Насос (ы)

Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 май 2017, 12:44
Откуда: г.Ейск
Имя: Александр
моя техника: Форд транзит Hobby400

Re: Насос (ы)

Сообщение Александр_К » 02 июн 2017, 22:38

В "лодочных" магазинах продают трюмные насосы на 12В. Самый малопроизводительный - наш вариант.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 11 янв 2018, 10:20

Была проблема с краном на кухне. Неделе-полторы не мог победить, была утечка, внутри с большим трудом поменял уплотнительное кольцо. Уже хотел менять на новый, но цена 80 евро - охладила мой пыл. Кухонный кран, вместе с пересылкой более 6000 тыс. рублей - однако! :shock: :cry:
Кран победил, всё работает замечательно. Но теперь микрик выделывается на раковине в туалете. Там кран подешевле, на пару тысяч ...но всё-же..
Вышеуказанное всерьез заставило задуматься о переходе водоснабжение, которое будет выключатся-включаться по давлению, а не микровыключателями, которыми оборудованы в основном все автодома.
Что это дает?
Возможность установки везде в автодоме бытовых водопроводных кранов, которые в несколько раз дешевле, доступнее и модель можно подобрать по вкусу, выбор безгранично большой. Да и надежнее. Можно поставить один раз и забыть о проблемах.
Осталось только найти насос, который будет включатся - выключаться по давлению. Фирменные наши насосы стоят тоже чувствительно, около 100-120 евро.
Пошел экспериментировать. На aliexpress, после долгих изучения рынка купил насос DC12V 70 Вт
Ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/1pc-High ... 0.0.Aqu0Ou 940 рублей.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 11 янв 2018, 10:32

получил. К сожалению, с отбитыми при транспортировке ножками крепления. Компании выставил претензию. Ну да Бог с ними. Первые испытания убедили, что в насосе серьезные недостатки для подключения нормальных шлангов. Полиэтиленовые трубки - попросту - создавшимся давление вырывает! Кроме прозрачных шлангов, ничего другого не подошло. При малом размере, насос помещается на руке, давление довольно большое! Принял решение, чтобы понять насколько можно использовать этот насос - заказать и выточить переходные бронзовые штуцеры.
Что ещё?! Обратил внимание довольно на не громкую работу и легкость, с которой насос втянул в себя воду из емкости, которая находилась ниже . На сколько работает реле-отключения, убедиться не смог. Пробовал затыкать шланг, но облитая с ног до головы Катюша (супруга) , в дальнейших моих экспериментах, участвовать, категорически, отказалась! :D 8-) пока вот весь отчет..

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Насос (ы)

Сообщение maus75 » 11 янв 2018, 12:48

Надо фирменный брать. В итоге гемороя меньше выйдет.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Насос (ы)

Сообщение Artemka » 11 янв 2018, 12:52

Скопировал ссылку, загнал на еБей, прочитал... Его производительность 6 литров в Минуту!!!! У меня 10-12 литров в караване, а в автодоме поставил 19Л/Мин

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Насос (ы)

Сообщение AZ7 » 11 янв 2018, 13:48

Robinzon писал(а):получил. К сожалению, с отбитыми при транспортировке ножками крепления. Компании выставил претензию. Ну да Бог с ними. Первые испытания убедили, что в насосе серьезные недостатки для подключения нормальных шлангов. Полиэтиленовые трубки - попросту - создавшимся давление вырывает! Кроме прозрачных шлангов, ничего другого не подошло. При малом размере, насос помещается на руке, давление довольно большое! Принял решение, чтобы понять насколько можно использовать этот насос - заказать и выточить переходные бронзовые штуцеры.
Что ещё?! Обратил внимание довольно на не громкую работу и легкость, с которой насос втянул в себя воду из емкости, которая находилась ниже . На сколько работает реле-отключения, убедиться не смог. Пробовал затыкать шланг, но облитая с ног до головы Катюша (супруга) , в дальнейших моих экспериментах, участвовать, категорически, отказалась! :D 8-) пока вот весь отчет..


Саша салют,
Есть караванерские самовсасывающие помпы от CarBest.
Например, 7л\мин, 1,4бар со всеми требуемыми штуцерами и фильтром на входе.
Каталожная цена 87,2Евро.
Помпа CarBest 7л-мин 1-4бар 62055.jpg
Помпа CarBest 7л-мин 1-4бар 62055.jpg (43.14 КБ) Просмотров: 9957

и есть такая же, но помощнее- 10л\мин, 2,8бар
Цена 98,1Евро.
В твоем случае любая из этих помп будет хорошим и надежным решением.
Помпы Shurflo чуток дороже. Однако, например, для помп 10л\мин существуют ремкомплекты насосной части: мембранного механизма и выключателя по давлению. Ремонтопригодность высокая.
Помпа Shurflo 62002.jpg
Помпа Shurflo 62002.jpg (51.08 КБ) Просмотров: 9956
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 11 янв 2018, 15:02

Ребята, что прямо, у меня вон насос для перекачки топлива, посмотрите по сообщениям два года отлично за 600 рублей работает, друг поставил и у него год работает, а Вы меня в рамки затрат загоняете?!!!!!! :( :cry:

Я же написал, провожу эксперимент, посмотрим, что с этого выйдет?!
А караванерскую, дорогую помпу, я всегда у Андрея куплю. Правда к ней ещё расширительный бачок нужен будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Насос (ы)

Сообщение Михаил » 11 янв 2018, 22:09

Robinzon писал(а):Р

Я же написал, провожу эксперимент, посмотрим, что с этого выйдет?!
А караванерскую, дорогую помпу, я всегда у Андрея куплю. Правда к ней ещё расширительный бачок нужен будет.

Сорвет где нит в дороге шланг и будет... - бассейн... :tease:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Насос (ы)

Сообщение Robinzon » 11 янв 2018, 22:36

Да там заявленное давление, как и на караванерских помпах, около 1кг. Просто к самой помпе шланги крепятся неважно. Но мы это поправим. Уже заказал, завтра надеюсь забрать.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Насос (ы)

Сообщение Михаил » 12 янв 2018, 00:17

Robinzon писал(а):Да там заявленное давление, как и на караванерских помпах, около 1кг. Просто к самой помпе шланги крепятся неважно. Но мы это поправим. Уже заказал, завтра надеюсь забрать.

Саша, так и через твой "подтекающий" кран вода вся вытечь может... (система "под давлением"- не наш путь...ИМХО)
Удачи в экспериментах ;)

Пред.След.

Вернуться в водоснабжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5