Как защитить переднюю стенку каравана

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Как защитить переднюю стенку каравана

Сообщение Юраш » 30 янв 2015, 18:03

Кузьма дверцы дело хорошее но, дышло изгибается относительно передней стенки каравана, на кочках на очень много и давление воздуха при 100 км/час огромно, смотрю в заднюю камеру тягача - тент выгибается. Конечно лучше сделать тент без разрывов от тягача к каравану, надо экспериментировать.
Легче стал проходить фуры при обгоне.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Как защитить переднюю стенку каравана

Сообщение macsafe » 30 янв 2015, 20:04

Да вот тоже о ленте от авто до будки думал, но это вообще нереально. Для поворотов его еще тянущимся надо делать или гармошкой.
Про дышло. Не было мысли усилить его профилем? Уж больно оно у меня игриво-хлипкое. Если чутка подумать, то смысл игры только в облегчении дерганий попы авто на кочках и снижение нагрузки на фаркоп. Если к нас будет жесткая связь между рамой у оси и фаркопом, то до будки мне кажется будет только лучше. Или заблуждаюсь?

Если организовать грамотный срыв потока за будкой, то фуры вообще должны стать незаметны. Я так мыслю...

palex

Re: Как защитить переднюю стенку каравана

Сообщение palex » 30 янв 2015, 20:55

macsafe писал(а):Про дышло. Не было мысли усилить его профилем? Уж больно оно у меня игриво-хлипкое. Если чутка подумать, то смысл игры только в облегчении дерганий попы авто на кочках и снижение нагрузки на фаркоп. Если к нас будет жесткая связь между рамой у оси и фаркопом, то до будки мне кажется будет только лучше. Или заблуждаюсь?

Игра дышла спасает раму от перелома. Слишком большой рычаг у нас получается (ось - точка опоры). Делать ее жесткой нельзя. Можно уменьшать игру в определенных направлениях, но жесткой точно нельзя.
macsafe писал(а):Если организовать грамотный срыв потока за будкой, то фуры вообще должны стать незаметны. Я так мыслю...

А это второй пункт (после лобового обтекателя), который крайне желательно бы реализовать для достижения топливной экономичности. Только вот беда - удлинение каравана неминуемо (даже если отбросить технические сложности).

Андрейка

Re: Как защитить переднюю стенку каравана

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 21:44

Юра, металлический каркас не увеличивает нагрузку на шар фаркопа?

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Как защитить переднюю стенку каравана

Сообщение Юраш » 30 янв 2015, 23:30

Андрейка писал(а):Юра, металлический каркас не увеличивает нагрузку на шар фаркопа?


Нет, около 5 кг. Иногда вожу холодильник на дышле :shock: ...

Пред.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5