Насос (ы)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Насос (ы)

Сообщение macsafe » 15 июн 2016, 00:49

Да пожалуйста. А мой помер нафиг. Выкинул. Видать зависит от производителя, но как временная мера, которую можно найти на каждом углу, пойдет.
Последний раз редактировалось macsafe 15 июн 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 15 июн 2016, 12:32

Да я тоже себе хочу купить от давления, чтобы выключался. Это временно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Насос (ы)

Сообщение Artemka » 15 июн 2016, 14:35

Купил на (самизнаетегде) 2 насоса простеньких практически за копейки. Проверил оба- работают. Тут ездили на собачьи гонки, я этими насосами воду из пластиковых и мягких канистр воду перекачивал в основную канистру, чтоб ее не тягать. Мелкие насосы хороши тем, что они лезут в горлышко разных емкостей. Чем шире насос, тем больше с ним проблем. Купил тут датчик давления. Это пластмаска с приделанным концевиком, буду внедрять после приобретения ресивера.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 20 окт 2016, 21:49

Кот писал(а):Александр, привет. Я насос пока не нашел. Если есть под рукой фото насоса или координаты продавцов кинь в личку, буду благодарен.


Как писал выше, купил машину и в ней не было насоса. Столкнулся с проблемой, тут сезон, путешествовать, отдыхать надо, а у меня нет насоса. Купил в магазине для запчастей грузовых автомобилей вот такой насос:

Изображение

цена 750 рублей

Изображение

обратите внимание на слово "жидкостей" !!!!!!

Изображение
в продаже были на 24 вольта и на 12 вольт.

Изображение

производителя определить не возможно, поэтому специально подробно показываю каждую сторону упаковки.

Изображение

Изображение

единственный недостаток - ржавеют четыре болтика на корпусе. Все остальное работает отлично уже пять месяцев.
Продавцы говорят, что насосы для перекачки солярки не подходят для работы в воде! Но этот работает! И на коробке написано "насос жидкостей". Купил сразу 2 штуки. Один про запас. Потому как насосы бывают выходя из строя в самый неподходящий момент.
Если кому помог, буду рад! uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 02 мар 2017, 13:43

Сейчас, после зимы, многие столкнутся с обычной болезнью насосов, они закисают и не хотят крутится! Такое например, уже произошло у Добрыни, правда никакие реанимации так и не помогли! Валера поставил новый насос, как на ссылке постом выше.
Давайте делиться, кто и как запускает насосы, что делать, чтобы они не закисали и не окислялись?

Я например несколько раз запускал насос с помощью шуруповерта! Делал из подручных средств переходник и за крыльчатку крутил, на маленьких оборотах, потом больше. Пока насос не начинал работать сам.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Насос (ы)

Сообщение dizelcdi » 02 мар 2017, 18:01

да поставьте мембранные и не мучьтесь!!!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Насос (ы)

Сообщение AZ7 » 02 мар 2017, 19:18

Robinzon писал(а):Сейчас, после зимы, многие столкнутся с обычной болезнью насосов, они закисают и не хотят крутится! Такое например, уже произошло у Добрыни, правда никакие реанимации так и не помогли! Валера поставил новый насос, как на ссылке постом выше.
Давайте делиться, кто и как запускает насосы, что делать, чтобы они не закисали и не окислялись?

Я например несколько раз запускал насос с помощью шуруповерта! Делал из подручных средств переходник и за крыльчатку крутил, на маленьких оборотах, потом больше. Пока насос не начинал работать сам.

Саша салют,
можно систему из погружной переделать в напорную.
Проблемы исчезнут.
Также, можно будет использовать бытовые смесители, фильтры для воды.
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Насос (ы)

Сообщение Artemka » 02 мар 2017, 22:48

Robinzon писал(а):Давайте делиться, кто и как запускает насосы, что делать, чтобы они не закисали и не окислялись?

Делюсь своим опытом...
Читал о этой проблеме на разных форумах. Перед "консервацией" прицепа на зиму, перевернул насос кверх тормашками. Место забора воды, где лепестки турбинки, оказались наверху. Я набрызгал туда ВД-шки и за зиму брызгал пару раз. После брызганья, я открывал кран, чтобы заставить насос крутиться- все работает.
Когда купил автодом, то насос тоже не хотел крутиться, поступил аналогично- налил пару раз ВД-ки не включая его. Через недельку брызнул еще и попробовал включить- моторчик крутит как новый. Оставил его в том же положении(квер тормашками) брызнул ВД-шку и оставил в покое до весны.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 01 июн 2017, 23:49

насос работает уже год! полет нормальный!! Еще раз рекомендую всем!

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Насос (ы)

Сообщение scaramanga » 02 июн 2017, 08:57

Я заливаю силиконом. Весной как новые.

Пред.След.

Вернуться в водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9