Насос (ы)

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Насос (ы)

Сообщение Alex-Ekat » 15 янв 2018, 13:20

Я так понимаю - расширительный бачек нивелирует давление , т.е. насос не включается часто и нет пульсации из крана. Но обьем системы достаточно небольшой , и какой бачок туда вкрячить??? И есть ли вообще такие?
У меня бачка нет с завода. Когда идет активное потребление воды - насос включается очень часто.
Про грязную воду: на входе в насос установлен фильтр (металл. сеточка) в прозрачной колбе на защелках. Снять-промыть 5 сек.. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Насос (ы)

Сообщение AZ7 » 16 янв 2018, 00:56

Расширительный бачек, макс давление до 5 бар. Подсоединение - 10-12мм.
Из инструкции:
"..Предотвращает ненужное включение / выключение. Уменьшает расход воды и увеличивает срок службы насоса...."
Расширительный бачек 65011.jpg
Расширительный бачек 65011.jpg (30.83 КБ) Просмотров: 11852
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

stich5

Re: Насос (ы)

Сообщение stich5 » 26 май 2018, 09:23

Парни у кого-нибудь стоит такой насос https://ru.aliexpress.com/item/1pc-High ... 33edUk6TbM
Подскажите он должен так гудеть, или нет? https://yadi.sk/i/qE0bJudM3W4oap

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Насос (ы)

Сообщение ksn12 » 26 май 2018, 14:54

Нормально гудит.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 26 май 2018, 19:41

Леша, гудит. Но завернул в утеплитель. Терпимо. Меня не это беспокоило, а давление, при котором он выключается, оно, по моему мнению, было очень и очень большое! около 2 атм.! Шланги просто раздувались....что я только не делал, как только не боролся, победить, снизить, его не мог. Получилось только, когда вспомнил, что у меня есть караванерский датчик, который когда-то купил у Андрея, заказав и думая, что это электромагнитный клапан. Но разобравшись, оказалось, что это реле давления на 1 атм. Я поставил это реле и конечно насос стал выключаться с наименьшим давлением. Сам насос классный, мне нравится. С шумом можно думаю бороться. До конца ещё не исследовал, поэтому окончательную оценку или советы, давать пока (!) не буду.

Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 14:41
Откуда: Санкт-Пететбург
Имя: Дмитрий
моя техника: Adria Optima 440TD

Re: Насос (ы)

Сообщение Demniks » 26 май 2018, 20:24

А если на улицу поставить?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 26 май 2018, 20:54

Производительность у этого маленького и недорогого насоса- бешеная! Ставить можно куда угодно, он всё равно гад не отключается, пока свои 2 атм. не накачает в системе!

stich5

Re: Насос (ы)

Сообщение stich5 » 26 май 2018, 21:35

Я не знаю, может не правильно сделал, но я его подключил к караванерским кранам с микриками. Повернул кран, он включился. Давления не создает в системе, т.к. отключается при повороте крана обратно.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Насос (ы)

Сообщение ksn12 » 27 май 2018, 06:30

Из своего опыта. Имел возможность пользоваться тремя насосами данного типа и все звучали по разному . Но на работу не влияло.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 29 авг 2018, 21:25

Изображение


Изображение


Все лето, оборудование проработало и показало себя только с самой лучшее стороны!!! Те , кто был в Должанке, приходили, перенимали опыт. Сейчас вот решил выложить информацию и рекомендацию для всех! Сам насос стоит около 1000 рублей, но у него очень высокое давление, около 2 атм, поэтому караванерское реле, на фото коричневого цвета, у которого давление на 1 атм, решает все проблемы, т.е. снижает давление до нормального. Вся цена вопроса, будет стоить около 1600 рублей. Что дает, какие преимущества?! - насос по вменяемой цене, и возможность установки, пользования простыми, бытовыми кранами. Из минусов, немного громкий звук работы. Укутал губкой, вполне допустимый звук работы. Короче, рекомендую!!!

Пред.След.

Вернуться в водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3