Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно.

stich5

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение stich5 » 06 окт 2017, 21:11

Spojler писал(а):Алексей, поделитесь, а какой бак Анвир в Ваш KIP поставили?


У меня стационарный, всего на 20л. Мало конечно, но машина позволяет сколько нужно литров взять, и не задумываться какой у меня бак ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Spojler » 06 окт 2017, 21:51

Так это как раз нормально, 20 литров. Я так и хочу, поставить литров на 40, но наливать его полным только на стоянках не менее 2-3 дней.
А в пути литров 10 держать, ну так что бы руки сполоснуть, да умыться с утра на перегонах.
Я тоже в машине вожу 60 литров, этого вполне хватает между заправками. Даже на диких морских пляжах.
Как показывает опыт - каждый килограмм загрузки каравана ускоряет его развал в прямой зависимости. :(
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

stich5

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение stich5 » 06 окт 2017, 21:55

Spojler писал(а):Так это как раз нормально, 20 литров. Я так и хочу, поставить литров на 40, но наливать его полным только на стоянках не менее 2-3 дней.
А в пути литров 10 держать, ну так что бы руки сполоснуть, да умыться с утра на перегонах.
Я тоже в машине вожу 60 литров, этого вполне хватает между заправками. Даже на диких морских пляжах.
Как показывает опыт - каждый килограмм загрузки каравана ускоряет его развал в прямой зависимости. :(



Я думал из нерж. сварить бак литров на 100, и установить его между рычагами подвески, но потом понял, что не в Сахаре живем, и вопрос с водой всегда решаем. Даже в засушливой Тамани неделю стоял, проблем с водой не испытывал.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Spojler » 06 окт 2017, 22:25

stich5 писал(а):Я думал из нерж. сварить бак литров на 100, и установить его между рычагами подвески, но потом понял, что не в Сахаре живем, и вопрос с водой всегда решаем. Даже в засушливой Тамани неделю стоял, проблем с водой не испытывал.

Вот, вот, тоже такая идея была - бак под брюхо. Но окончательно отказался.
Быстрее воды всё равно пиво, водка, арбузы, дыни кончаются. ;) И надо ехать... Тут и запас технической воды можно пополнить.
Кстати, питьевую чистую воду для чая, супов и прочее вожу вообще отдельно. Либо из дома гарантированный запас, либо уж покупаю 5-6 литровые баллоны.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

stich5

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение stich5 » 06 окт 2017, 22:38

Spojler писал(а):
stich5 писал(а):Я думал из нерж. сварить бак литров на 100, и установить его между рычагами подвески, но потом понял, что не в Сахаре живем, и вопрос с водой всегда решаем. Даже в засушливой Тамани неделю стоял, проблем с водой не испытывал.

Вот, вот, тоже такая идея была - бак под брюхо. Но окончательно отказался.
Быстрее воды всё равно пиво, водка, арбузы, дыни кончаются. ;) И надо ехать... Тут и запас технической воды можно пополнить.
Кстати, питьевую чистую воду для чая, супов и прочее вожу вообще отдельно. Либо из дома гарантированный запас, либо уж покупаю 5-6 литровые баллоны.



Я 20л. питьевой воды беру, которая для кулера, мне хватает на супчики и чай. ;) На 4 дня с лихвой.

Пред.

Вернуться в водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2