Wi-Fi в дороге

Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:16
Откуда: г. Донецк
Имя: Павел
моя техника: GWM, Niewiadów 126 N

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Павел-1 » 18 дек 2019, 18:22

Robinzon писал(а):ничего-ничего, посмотрим, у кого в Должанке будет интернет, а у кого нет! :P


Стесняюсь спросить! А у меня будет интернет? :oops:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Robinzon » 18 дек 2019, 20:45

Дружище, конечно!!!! )))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 03 янв 2020, 21:45

в продолжение темы об интернете в дороге:
У меня был простой тариф "для снегохода". Задача - что бы я не платил абонентскую плату и мог всегда позвонить с моего "аварийного" телефона, если другие операторы недоступны в этой местности. Естественно, интернет был отключен на этом номере.
Перед Новым Годом я зашел в личный кабинет оператора... Специально не называю этого оператора :-) Возникло меню: "хотите подарки?" - "минуты" - "гиги" - "сюрприз". Я, как истинный циник, выбрал "сюрприз". Вуаля!
Изображение
Правда есть подвох: такой шикарный подарок действует всего 30 дней...
Ну... думаю... дареного коня нужно проверить на вшивость:
- раздачу инета ч/з наш (с Александром любимый) роутер! Вот его достоинство: Он может общаться с БСС по категории CAT7 (напр, мой Iphone Xr не поддерживает этот стандарт). Александр, ты сделал правильный (перспективный на долгие годы) выбор :)
- возможную скорость соединения...
Проверил:
Изображение

Мораль: надо иметь СИМки всех базовых операторов и участвовать в их акциях. Тогда и наш караванерский быт (с т.з. интернета) покажется немного менее затратный :-)
Не реклама оператора, просто повезло! Попробуйте!
P.S. Все данные тесты проводил на нашем обсуждаемом ALCATEL HH70, с подключёнными внешними антеннами. Кемпер стоит на "зимних квартирах", но в городе.
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Robinzon » 10 янв 2020, 11:46

роутер опробован в боевых условиях, в зимнем путешествии в Архыз. По дороге специально включил телевизор в салоне, работал практически без завесаний, по подходу к горам, связь начала пропадать. В самом Архызе, мы стояли от центра горнолыжного курорта в километрах трех, на нижней площадке. Верхняя площадка по идее закрывала прохождение сигнала, если смотреть по вышкам по прямой видимости. Но сигнал вечером, ночью и утром был уверенный, хороший. А вот днем.... волнообразно, с пропаданием и зависанием. СМСка установлена МТС, тариф: "ДЛЯ НОУТБУКА". Основная причина, как нам видится, оборудование компании МТС не справлялось с дневным наплывом туристов, пользователей МТС. Это подтверждалось и соседями, кто пользовался Мегафоном и Билайном, у них проблем с Интернетом не было. Да и понятно, пользователей этих операторов намного меньше чем МТС. Но.... хочу сказать, что из 10-ти экипажей, телевизор (кроме дневного времени) смотрел только наш экипаж и наши гости!)))) У остальных, такой возможности не было. Простого, цифрового сигнала для приема телепрограмм в горах нет. Хочу сказать, что у меня в автодоме стоят два телевизора старого выпуска, без современных интерфейсов и начинок. Для работы совместной работы с роутером я использовал приставку- плеер на базе Андроида, по сути это небольшой компьютер. я купил сперва одну приставку, понравилось, потом вторую. Подключил без проблем к ней беспроводные мышку и клавиатуру. Ссылку оставляю, рекомендую всем. Правда замечу, что многие, как я заметил, охотно пользуются советами в отчетах..и это замечательно, правда забывают хотя-бы спасибо сказать, не то, что в стакан булькнут, чтобы приятно было!))) Ну да ладно))) По симкам. Полностью согласен с Дмитрием, что желательно для роутера иметь набор симок различных операторов. За ненадобностью другие, надо заходить в личный кабинет и применять добровольную блокировку, попросту отключать. Например по приезду, у меня на счету симки МТС оставалось около 700 рублей, я зашел и заблокировал её. Это платная услуга, стоимость - 1 рубль в день. Думаю вполне нормально. А вообще, просто на симках не надо держать много денег, и пополнять думаю надо счет, только по мере необходимости. С входным USB на роутере так , как не хотел не разобрался. Не пойму как смотреть подключенную флэшку или накопитель. Подожду, пока друг Дмитрий, надеюсь, разжует чайнику. ну как-то так... отчет закончил! )))))



