Антигель для дизельного топлива

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Алекс » 14 дек 2016, 18:52

По поводу соответствия написанному согласен. Даже на Луке , на заправках алхимики бывают.
У нас года два назад поймали таких. Трое во главе с директором заправки сидят .

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Artemka » 14 дек 2016, 19:06

Ну по этой теории- ничего не спасет.... И топливо может быть левым, и омывайка, и масло, и двигатель криво собран, и могут в бак сахару закинуть....Как жить? От чего защищаться? Ведь и умрем мы все, рано или поздно.... Так что теперь? Сколько заправляюсь, редко вижу людей с флаконами присадок. Очень редко... Наверное изживает себя эта теория. Я уже давно не слышал от "гаражных специалистов из прошлого", что дизель брать нельзя он мерзнет. Я помню, как видел по дороге людей с факелами отогревающих соляру, а сейчас уже и не вспомню когда последний раз это было... Ну вот не вижу уже давно!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение macsafe » 14 дек 2016, 19:11

Сейчас в одной конторе, продающей газ, якобы соответствующий Госту.. Номер не помню., запросил сертификат. Ии там один сертификат на весь газ и выдан на 3 года. То есть пофигу-лето, зима. Хотя в том же ГОСТе этих газов тьма и зимний, идущий с октября по-моему, отличается от летнего. А по ушам сертификатами все ездят-это не панацея.
А в сертификате все, что угодно, вплоть до взвесей, кроме процентного содержания пропана

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Алекс » 14 дек 2016, 19:28

Artemka писал(а):Ну по этой теории- ничего не спасет.... И топливо может быть левым, и омывайка, и масло, и двигатель криво собран, и могут в бак сахару закинуть....Как жить? От чего защищаться? Ведь и умрем мы все, рано или поздно.... Так что теперь? Сколько заправляюсь, редко вижу людей с флаконами присадок. Очень редко... Наверное изживает себя эта теория. Я уже давно не слышал от "гаражных специалистов из прошлого", что дизель брать нельзя он мерзнет. Я помню, как видел по дороге людей с факелами отогревающих соляру, а сейчас уже и не вспомню когда последний раз это было... Ну вот не вижу уже давно!

Приезжай к нам на Кубань, увидишь. И камазье на обочинах и горелки... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Artemka » 14 дек 2016, 19:41

macsafe писал(а):Сейчас в одной конторе, продающей газ, якобы соответствующий Госту..
Кузьма, время проходит беспощадно! Мы привыкли к старым понятиям, а они уже другие. Я раньше клепал сертификаты для таможни влегкую, декларации о соответствии- как два пальца об асфальт, отказные письма ВНИИС- без проблем! И я получал то, что мне надо было!!!
Сейчас у нас Техрегламент..Совершенно четкие понятия на что нужен сертификат, на что декларация, а на что не нужно. Мы потихоньку движемся к западной модели. У туземцев сертифицируется производство, то есть компания. И просто так ты сертификат не получишь...
Возможно ты маньяк, который хочет прочитать все из чего состоит газовая смесь. Но ведь это регулироуется регламентом, там есть ТУ на разные смеси. Соответственно выдается сертификат на соответствие заявленным в ТУ сведениям. Зачем это все переписывать в бумаге?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Алекс » 14 дек 2016, 19:47

macsafe писал(а):Сейчас в одной конторе, продающей газ, якобы соответствующий Госту.. Номер не помню., запросил сертификат. Ии там один сертификат на весь газ и выдан на 3 года. То есть пофигу-лето, зима. Хотя в том же ГОСТе этих газов тьма и зимний, идущий с октября по-моему, отличается от летнего. А по ушам сертификатами все ездят-это не панацея.
А в сертификате все, что угодно, вплоть до взвесей, кроме процентного содержания пропана


Роспотребнадзор по ним рыдает.
Сертификаты соответствия должны быть на каждую партию
Пару заяв и они банкроты. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение dizelcdi » 15 дек 2016, 00:41

Алекс писал(а):
Artemka писал(а):Ну по этой теории- ничего не спасет.... И топливо может быть левым, и омывайка, и масло, и двигатель криво собран, и могут в бак сахару закинуть....Как жить? От чего защищаться? Ведь и умрем мы все, рано или поздно.... Так что теперь? Сколько заправляюсь, редко вижу людей с флаконами присадок. Очень редко... Наверное изживает себя эта теория. Я уже давно не слышал от "гаражных специалистов из прошлого", что дизель брать нельзя он мерзнет. Я помню, как видел по дороге людей с факелами отогревающих соляру, а сейчас уже и не вспомню когда последний раз это было... Ну вот не вижу уже давно!

Приезжай к нам на Кубань, увидишь. И камазье на обочинах и горелки... :)

с
Саня! ну не секрет же что на грузовиках все в основном заправляются по дешевке на левых заправках и ездят на них в основном не хозяева! так что.....
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:13
Откуда: Москва
Имя: Владимир
моя техника: разная

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Hunter 1(Москва) » 15 дек 2016, 13:29

Думаю проблема В краснодаре другая. Там под видом зимней саляры продают летнюю. Она по идее дешевле обходится по закупке. Надеются на мягкий климат. А климат и там бывает ох как не предсказуем морозами. Несколько лет назад возвращаясь зимой из Сочи заправился после Краснодара на Роснефти. В Ростовской обл. начал замерзать. Залил в бак четверть банки размораживателя ДТ. В Московской обл. и прилегающих областях Лукойл подводил не однократно. Стараюсь заправляться зимой на Бритиш Петролиум. Пока проблем не было ни разу.

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 14:00

Всем привет!
Внесу я свои пять копеек... У меня друг работает дальнобойщиком и недавно он получил новую вольву FH-ку, так он прежде чем на ней начать работать, ездил куда-то на обучения от представительсва VOLVO, была тема на счет топлива и строго/настрого запретили добавлять в топливо различные присадки, антигели и пр. только керосин! В определенной пропорции. Машины гарантийные и сказали, что при неисправности топливной, если экспертиза подтвердит наличие каких либо присадок, будет снята с гарантии и ремотироваться не будет. Это с его слов.
Да, на счет лукойла - у моего приятеля мерседес G-classe (гелик) 4-х литровый т/дизель, так вот он попал на ремонт топливной системы, на сервисе, после вскрытия сказали, что работал на "сухом" топливе, то есть в соляре небыло смазывающих веществ и следовательно преждеврем. износ. Заправлялся он исключительно на лукойле на протяжении нескольких лет.
И у меня случай был - заправил несколько лет назад свой Камаз (самосвал) лукойловской солярой, пока заправлял кАпнул, случайно, на рукав куртки несколько капель этой соляры, думал, пипец куртке - пятна останутся, ан нет - высохло без следа... Далее, прихватило на морозе тормозную систему (пердун-влагоотделитель) как обычно, на палку тряпку и в бак (фитиль своеобразный) и думаю погрею, все отойдет. Так когда я стал этот фитиль поджигать, он вспыхнул как будто я его в бензин окунул, чуть брови не отлетели :? вот как то и стремно мне с тех пор на луке заправляться, да, заводился хорошо, не мерзло.
Пару зим сам заравляюсь на ТНК, вопросов не было... Как то так ;)
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Антигель для дизельного топлива

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 14:19

По этой теме Леша (Бамбина) высказывался неоднократно, что на Лукойле "сухая" солярка и он рекомендовал заправляться на Роснефти, а ещё лить, добавлять в соляру масло для 2-х тактных двигателей.

Пред.След.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4