Душ

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Душ

Сообщение scaramanga » 05 май 2017, 13:07

Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Душ

Сообщение Lion » 10 май 2017, 17:30

Всем привет!
Напишу и я про свой будущий душ ... Спасибо большое Алексею aka Artemka, он мне много информации дал! я вдохновился темой автономного газового душа и начал поиски ... в итоге притащил я значится из штатов некомплектный Колеман, зеленый такой чумадан, с откидным носиком :)
продавался он раза в 3 дешевле аналогов, но в состоянии как есть ... а было не много ... что-то не критично, а с чем-то еще не знаю как быть :)

в общем, батарейку прикупил, зарядку подобрал, вскрыл его, почистил ... внутри все нормуль, без следов пожара, КЗ и мышиных какашек :))
но вот не запускается чота... полез глубже, нашелся перегоревший предохранитель ... сегодня поменял - пьеза щелкает, кран на баллон открывается ...

в общем уже хорошо ... вода по нему проталкивается помпой ... вот помпой я еще не оброс ... нет шлангов и фитингов ... так что рабочего теста придется подождать ... еще фигня, не знаю как быть с поворотной ручкой - она с с приколом оказалась ... мало того, что она одновременно еще рычаг подачи газа нажимает и удерживает, так там внутри пружина в виде кольца присутствует, которую и американцы раз сняв не могут одеть обратно :) наверно из куска дерева придется вырезать :)
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Душ

Сообщение Artemka » 10 май 2017, 17:42

Илья, не нашел Вашего телефона. Вероятно куда то задевал. Я Вам отложил комплект шлангов с фитингами и мертвым насосом. У меня пришло 2 комплекта, оба с мертвыми насосами. Повторите мен Ваш телефон и я как нибудь Вам передам. :yes3: Когда буду в гараже, могу достать свой и посмотреть что там с ручкой. Правда я его еще ни разу не запускал, проверил только электрику. Насос у них должен быть на 6 Вольт как я понял. Можно "прикрутить" на 12 Вольт через реле.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Душ

Сообщение Lion » 11 май 2017, 10:28

Алексей, привет! Мой тел +7-9О5-539-II-93
по насосу я понял что там именно 12 В стоят, просто от 6В батарейки они работают в половину своей производительности ... собственно половинная мощность и обеспечивает не очень сильный напор и не сильно большой расход воды, а так же возможность ее прогрева ... змеевик в нагревателе не сильно длинный :)
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Душ

Сообщение Artemka » 11 май 2017, 10:47

Илья, я тебе отдам насос со шлангами. Его можно разобрать(что я с одним и начал делать), отчистить, запустить и проверить наши догадки. Я предполагаю, что изготовитель просчитал необходимый напор воды.
Вот тебе еще несколько картинок для "затравки"

Это механический понижатель давления воды до необходимого в караванах. Купил 2 штуки, но еще не пробовал
Изображение


http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=C ... 2749.l2658

А это электрический понижатель давления воды при подключении к водопроводу. То есть с такой штукой, я могу использовать его дома от магистрального водопровода БЕЗ НАСОСА!!!! Купил один такой новьё, еще не пробовал.
Изображение

http://www.ebay.com/itm/Coleman-Hot-Wat ... 5d5d176a9f

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Душ

Сообщение Lion » 11 май 2017, 11:03

да, электрический понижатель давления я видел в продаже, а вот механический - нет. Интересно, спасибо!

на счет давления в системе, скорее всего да, это ж не кетайская поделка для РФ, там и засудить могут до банкротства...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Душ

Сообщение scaramanga » 12 май 2017, 17:52

[attachment=0]i-31.jpg[/attachment
Подскажите пожалуйста, у кого есть вот такая педаль ? :?
Вложения
i-31.jpg
i-31.jpg (21.57 КБ) Просмотров: 11071

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Душ

Сообщение Robinzon » 12 май 2017, 17:57

у меня когда-то стояла на насос раковины.... потом забил... и поставил кнопку от дверного звонка, прикрутил к стенке шкафа! Намного удобнее, под ногами не болтается! и стоит копейки! :good: 8-) :good: рекомендую!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Душ

Сообщение maus75 » 12 май 2017, 17:59

Была и похожая с али и реймовская, реймовская говнецо полное, сейчас не пользуюсь. Смысла не увидел.

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Душ

Сообщение scaramanga » 12 май 2017, 18:01

Саша! Моё семейство забывает выключать кнопку. Поэтому и думаю как сделать.

Пред.След.

Вернуться в душ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1