Изображение

H96 MAX RK3318 Смарт ТВ приставка Android 9,0

Сссылка: https://aliexpress.ru/item/33017414051. ... 33edVWGMuL

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Alex-Ekat » 10 янв 2020, 14:41

Александр, а зачем используешь интернет для TV? Разве обычная тарелка не берет?
У меня штатная ловила каналов 15 наших (центральных), везде в Краснодарском крае... В горах, на Эльбрусе тоже без проблем.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Robinzon » 10 янв 2020, 21:24

Приветствую! А зачем разворачивать тарелку, тем более сколько раз пробовали, в Архызе спутники закрыты горой, если те же самые каналы в отличном качестве есть по интернету. тем более, как я писал, по интернету телевизор можно смотреть пассажирам на ходу, чего не возможно с тарелкой. Разве, что только с автоматической настройкой?!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Robinzon » 21 апр 2020, 00:52

Дмитрий TEC FreeTEC писал(а):
В качестве альтернативы вожу с собой мобильный роутер с аккумулятором. Удобно, что всегда можно кинуть в карман и 5-6 часов у всех вокруг будет с него интернет. Особенно удобно за границей, когда одна СИМка для интернета на всех.
Изображение
https://www.dns-shop.ru/product/6c2ba33 ... 577cs-321/
У него много ломаных прошивок, можно обмануть оператора и раздавать интернет на всех тарифах.


Дмитрий, привет! Ну я созрел ещё и на мобильный роутер! Буду вероятнее всего покупать на Алиэкспресс. Подскажи пожалуйста, его надо прошивать или он уже работает на раздачу. Если да, то где это и как сделать, не посоветуешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 23 апр 2020, 19:32

Robinzon писал(а):Дмитрий, привет! Ну я созрел ещё и на мобильный роутер! Буду вероятнее всего покупать на Алиэкспресс. Подскажи пожалуйста, его надо прошивать или он уже работает на раздачу. Если да, то где это и как сделать, не посоветуешь?

Александр, привет!
Он работает прямо из коробки. Небольшие настройки по инструкции (типа Имя сети и пароли задать) и будет все раздавать.
Но! Как всегда, дьявол кроется в деталях :-)
Есть некоторые тарифные планы (особенно с безлимитным интернетом), которые не позволяют раздавать с роутера на другие устройства. Оператор по некоторым признакам (изменение TTL и IMEI устройства принадлежит роутеру) понимает, что ты воткнул СИМку в роутер и хочешь раздавать драгоценный интернет на другие устройства.
Некоторые операторы блокируют сразу доступ к интернету на такой СИМке, некоторые списывают доп.денюжки за факт раздачи.
Для введения Оператора в неведение требуется "накатить" в роутер модифицированную прошивку, которая зафиксирует TTL и заменит IMEI роутера на IMEI какого-то древнего кнопочного телефона. Тогда Оператор будет думать, что ты используешь СИМку просто в древнем устройстве и никаких "раздач" не делаешь.

Что касается модели HUAWEI 5577 (именно 5577cs-321), то на сайте https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724559&st=800 есть все необходимое для обновления.

