообщение Artemka » 08 дек 2017, 21:37

Воздуховоды расходятся в моей Труме С 6002 из 3-х мест!!!!! Я менял там гофры на местах выхода воздуха. Старые болтались, выскакивали. Пришлось купить 1,метра новой гофры и заменить. Новые встали плотно и воздух перестал выходить мимо. Еще я модифицировал ответсвление для обогрева "гаража", пришлось поменять расположение гофр и исменить положение разветвителя-соединителя.
Воздух нужно задувать в канал, в который дует вентилятор. Придется этот узел модифицировать. Есть 2 варианта:
1. Тройник крепить вместо вентилятора. С одной стороны к тройнику будет подаваться воздух от фена. С другой стороны воздух нагнетаемый штатной турбинкой, но нужно будет вставлять ее в улитку(как раздув для стандартной трумы. Ну и соответственно откуда забирать воздух, будем регулировать заслонкой тройника.
2. Обойтись без тройника и воздух от фена подавать сверху в камеру сгорания трумы, прорезав отверстие в крышке и сделав термоизоляцию гофры от крышки. Чтобы воздух от фена не выдувался через турбинку Трымы, сделать заслонку...

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: "Банк Идей"

Сообщение ksn12 » 08 дек 2017, 21:47

Второй вариант интересный .
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3