Баки для воды - какие бывают.

Андрейка

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение Андрейка » 10 фев 2015, 15:33

Оперативно! Спасибо Андрей! :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение macsafe » 10 фев 2015, 15:37

AZ7 писал(а):Один из вариантов датчиков уровня:
Датчик уровня 15-50см 801204.jpg

Диапазон измерений - 15-50см

Вот индикаторные панели:
Табло чистой воды.jpg



Поставил себе. Работает и тарируется адекватно. Рекомендую!

Андрейка

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение Андрейка » 10 фев 2015, 15:41

AZ7 писал(а):бак емкостью 84л
480х880х200
Цена 92,70Евро

Андрей, а фурнитура какая есть в комплекте? Этот бак тоже высотой 200 мм?
480 - ширина, 880 - длина и 200 высота? :?

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение AZ7 » 11 фев 2015, 10:48

Андрейка писал(а):Оперативно! Спасибо Андрей! :good:


Это моя работа!
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение AZ7 » 11 фев 2015, 10:52

Андрейка писал(а):
AZ7 писал(а):бак емкостью 84л
480х880х200
Цена 92,70Евро

Андрей, а фурнитура какая есть в комплекте? Этот бак тоже высотой 200 мм?
480 - ширина, 880 - длина и 200 высота? :?


Андрей салют,

все размеры даю, как положено: длина х ширина х высота.
Обвязка баков идет отдельно, т.к. тех. решения в каждом случае индивидуальны.
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение Алекс » 03 апр 2015, 09:35

А мягкие, раскладывающиеся канистры на колесиках литров так на 40, ещё не придумали? Подвесной бак, тоже не очень хорош на длительных стоянках.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение macsafe » 03 апр 2015, 09:48

На длительных проще подкатной, конечно. А подвесной себе планирую литров на 150 под пузом сделать . Можно будет спокойно перекантоваться дня 3тогда и не бегать. Может быть как раз из труб канализационных буду делать-легко разобрать, помыть, заменить. Надо вес и объем исходя из свободного места прикинуть.....

Если канистра будет мягкая и на колесиках, то у нее будет каркас и смысла тогда особого нет. Отличий от полиэтиленового подкатного минимум, если только при транспортировке чуток выигрываешь

Мне вот больше интересен шланг а-ля пожарный рукав. Только небольшого диаметра. Не всегда к колонке будку подгонишь, а 150л 5л канистрами таскать и заливать очень долго. Обычный шланг ПВХ уже при нуле дубеет и метров 20 тяжело размотать, потом смотать. И объем с весом большие. Может кто видел такие занедорого?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение Алекс » 03 апр 2015, 13:24

POLIVNOI писал(а):Можно использовать мягкую канистру , плюс небольшую тележку ( с какими бабушки в магазин ходят )


Это уже ближе к теме. Чтобы мягкая канистра побольше и тележка со съемными , большими колесами.
и использовать её как для чистой, так и для ,,серой,, воды.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение Алекс » 03 апр 2015, 13:40

macsafe писал(а):На длительных проще подкатной, конечно. А подвесной себе планирую литров на 150 под пузом сделать . Можно будет спокойно перекантоваться дня 3тогда и не бегать. Может быть как раз из труб канализационных буду делать-легко разобрать, помыть, заменить. Надо вес и объем исходя из свободного места прикинуть.....


У меня такая ,, канистра,, штатная стоит, торцы резиновые, крепятся хомутами. Но, можно и штатные метизы приспособить, только всё на клей водостойкий сажать надо.

macsafe писал(а):Если канистра будет мягкая и на колесиках, то у нее будет каркас и смысла тогда особого нет. Отличий от полиэтиленового подкатного минимум, если только при транспортировке чуток выигрываешь


macsafe писал(а):Мне вот больше интересен шланг а-ля пожарный рукав. Только небольшого диаметра. Не всегда к колонке будку подгонишь, а 150л 5л канистрами таскать и заливать очень долго. Обычный шланг ПВХ уже при нуле дубеет и метров 20 тяжело размотать, потом смотать. И объем с весом большие. Может кто видел такие занедорого?


А на морозе зачем он нужен, если через пол часа вода в шланге замерзнет?
до нуля обычные шланги себя не плохо чувствуют.
шланги типа ,,пожарный рукав,, интересная тема , вот только качество их страдает. В прошлом году видел как в таких шлангах сначала гружу выдувает ,а потом, как надувной шарик, лопается внутренняя оболочка.
Знать бы какие из них качественные?
Про шланги продублирую пост сюда ;) http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=113&t=649

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Баки для воды - какие бывают.

Сообщение macsafe » 03 апр 2015, 13:57

Алекс писал(а):А на морозе зачем он нужен, если через пол часа вода в шланге замерзнет?
до нуля обычные шланги себя не плохо чувствуют.
шланги типа ,,пожарный рукав,, интересная тема , вот только качество их страдает. В прошлом году видел как в таких шлангах сначала гружу выдувает ,а потом, как надувной шарик, лопается внутренняя оболочка.
Знать бы какие из них качественные?
Про шланги продублирую пост сюда ;) http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=113&t=649


Мне залить бак из колонки в какой-нибудь деревне хватит и 5 минут. Не замерзнет.
Ну и шибко навороченные не нужны - давления там обычно нет - сколько накачал рукой - так и идет
Последний раз редактировалось macsafe 04 апр 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4