Если будешь заказывать на Али, то надо уточнять версию этого роутера, т.к. без проблем шьется именно 5577cs-321. С остальными версиями, пишут, могут быть проблемы.
В любом случае, если соберешься шить модифицированную прошивку, помни: все делается на свой страх и риск (можно и в "кирпич" новый роутер превратить) и изменение IMEI - не совсем законная процедура :-)
Лучше поискать "умельца", который возьмется перепрошить этот роутер. Там ничего архисложного, но некоторый опыт прошивок надо иметь все-таки...

Ну или не заморачиваться и использовать его для раздачи, без перепрошивки, выбрав тариф чуть подороже, но с возможностью раздачи.
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Robinzon » 24 апр 2020, 01:29

Ай да крассссаааавввааа ты, Дмитрий!!!!Ай да молодец! Спасибо, братское сердце! Заказываю именно такую модель!

Вроде оно????? https://aliexpress.ru/item/32839411045. ... 2xDby&mp=1

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Wi-Fi в дороге

Сообщение Artemka » 24 апр 2020, 09:53

Дмитрий TEC FreeTEC писал(а):
Robinzon писал(а):Дмитрий, привет! Ну я созрел ещё и на мобильный роутер! Буду вероятнее всего покупать на Алиэкспресс. Подскажи пожалуйста, его надо прошивать или он уже работает на раздачу. Если да, то где это и как сделать, не посоветуешь?

Александр, привет!
Он работает прямо из коробки. Небольшие настройки по инструкции (типа Имя сети и пароли задать) и будет все раздавать.
Но! Как всегда, дьявол кроется в деталях :-)
Есть некоторые тарифные планы (особенно с безлимитным интернетом), которые не позволяют раздавать с роутера на другие устройства. Оператор по некоторым признакам (изменение TTL и IMEI устройства принадлежит роутеру) понимает, что ты воткнул СИМку в роутер и хочешь раздавать драгоценный интернет на другие устройства.
Некоторые операторы блокируют сразу доступ к интернету на такой СИМке, некоторые списывают доп.денюжки за факт раздачи.
Для введения Оператора в неведение требуется "накатить" в роутер модифицированную прошивку, которая зафиксирует TTL и заменит IMEI роутера на IMEI какого-то древнего кнопочного телефона. Тогда Оператор будет думать, что ты используешь СИМку просто в древнем устройстве и никаких "раздач" не делаешь.

Что касается модели HUAWEI 5577 (именно 5577cs-321), то на сайте https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724559&st=800 есть все необходимое для обновления.

Если будешь заказывать на Али, то надо уточнять версию этого роутера, т.к. без проблем шьется именно 5577cs-321. С остальными версиями, пишут, могут быть проблемы.
В любом случае, если соберешься шить модифицированную прошивку, помни: все делается на свой страх и риск (можно и в "кирпич" новый роутер превратить) и изменение IMEI - не совсем законная процедура :-)
Лучше поискать "умельца", который возьмется перепрошить этот роутер. Там ничего архисложного, но некоторый опыт прошивок надо иметь все-таки...

Ну или не заморачиваться и использовать его для раздачи, без перепрошивки, выбрав тариф чуть подороже, но с возможностью раздачи.


У меня Yota безлимитный тариф. То есть я сохранил себе старый безлимитный тарифный план и плачу в год 4500р. Никаких ограничений хоть укачайся. Но раздача запрещена. Я разговаривал с одним товарищем из Yotaна тему "обмана" и раздачи. В принципе обмануть можно, но не надолго. Если Ваш "древний кнопочный телефон" начнет гнать поток FullHD видео и одновременно лазить по сайтам, то они это быстро вычислят. Все СИМки которые подключены к реальному безлимиту с ограничением по раздаче, особенно тщательно контролируются программным обеспечением оператора. Так же и с домашним интернетом, который стоит для частных лиц копейки, а вот для организаций уже дороже... Весь трафик в той или иной мере контролируется.
Это я к тому, что можно встрять в любой момент. А еще есть такое, что они отслеживают Ваше местоположение и из этого делают тоже некие выводы.

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6