Wi-Fi в дороге

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение bazilo » 07 апр 2016, 23:30

Ну вот видите как интересно
А я покупал в Мюнхене у турок, в интернет кафе за 5 евро
симка оформлена на какую-то немку
пополняю счет перед поездкой по пей пал

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Artemka » 07 апр 2016, 23:36

Мюнхен мне нравится. Мы там контору открывали. Офис был хороший. Племяшку туда отправлял на обследование в клинику. Ездил туда как на работу, раза по 3 в месяц. Хотели там крошку-картошку открыть. Купили прицеп в Берлине, отогнали в Мюнхен. Есдил вставлять стекла и делать слив/залив воды. Картошка там оказалась мылом, фермерская "золотая" и вообще немцы любят пиво и сосики. Прицеп был продан, бабки поделены :(

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение bazilo » 07 апр 2016, 23:41

Я купил симку случайно, но до этого долго искал
но у кого нет европейской симкки , можно купить сим тревэл
я пользуюсь для звонков, тариф в европе в разы дешевле
у сим тревела есть тарифы и для интернета

извиняюсь за раскрутку, пишу для тех кто не знает

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение maus75 » 07 апр 2016, 23:46

macsafe писал(а):
maus75 писал(а):У меня МТС с тарифом смарт нонстоп, имею днем 10гб и ночь безлимитка, в месяц 400р помоему. Раздаю со смарта. Работает везде, 4G появилось во многих городах, в Москве и то покрытие 4G хуже. Вполне доволен.


Это на Россию или по областям привязка? Что за рубежом-симку менять?
По всей России, за бугор с караваном еще не ездил, а в простых поездках отельного вифи хватало. Симтревел тоже есть, разговорная.
Последний раз редактировалось maus75 07 апр 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение macsafe » 07 апр 2016, 23:47

Тогда переформулирую вопрос. Есть мысли о поездке Россия-Грузия. Какую симку приобретать и где? Или по-любому в трубу вылетаю и менять там симку, разобравшись? То есть какой-то универсальности с оплатой по факту пользования мне не добиться? Мне и тут то симка с инетом нужна в лучшем случае на неск. дней в месяц-не каждый же день отпуск. Поэтому и не заводил вообще никакую. На работе волокно и выкачиваю все что нужно влет. В метро бесплатный вай-фай, дома тоже...

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение maus75 » 07 апр 2016, 23:49

В Грузии купить, а в России любую связь на поездку взять. Я так мегафон и билайн брал, для дороги на байкал, сгонял да и выкинул.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Artemka » 07 апр 2016, 23:52

У них там вообще интересно с интернетом. Шеф решил отправить дочку на месяцок "язык подучить".... Снял ей там квартирку, определил ходить на работу к нашим производителям. Она в первый же вечер решила "качнуть" песенок с домашнего компьютера, ее сразу же заблокировали! Пришлось нашему немцу урегулировать вопрос с провайдером. После этого, она "контрафакт" не качала, чем была очень расстроена. По телеку там смотреть нефиг, вечером все вымирает. Я там только CNN смотрел, от остального опухнешь! Вот уже слава богу почти год там не был. Виза закончилась, я даже не напоминаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Artemka » 07 апр 2016, 23:55

maus75 писал(а):, сгонял да и выкинул.

С этим надо поаккуратнее. Я лично сходил помню в МТС и заблокировал 5 СИМок. Однажды, для проверки сети в ноутбуке с 3G вставил "мертвую" СИМку, так на следующий день ко мне должок "прилип". Хорошо была бумажка о закрытии СИМок. Все они жулики!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение macsafe » 08 апр 2016, 10:29

Анатольевич писал(а):Это надо спросить у мотобратьев ..они туда постоянно летают и меня зовут. Спросить ?


Если не сложно

Я так понял, что проще по старинке-надо на месяц, купил, заблокировал. Так?

Тогда еще вопрос-стоит ли городить раздачу роутером на несколько устройств и если да, то каким? Симки то разных операторов могут быть. Есть какие-то универсальные?
Может проще иметь какой-то простенький телефон и им раздавать? В моей Нокии, напр, наносим и не везде они есть

Еще не понятно, как может прилипнуть должок? Видать симка такая была. У меня при нулевом баллансе хоть убейся-ничего не сделаешь

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Artemka » 08 апр 2016, 11:12

У меня Мегафон-модем раздает по всему участку 8 соток по WiFi. Проблемы раздать нет, есть проблема принять сигнал сотовой сети с максимальным уровнем сигнала. Для этого нужна антенна и выбор направления на вышку

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3