Теплые полы.

Андрейка

Re: Теплые полы.

Сообщение Андрейка » 27 дек 2016, 22:04

Да! Водкой :D :lol: Поаа нп землю не упаду. uxu

Андрейка

Re: Теплые полы.

Сообщение Андрейка » 27 дек 2016, 22:04

Заземление есть.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Теплые полы.

Сообщение Robinzon » 30 дек 2016, 19:00

полы поставил, осталось только установить терморегулятор.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Теплые полы.

Сообщение Robinzon » 31 дек 2016, 10:56

Андрейка писал(а):У меня Kaлео (Саleo)...

Фото примерки:

Изображение

Регулятор, чем проще - тем надежнее. Брал с цифровой индикацией, на одной цифре перестал высвечиваться один сектор, получаются кракозябры. Но я привык. Есть режим подсветки день/ночь...


Андрей, я думаю утеплитель под полы с алюминиевой фольгой, не самое лучше решение. Люминий - проводник, при любой трещенке или потертости, электричество будет распространяться по всей поверхности, где нанесено это покрытие. Может быть КЗ и ещё неприятные вещи...имхо

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Теплые полы.

Сообщение Artemka » 31 дек 2016, 11:01

Я думаю, что надо поставить автомат, который с защитой от утечек...Забыл как называется...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Теплые полы.

Сообщение Robinzon » 31 дек 2016, 11:46

по-моему УЗО

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Теплые полы.

Сообщение Artemka » 31 дек 2016, 12:02

Точно!!!

Андрейка

Re: Теплые полы.

Сообщение Андрейка » 31 дек 2016, 18:54

Фольгированная подложка тоже фирменная от Калео. ТокоНЕпроводящая, лавсановая. :good:
Узо нет. Несмотря на это, не пиЖдануло ниразу. :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Теплые полы.

Сообщение Robinzon » 31 дек 2016, 18:58

тогда совсем другое дело!!!!! :good: :good: :good:

я свои полы закончил! вещь!!!! :good: ;) :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: Теплые полы.

Сообщение Father_OZZYK » 21 янв 2019, 13:31

Изначально хотел уложить полы из бюджетной ценовой категории. Причина проста - не имею возможности тратить больших сумм на "хотелки" для своей игрушки, ну не загребаю я "бабло лопатой", увы. Читал, изучал, смотрел как коллеги укладывали, сравнивал, взвешивал все "за и против". И всё же решил, что буду укладывать только HeatLife|ХитЛайф. Изначально показалось, что дорого (если большая площадь покрытия, то действительно сумма набегает не малая), но после общения с представителем компании однозначно решил, что только эти полы, лучше накоплю и потом уложу.
Да, у многих стоят не дорогие, да, прекрасно работают и как говорится тьфу-тьфу-тьфу пусть и дальше всё будет хорошо, но для себя я решил..
Заказал полный комплект полов ХитЛайф для своего каравана - сами полы, подложка, изоляция, терморегулятор и т.д.
Общая площадь обогрева чуть больше 2 м.кв. (без учета полов в санузле - там не буду укладывать) Всё добро обошлось в 7480 руб. (фото 01)

Изображение

Ну и сам процесс укладки...
Первый этап - демонтаж коврового покрытия. Ковролин уже не родной, тот, что был в оригинале удален еще до меня и по не известной мне причине. Причем удалён весьма варварским способом - просто вырезан в проходах, не удаленные остатки сохранились под спальными/сидячими местами, в рундуках. Под ковролином уложен ещё и утеплитель - что-то похожее на вспененную резину на матерчатой основе, мягенькое. На фото видно.

Изображение

Весь ковролин не удалял (у порога он придавлен щурупами пластикового ковриком с ковролиновой съемной вставкой, ноги вытирать), свернул его и разместил у выхода. Фанера в отличном состоянии, за исключением цветного пятна у плиты, похоже, что когда-то был пролит кофе или еще что-то.

Изображение

Далее, выкроил подложку и уложил в проходах.

Изображение

Определился куда буду устанавливать терморегулятор - решил поставить его в стенку рундука под правый диван. Фанерка там тоненькая, поэтому с внутренней стороны подложил квадрат из фанеры десятки. Далее установил датчик терморегулятора...

Изображение

Разложил нагревательный элемент и протянул провода..

Изображение

Далее, со словами "Нусс, начнемссс!" приступил к соединению и пайке (эти полы без зажимов/клипс, только пайка). Потом все контакты проклеил прилагающимся специальным скотчем. К слову, в комплекте три его вида - для изоляции шва после резки, для изоляции контактов и для крепления нагревательных элементов к подложке...

Изображение

Подключил все провода к терморегулятору и, вспомнив Всевышнего, подал 220V для проверки...О чудо! Он греет! :D

Изображение

Еще раз проверил все контакты и вернул на место ковровое покрытие. Еще раз включил для проверки..
К слову, терморегулятор включает нагрев при падении температуры на 3 градуса.

Изображение

Изображение

Да, ощущения очень приятственные :good:
"Развалинами Рейхстага удовлетворен!"(с), в смысле проделанной работой и результатом весьма доволен! :D

Пред.След.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2