Кондиционер...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 24 янв 2014, 13:54

на полу квадрат выкладываешь из брусков, прикручиваешь эти бруски к полу крышки в шкафу и ставишь внутрь сам кондиционер, который становится на место как родной и не шевелится. Двумя резинками для багажников чуть выше притягиваешь к стене и усе, стоит родной в дороге, а можно и снять.
Последний раз редактировалось Robinzon 24 янв 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Кондиционер...

Сообщение Rover » 24 янв 2014, 14:18

Александр, спасибо! Честно говоря на такой примерно ответ и рассчитывал. Преимущества данного девайса для меня очевидны, хотелось только узнать мнения практикующих. Отчёт Ваш читаю, очень познавательный и при этом всё в меру(текст/фото). Что то уже для себя "отложил" на будущее... :D Ждём продолжения!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 24 янв 2014, 15:38

кондиционер прижимается к стене, а выступ из кондиционера, на который одевается гофра - без гофры входит в отверстие стены. Дверь во время работы кондиционера просто открываешь или снимаешь, как нравится. Тут тоже свое преимущество, не дует на спящих людей, поэтому простыть уже на один шанс меньше. Так ты недалеко находишься, приезжай посмотришь, да посидим "чайку" попьем, поболтаем на эти темы! Надумаешь, звони 9184463553

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Кондиционер...

Сообщение Rover » 24 янв 2014, 16:39

Думаю попробовать втыкнуть без лишних дырок. Например через вентиляцию кухни или туалета, на худой конец можно попытаться внедрить в дымоход трумы(на жаркий период). Он у меня как раз через шкаф для одежды проходит. Потеплеет, съезжу замерю все возможные места установки. За приглашение, спасибо! Что Ёйск не далеко, в курсе)), служил в Ваших краях в лихие... "Просто так не отпустили")))..., привёз кубанскую казачку, через неделю 17 годков, уж как вместе :D. Так что бываю часто, Бог даст свидимся. Тлф. записал, свой в личку сбросил. Будешь в наших краях, звони коль понадоблюсь ;) .

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 24 янв 2014, 18:56

на счет других отверстий для выхода теплого воздуха имхо можно забыть. Для этого надо посмотреть на диаметр гофры и просто задуматься, для какой цели она именно такого диаметра, а не меньше. И про Труму , я согласен с Александром, не надо лишний раз вспоминать, там тоже гофра не просто так на соединениях сидит, сегодня сидит, а завтра... Да и размер маленький. Прежде чем дырявить стену под вытяжку, я два десятка раз все взвесил, вариантов других нет! А если есть, они просто не серьезные. Более того, Алексей, ты знаешь, чтобы кондиционер работал в шкафу, перед ним надо ставить вентилятор небольшой мощности, т.к. он просто говоря задыхается... а ты через вентиляцию....(((

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Кондиционер...

Сообщение Rover » 24 янв 2014, 19:19

Здрасьте Вам.... Приехали... Какой такой вентилятор? Я на вентилятор не подписывался! Допускаю что втыкнуть в какую уже имеющуюся дырку может и не получиться(по диаметру), но вот дырявить пока не готов. Тогда уж лучше как Юраш планирует, через вставку в окно. :|

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Кондиционер...

Сообщение Юраш » 24 янв 2014, 19:40

Переносной кондей гремит как самолет ИМХО. Родственник давал на лето дочке, она помучилась и поставили сплит. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 24 янв 2014, 19:47

да проходили мы и через окно... Ты сперва возьми подержи в руках прикинь сколько он весит, как удобно тебе его будет перед собой на уровне головы поднимать, снимать.. Куда окна (стеклопластик) девать на ветру?! Его ведь не снимешь, будет болтаться и вырываться на ветру, если не снять кондицеонр, вынуть подставку и не закрыть его на место?! И вообще про какое окно идет речь?! Если на кухню, так ещё проще, возьми кроме вышеперечисленного рулетку и попробуй найти оконник такой ширины, чтобы не просто влез, а стал на фанерную площадку. Пойдем дальше... а жена кушать как будет готовить, ведь задувать горелки будет?! Или в это время выключать кондиционер.... пускай жена обливается потом. :shock: :?
А если окно над кроватью... так это один раз охладился..и больше не будешь..никогда больше...
Можно в туалет, там и окно пошире как правило...

Но с оконником есть щё проблема кроме веса, место его транспортировки! Обычно с кондея течет, где...на кровати?... на полу.. ?- не любит тряски аппаратура. Короче, оконник можно использовать , но только в том случае, когда совсем других вариантов нет! А они есть.. смотри внимательней выше. усё, устал писать :( :o


Р.S. Сплит самый лучший, а бы сказал идеальный вариант... но он только в жилую зону становится.. как то боком не поставишь в коридоре,т.к. испаритель можно поставить в переднем багажнике, а трубопроводы далеко не протянешь.. Напольный тоже работает не так шумно..кстати!

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Кондиционер...

Сообщение Rover » 24 янв 2014, 20:03

Дык, оконник я вообще не имел ввиду. Грю про напольный, он же мобильный. Тока гофру втыкать не в дырку проделанную в боку, а в ту же пластиковую вставку в окне. Можно хоть на кухне, хоть в туалете. Можно на стол кухонный поставить(если влезет), можно в тот же шкаф под плитой. Пару метров гофры должно хватить...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 24 янв 2014, 20:11

на столы и под столы не влезет! Только если посередине прохода..фанеру на окно и в неё гофру...будет дуть на ту или другую кровать, т.к. гофра не согнется под прямым углом.
Что сказать... Дерзайте ;)

Пред.След.

Вернуться в кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6