Кондиционер...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 23 мар 2015, 14:31

Кузьма, в шкафах три года назад попросверливал и вставил окна круглые, по-моему 120 мм. В прицепе и в автодоме. Установил и там и там напольные кондиционеры. И что толку, ни разу ими не пользовался!!!!!! Как правило стоишь на отдыхе возле моря, а возле моря стоять, с закрытыми окнами и охлаждаться смотря в окно.... простите, извращение. Во первых возле самой воды всегда прохладнее, а во вторых целый год ждешь, чтобы позагорать и этим морем подышать!!!!! У нас в Ейске, летом все больницы детьми забиты. И как правило два диагноза : отравление продуктами и переохлаждение кондиционером. Самое страшное, что дети болеют, как и взрослые - воспалением легких! Оно Кузьма тебе надо?! Простите, лучше попотеть, полезнее будет!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 23 мар 2015, 15:11

Хоть какой-то отзыв, спасибо.
Почему без нее? Шумит? Прожорлив? Дует? Неэффективен ? И так жить можно?
Я вот в Беляусе стоял - все хорошо, но жарко как вне будки, так и внутри. Ветерок с моря был, но толку горячий воздух гонять? Если бы бы была возможность чуток охлаждать будку хотя бы перед сном, было бы легче мне кажется. Или нет?
Стоят кондеи прилично, а вот реальная помощь от них для меня под вопросом... Кто-то ими только греется, но для этого у меня другие девайсы есть. Менее электрозатратные...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 23 мар 2015, 16:16

macsafe писал(а):Я вот в Беляусе стоял - все хорошо, но жарко как вне будки, так и внутри. Ветерок с моря был, но толку горячий воздух гонять?..

обычно в таких ситуациях помогает сквозняк, пару окон открывается и нормалек!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 23 мар 2015, 19:24

Robinzon писал(а):
macsafe писал(а):Я вот в Беляусе стоял - все хорошо, но жарко как вне будки, так и внутри. Ветерок с моря был, но толку горячий воздух гонять?..

обычно в таких ситуациях помогает сквозняк, пару окон открывается и нормалек!


Т.е вы там привычные и кондей не нужен? Из трех недель было дней 5 полного невыносимого штиля. Вентилятор не спасал-толку гонять раскаленный воздух. Вот думаю, нужен для такого случая раз в году кондей или баловство это...
Вот Алексей напольник свой я гоняет в хвост и в гриву для обогрева Мне это не нужно, а для холода я физически грамотно трассы не разведу. Тянуть через всю будку, под полом, а потом где-то поднимать, а шкафов нет...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 23 мар 2015, 19:46

..Вот думаю, нужен для такого случая раз в году кондей или баловство это...

- баловство Косма, баловство! И ещё за какие бабки!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 23 мар 2015, 20:55

Robinzon писал(а): баловство! И ещё за какие бабки!!!!

что-то тоже к этому склоняюсь. В связи с курсом цены у всех минимум в 1,-2 раза взлетели. Вообще жуть. Я просто думаю, вдруг какой бу вариант подвернется. Надо же заранее подумать и принять решение ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кондиционер...

Сообщение Robinzon » 23 мар 2015, 21:07

Ну а почему для таких, жарких пяти дней тебе бы тоже напольник не присмотреть?! Я по старому курсу два штуки брал по 5500 рублей. Морозят они здорово...

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Кондиционер...

Сообщение Rover » 23 мар 2015, 22:03

Я вообще пока решил кондиционерную тему оставить на потом. За два месяца прошлогодних летних поездок по побережью, вспоминал быть может пару раз про кондер, да и то в дневное время. Ночью чаще под одеялом, что в Крыму, что в краснодарском крае..

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 24 мар 2015, 00:29

Да вот и я о том же. Нужен дней 5 в году, а стоит космос просто... Тоже порыпался-порыпался и чувствую, что остыл...

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кондиционер...

Сообщение macsafe » 24 мар 2015, 00:32

Robinzon писал(а):Ну а почему для таких, жарких пяти дней тебе бы тоже напольник не присмотреть?! Я по старому курсу два штуки брал по 5500 рублей. Морозят они здорово...

Я под напильником подразумевал труму самфир , комфорт или доме и 2500. Короче, правильные напольники. А за 5500 это наверно мобильники были? Сейчас мобилы дешевле 15000 не найти :?

Пред.След.

Вернуться в кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4