Переносной душ. Кто пользовался ?

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Переносной душ. Кто пользовался ?

Сообщение новик » 19 май 2016, 10:53

уважаемые форумчане, задумался приобрести и взять с собой в путишествие какой-нибудь переносной душ, который можно было бы разместить где то на улице дабы была возможность сполоснуться после моря не заходя в автодом, но вот вопрос не знаю какой.
в объявлениях есть и электрические от 12в с насосом в канистру, но и еще увидел вот такой "Душ топтун" http://dirox.ru/shop/cat12/show665/
но что то этот душ как-то не впечатляет, может я и ошибаюсь.
прошу совета, пользовался таким кто, если да то каков эффект - удобно или нет, и может кто подскажет еще какие варианты с отсылкой на интернет магазины где можно по сходной цене приобрести, в том числе электрические, а то у нас они продаются по цене от 4т.р., мне кажется это как-то кучеряво

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: кто пользовался этим - как эфект

Сообщение macsafe » 19 май 2016, 11:09

новик писал(а): разместить где то на улице дабы была возможность сполоснуться после моря не заходя в автодом


Я предпочитаю полоскаться в штатной кабинке, но при желании лейка спокойно высовывается в окно - ставь кабинку снаружи и полощись. Может по такому пути пойти?

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: кто пользовался этим - как эфект

Сообщение новик » 19 май 2016, 11:20

блин, да в том то и проблема, что на этом моем автодоме нет окна из душевой, так то когда был прицеп, на нем было окошко и я так и делал, ноооо.
поэтому и хочу сделать душ на улице от канистры, плюс это еще удобней будет и потому, что на некоторых стоянках, на которых нет запитки от водопровода, чтобы не дергать автодом со стоянки для заправки воды, можно будет принести канистру воды, которую оставить на солнышке и соответственно вода нагреется в канистре, а закончится сходить еще раз и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:59
Откуда: г. Тверь
Имя: Алексей
моя техника: Форд Фокус 2 седан,ГАЗ 27527,LMC Lord Munsterland

Re: кто пользовался этим - как эфект

Сообщение АлексейТверь » 19 май 2016, 11:57

Мы именно так и использовали на Азове душ с помпой от 12 вольт. Вода в канистре к полудню нагревалась градусов до 40 на солнце. Очень хорошо после купания пресной водой смыть соль. Питание помпы сделал от аккумулятора прицепа поставив дополнительно розетку 12 в , плюс удлинитель метра 4. Как бюджетный вариант душа очень даже неплохо. Покупал на Алиэкспрессе, правда цены два года назад были другие :shock:
Последний раз редактировалось АлексейТверь 19 май 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: кто пользовался этим - как эфект

Сообщение новик » 19 май 2016, 11:59

а какую помпу использовали или где покупали ее

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:59
Откуда: г. Тверь
Имя: Алексей
моя техника: Форд Фокус 2 седан,ГАЗ 27527,LMC Lord Munsterland

Re: кто пользовался этим - как эфект

Сообщение АлексейТверь » 19 май 2016, 12:05

http://ru.aliexpress.com/item/Free-12-V ... 8ea443f2e6
Я брал 2 года назад за 1600

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Переносной душ. Кто пользовался ?

Сообщение Robinzon » 19 май 2016, 12:48

рядом тема, все вопросы уже обсуждались много раз: viewtopic.php?f=116&t=859&hilit=душ

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Переносной душ. Кто пользовался ?

Сообщение Robinzon » 19 май 2016, 13:24

Путешествуя 30 дней, наш экипаж выручало ведро, переносной душ, переделанный из автомойки, и чайник с нагретой водой! Как правило чайника и ведра воды хватало помыться вполне взрослому человеку. А обмыться и освежиться - на два человека. Рекомендую !

Изображение
фото из Интернета по теме

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Переносной душ. Кто пользовался ?

Сообщение новик » 19 май 2016, 14:13

согласен что в соседней теме обсуждались электрические душа, т.е. от насосов, а вот по теме "Душ топтун" ничего ни где не нашел, а меня этот вариант и интересует, то есть без использования 12в

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Переносной душ. Кто пользовался ?

Сообщение Robinzon » 19 май 2016, 14:43

Денис, мыться где-то в поле, или в лесу, далеко от своей техники, я так предполагаю, Вы не будете. А смысл тогда заморачиваться таким душем, когда можно хоть в прицеп воткнуть переноску 12 вольт (ведь аккумулятор есть в прицепе?), хоть в автомобиль?
Я брал кабель метров 20-ть, с одной стороны "крокодилы" и удлинял на это расстояние. Это для того, если надо душевую где-то использовать в стороне.

А душ топтун... не пользовался, но и честно говоря хочется мыться, а не топтаться! ;)

След.

Вернуться в душ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1