Кондиционер...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Кондиционер...

Сообщение Юраш » 25 мар 2015, 00:58

Еще минус мобильного кондея, забирает воздух из помещения для охлаждения компрессора и выкидывает наружу. Значит высасывает внутренний воздух охлажденный, а подсасывает с улицы горячий.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 25 мар 2015, 01:05

Это не "еще", а его самый большой минус. Раньше были двутрубные кондеи, сейчас не найти. Но некоторые можно переделать, хотя связываться неохота абсолютно...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Кондиционер...

Сообщение Юраш » 25 мар 2015, 01:14

Значит сплит на шлангах...

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 25 мар 2015, 08:58

Бывают в природе мобильные сплиты. Внутренний блок на кронштейне для охвата подоконника и т.д. У нас так и не нашел в продаже.
Юрий, нет мыслей, почему не делают инверторные мобильники, оконники, да и спец кондеи для автодомов? Сговор производителей? Если бы сделали тот же оконник инверторный, я бы точно взял на пробу...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Кондиционер...

Сообщение Юраш » 25 мар 2015, 14:50

Может и бывают, но в Греции много обычных сплитов - видны наружные блоки на дышле или в газовом отсеке прикручены. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 25 мар 2015, 16:28

Юраш писал(а):Может и бывают, но в Греции много обычных сплитов - видны наружные блоки на дышле или в газовом отсеке прикручены. :)


Ну много чего и куда можно прикрутить. Мне не нравится ,что систему надо постоянно разматывать и сматывать, на коротких стоянках и в движении использовать нельзя. Внутренний блок от обычного у меня реально некуда повесить или придется лишиться шкафов и будет дуть в спину. Есть масса интересных вариантов, которые можно было бы рассмотреть.

Например, потолочный модуль к обычному сплиту. Его гораздо проще разместить и дуть будет вдоль потолка. Но они тоже не совсем плоские - толщина порядка 120-140мм. Такой втыкать можно теоретически вместо люка, потому что иначе я буду биться головой

мобильный сплит гораздо компактней бытового

Мобильные_сплит_системы1.jpg
Мобильные_сплит_системы1.jpg (141.27 КБ) Просмотров: 11459


Есть интересные решения кондея без наружнего модуля. Просто 2 разнесенных отверстия в стене типа Unico Easy http://www.olimpiasplendid.com/aircondi ... unico-easy Такой можно подвесить на свободной стене, например

Аналогичный бывает инверторным http://www.olimpiasplendid.com/climatiz ... o-inverter, что гораздо интересней

Вот такой малыш Unico Air Всего 27Дб!!! http://www.olimpiasplendid.com/climatiz ... /unico-air ,что сравнимо с внутренним модулем сплита и всего 16см установочная глубина. При этом 1,8кВт, что немало

Вот тут можно поглядеть ,как из олимпии нано сделали двутрубный. http://www.youtube.com/watch?v=QY-TyhSO6sU Чем не решение для нас? Всего 23 кг, а пару воздуховодов не вопрос организовать

Ладно, что-то я разошелся. Перечислять, мечтать и облизываться можно бесконечно :D

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кондиционер...

Сообщение Алекс » 26 мар 2015, 22:57

В случае со сплит системой на ,,быстрых разъемах,, , или скрутках фреон не теряется?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 09 апр 2015, 21:28

Сегодня в Баумцентре видел кондиционер Ballu Smart Electronic BPAC-12 CE

Изображение

цена 14999 рублей.
хотя а интернете дешевле

Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:38
Откуда: Москва
Имя: Олег
моя техника: Grand Starex, Hobbit 495

Re: Кондиционер...

Сообщение олегыч » 09 апр 2015, 22:08

Есть один похожий, потертыхй внешне, но как новый внутри 5000р. Если кому надо завтра застолблю.
Последний раз редактировалось олегыч 09 апр 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Кондиционер...

Сообщение dizelcdi » 09 апр 2015, 22:12

у меня тоже мобильный - прикупил в метро в прошлом году - выход горячего воздуха вывел на улицу, вот как бы еще и забор воздуха (т.е. вторую трубу) для охлаждения самого кондея присобачить с улицы, было бы супер
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7