Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Spojler » 05 окт 2017, 22:38

Artemka писал(а):Андрюха, вот честное слово- не догоняю!

Лёш :) И я тоже... Ну не понял я твой пост про кучу баков... Зачем ты его написал?
Ведь название темы: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно.
То есть мы обсуждаем быстро изготовленные бюджетные баки на 20 литров.
И этот вопрос как раз у меня на повестке дня.
При чём тут твоя "куча баков"...??? :shock: :? :no:
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Artemka » 05 окт 2017, 23:02

То есть весь опыт производителей караванов - побоку? Мы открываетм новую страницу? Только есть одно НО, мы живем в России, где бывают морозы!!! Вода как известно - мерзнет! В караване у меня стоит канистра в рундуке и летом ей пользуемся, вполне устраивает. После поездки- сливаем всю воду. Вода как известо еще и цветет... А еще она образует осадок.... В автодоме тут недавно промывал бак....Открыл крышку, вытащил насос, залез туда рукой, щеткой помыл бак, промыл водой проточной, слил выдернув сливной клапан....закрыл клапан и заполнил сведей водой бак и всю систему. Позавчера температура была около 0 градусов и автоматический клапан сбросил всю воду.
В воскресение на соревнования, завтра буду заполнять систему заново. А пока открыт автоматический клапан, открыты краны слива горячей и холодной воды- система пуста....
Как Вы собираетесь караулить свои баки/канистры- не понятно. Греть 20 литров воды всю зиму от 220 Вольт- абсурд. Греть весь караван ради 20 литров воды- абсурд. А что Вы будете делать, когда надо будет поехать куда нибудь в минусовую температуру? Чем будете греть? Что Вы будете делать на морозе с теплой водой, если она на сливе от умывальника мгновенно замерзнет? А как Вы летом в +20-25 планируете отдыхать с включенной Трумой для "косвенного" нагрева воды?
НЕ ПОНИМАЮ Я ВАС!!!!
Про повестку дня....Вы планируете ездить по кемпингам где есть 220 Вольт? Так там и горячая вода тогда есть! Что Вы будете делать в поле с этой чудо канистрой/баком? Где нет 220 Вольт?
Или тема сделать чтобы сделать? Процесс приятен, результат неизвестен? Ну и пробежимся по исполнению канистры...Пенофол, это тот который блестящий...Если Вы хотите сохранить тепло в канистре, то блестящей стороной надо было делать внутрь...Фольга отражая тепло обратно в канистру- сохраняет его, а так как сделано сейчас- это чтобы из караванахолод или тепло не влияло на канистру...в караване планируется холод? Или блестяшка для красоты?

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Spojler » 06 окт 2017, 10:23

Во куда тебя понесло, Алексей... В высокие материи. :) Нет, тут всё проще...
Напишу за себя коротко и по тексту:
- Опыт производителей не по боку. Но я обычно слушаю чужие мнения, а делаю по своему. И сделанное мной может быть похоже на чужое, а может нет.
- Всё, что ты написал про воду - очевидно. И никто спорить не будет.
- Кто тебе сказал, что мы (это видимо те, у которых самодельные баки) не сливаем воду на зиму? Сливаем и баки моем.
- В минусовую температуру мы берём и едем. И пользуемся либо печкой всю дорогу, либо водой по малому циклу. От родного бака до крана 50 см и слив 50 см. Поверь, всё работает! Это не твой мудрёный автодом со всякими подставами в виде сбрасывающих клапанов и баками для серой воды.
- В +20 никто воду греть и не собирался. Косвенный нагрев идёт только тогда, когда работает печка. А печка работает тогда когда в домике холодно.
- Мы ни разу за 12 лет не стояли в кемпинге с 220 вольтами. Ни разу не подключались к розетке. Зачем? Караван для свободных путешествий, там где хочется. А нам хочется на природе, там где нет людей.
- Я не собирался ставить ТЭН у себя в баке. Я просто обсуждаю вместе с Сашей ёмкости для воды. ТЭН поставил в канистру хозяин этой темы и у него другие места отдыха.
- Пенофол бывает с двусторонней фольгой. И он лучше одностороннего.

