Антигель для дизельного топлива

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Антигель для дизельного топлива

Сообщение Robinzon » 13 дек 2016, 12:53

Как бы зима пришла! Давайте делиться опытом и знаниями в этой теме. Сейчас только в бак, на 70 литров, с летней соляркой, налил 150 мл. HI-GEAR Diesel
Изображение

цены на эту присадку конечно сказочные! Но "здоровье" двигателя дороже.
Кто какими пользуется?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Artemka » 13 дек 2016, 14:14

Если здоровье двигателя дороже, то не надо в бак ничего лишнего лить кроме зимней соляры зимой, летом зимней не бывает.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Алекс » 13 дек 2016, 15:34

В переходный период лето-зима, когда приходится ездить на север ,а на заправках юга на зимнюю солярку не перешли
пользуюсь только ликви моле.
Изображение

Наверняка есть и другие хорошие антигели. Но , так же как и все масла, покупаю только этой фирмы!!! либо у официалов, либо в МЕТРО.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение bazilo » 13 дек 2016, 17:26

тоже ликви моли пользую

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Lion » 13 дек 2016, 17:44

Когда дизель говорит "не могу откусить солярку" весело не становится.
Я раньше в нашу зимнюю доливал Кастрол ТДА, в принципе при бывалых московских -35 ни разу не было проблемы с запуском из-за солярки. Сейчас прайс на Кастрол вообще космический да и по наличию его не много где осталось, я тоже заблаговременно заливаю ХайГир Антигель. Если в ночь обещают ниже 25 - лью, если нет - зимняя солярка справляется.
В переходные периоды я спрашиваю на АЗС что буду заливать, антигелем что-то вот не пользовался, он у меня на лютые морозы как-то.
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение dizelcdi » 13 дек 2016, 18:53

Согласен с Артемкой (Алексеем) на все 100! не надо лить в баки ничего лишнего! по работе знаю, что большинство присадок подделки - хорошо если под видом присадки продадут что-то типа тормозной жидкости!!!! ну а если уж заливаете, то проверьте перед заливкой, т.е. разбавьте в малом количестве солярки, и оставьте на морозе. часто эта жидкость отстаивается на дне не растворяясь в топливе, значит и пользы от нее никакой. если уж брать - то брать только проверенный продукт. но ничего лучше керосина не придумали - безопасен для топливной аппаратуры, смешивается равномерно в дизтопливе, правда дороже чем присадки.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Алекс » 13 дек 2016, 19:13

Проверял лет пять назад, Брал какую-то другую и ликви моле.
Опыт проводил ,,в бутылке., и в морозильной камере. Ликви моле победил.
Причем, сам по себе антигель замерзает , а при добавлении его в солярку нет.
Химия однако...
Присадки есть разные и добавляются они на заводе. Все производители хранят в тайне рецепт присадок.
Например, на Лукойле добавляют присадку улучшающую смазку форсунок. Без неё никак! Серу то удаляют,
а без неё соляра ,,сухая., получается.
В инструкции по эксплуатации написано, что можно разбавлять керосином, но не более 10%.
Вопрос так и остался открытым -где тот керосин брать?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение maus75 » 13 дек 2016, 21:42

В аэропорту

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Robinzon » 13 дек 2016, 22:49

если-бы кто ещё ссылки давал, на приобретение , чтобы хотя-бы порядок цен знать?!,,,,

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Artemka » 13 дек 2016, 23:00

Я выскажу только свое мнение, оно не претендует на истину! Каждый может любить свою машину до той степени, пока она не перестанет ездить!
Первым дизелем у меня был VW Multivan T4 с атмосферным двигателем ААВ. Это было лет 15 назад. Я ездил на нем года 3-4. За все время он у меня "не завелся" 3 раза. Один раз из-за масла с летней вязкостью. Второй раз из-за сгоревших 4-х свечей предпускового подогрева. Третий из-за аккумулятора. Брал машину с рук с пробегом 134 000, продал с пробегом 525 000 и после меня она ездила.
Следующим был Шаран турбодизель. Приехал с пробегом 160 000, уехал с пробегом 320 000. Потм было пару бензинок 2 года. Следующим был Тоуран, приехал с пробегом 134 000, уехал с пробегом 350 000- ездит до сих пор. Начиная с Тоурана я заправляюсь в основном на Лкуойде. Сейчас у мнея Мульту 6, 5 лет, пробег 260 000. Ну и Теавна для езды в будни.
Ни разу не лил присадки. Морозы были 30 градусов. Ездил зимой в Архангельс, Петрозаводск, на юга ежегодно. По разным городам и весям. В Белоруссию, вна Украину. Заправлялся только на брендовых заправках. Не лил дешевых и ворованых "топливных изделий". Все топливо уже практически ЕВРО-5. Это означает, что оно очищено от парафинов и серы. Зима-лето многие пишут для нас- тех кто верит в антигели. Еще раз повторяю, топливо ЕВРО-5 универсально для зимы и лета. В нем минимизировано количество серы и парафинов. Перестаньте жить мифами от старых и выживающих из ума "дизелистов". "Смазвыающие свойства" соляры, нужны были для ТНВД поколения танка Т34 и трактора ДТ-75. Говенная и грязная соляра- смерть насос-форсункам. Насосу который подкачивает топливо в баке грязь не нужна. Насосу который повышает давление(запамятовал как называется) грязь не нужна. Насос форсункам и прочим коммон-рейл грязь не нужна и смазывающие свойчтва им по барабану!
Почему то от бензиновых моторов мы не слышали про "смазывающие свойства"...
Вместо присадок-присыпок, потратьте деньги на предпусковой подогреватель Вебасто или Эбершпехер. Практически все мы живем в средней полосе. Те кто живет за полярным кругом, давно уже знают как и с чем бороться и берут бензиновые автомобили. Ну или дизели с подогревом. Там своя жизнь. Но заниматься этой ересью у нас- трата денег. Процесс приятен- результат неизвестен.

Это мое личное мнение, оно может не совпадать с Конституцией РФ, США, Гваделупы и многих других уважаемых стран....

След.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2