Давай закончим с тобой эту полемику. Мне тупо не охота писать очевидные для меня вещи... :)
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Artemka » 06 окт 2017, 17:28

Spojler писал(а):Во куда тебя понесло, Алексей... В высокие материи. :) Нет, тут всё проще...
Напишу за себя коротко и по тексту:

Чтобы другим были понятны Ваши "высокие материии их не несло", а тка же воизбежании бесцельных дискуссий, надо сразу описать для чего Вы хотите....Не ЧТО, а для ЧЕГО!!!! Коллекции бочек, баков и прочего подобного добра, на каждой обочине в избытке! Речь шла о караванерстве и баке для воды, который Вы планируете не один раз провезти, а возить в караване постоянно....
Хорошо, давайте закончим бесцельный диспут, поскольку Вы для себя уже до его начала приняли решение. Только тогда не понятно- ЗАЧЕМ? Мне например сразу было понятно, что за 1000 Вы купите только то, чему цена от 500 до 700... А то что для каравана сделано специально...ну от 100 Евро....

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Spojler » 06 окт 2017, 18:40

То что сделано для каравана - мне не подходит ни по размерам, ни по форме, ни по цене.
А остальное, Алексей, Вы не поймёте... У Вас другое мировоззрение.
Вот например, когда все покупают на алиэкспрессе за дёшево, а Вы те же вещи на ебее в 2-3 раза дороже... :) :oops: :good:
Ладно, проехали... Не портим суть темы.
Я думаю, что всё таки кто то выложит какие то свои варианты изготовления баков и бойлеров для нашей техники.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Artemka » 06 окт 2017, 19:56

Spojler писал(а):Вот например, когда все покупают на алиэкспрессе за дёшево, а Вы те же вещи на ебее в 2-3 раза дороже... :) :oops: :good:

Интересное продолжение диспута ;)
Давайте отделим зерна от плевел? Да, я покупаю на еБее и этому есть ряд причин.. Во-первых, то что продается на Али, есть на еБее и практически по той же цене и от тех же китайцев! Проверьте сами...
Во-вторых, не все что есть на еБее есть на Али. С еБея мне покупки приходят достаточно быстро и я покупаю то, что мне нужно и нужно именно сейчас!!! Вы можете полукавить, но я тоже искал различные варианты...
Дорого яичко к хрестову дню!!! Сегодня, ковыряясь в домике, я выстраиваю планы на следующие работы и делаю заказ. Через неделю-две приходит то, что именно тогда мне понадобится. Некоторые вещи я покупаю в Декстере в "Автокемпере", некоторые вещи я заказывал у Ольфиков...У них было гораздо дешевле чем на еБее. Вы купите на Али стекло для Хюмера боковое? Вы купите задние фонари на Хюмер на Али? Вы купите пластиковые окончания алюминиевого обвеса Хюмера на Али?
Что Вы можете караванерского купить на Али? Электронику? Езжайте в Чип и Дип и купите сегодня по этим же ценам! Зайдите на сайт МастерКит и найдите себе любое решение! Назовите мне что либо ценное для каравана с Али?
Вы еще на еБее наищитесь того, кто Вам будет готов отправить в Россию по адекватной цене, если он вообще в Россию отправляет!
Давайте про поиски Ваших баков.."Дорогие " Вы отвергаете... То что есть- не подходит....Что дальше? Нормальные емкости изготовляются путем выдувания в пресс-формы!!! Сколько стоит заказать пресс-форму знаете? Я этим вопросом интересовался...в результате решал проблемы другим путем. Сварка из нержавейки? Отлично!!!! Сколько это будет стоить? Сколько стоит нержавейка? Вы интересовались? Загляните как нибудь в фирменный караванерский бак, там все продумано до мелочей!
Ну и в довершение ко всему...Я притащил много того, что я хотел, что мне нужно и то, чего здесь не купить.
Ну и наверное самое главное, это подход. То что я делаю для себя, я делаю неспеша, обдумывая, читая, советуясь и самое главное- хочу чтоб на долго!
Пластиковый бак в случае замерзания, имеет возможность "потянуться", металл- порвет в клочья!!! Особенно если он вареный! Когда мой папа делал бак из нержавейки для соления капусты, он его паял.... Ему уже 30 лет....

stich5

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение stich5 » 06 окт 2017, 20:10

Парни хватит письками мерятся :lol: :lol: :lol: Все уже поняли, что вы в словословии оба мастодонты :D :D :D

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Spojler » 06 окт 2017, 20:13

Алексей, поделитесь, а какой бак Анвир в Ваш KIP поставили?
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение Artemka » 06 окт 2017, 20:16

stich5 писал(а): Все уже поняли, что вы в словословии оба мастодонты :D :D :D

Подтянитесь и аргументированно выразите свои мысли по данному вопросу ;)

stich5

Re: Бойлер на 20л своими руками за 1 день. Быстро и бюджетно

Сообщение stich5 » 06 окт 2017, 21:09

Ну вот переключились друг с друга, и то хорошо :D :D :D

Пред.След.

Вернуться в водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1