Не регулируется степень нагрева

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение Robinzon » 05 дек 2016, 19:18

так какой результат? Куда пропал автор темы?

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: KIP 48T

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение *delete* » 19 дек 2016, 11:44

Прошу прощения за долгое отсутствие, совсем со временем беда.
Рассказываю. Добраться до гайки газовой магистрали у меня не получилось. Прицеп стоит в боксе, пространство ограничено, горелка находится прям над осью, рама в этом месте больно широкая. Да и я, собственно, не маленький. Короче, не смог я добраться, чтоб отсоединить магистраль. Тем не менее, продул компрессором из-под днища, продул горелку через смотровое окно, продул трубу выхлопа. Гореть стало лучше. Отложил снятие обогревателя до более теплых времен. Сейчас периодически опять западает регулировка, через какое-то время восстанавливается.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение Robinzon » 19 дек 2016, 12:59

понятно! Практика показывает, если холодно становится, все ранее недоступные места становятся более...доступными!!!! ;) :) ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: KIP 48T

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение *delete* » 19 дек 2016, 15:13

Robinzon писал(а):понятно! Практика показывает, если холодно становится, все ранее недоступные места становятся более...доступными!!!! ;) :) ;)

Угу, пока не настолько критично :D

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: KIP 48T

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение *delete* » 10 сен 2017, 13:07

Всем привет! Это снова я ))))
Рассказываю. До весны перекантовался, летом проблема была не актуальна по погодным условиям, да и машину готовил к отпуску. И вот, вернувшись из оного таки начал готовиться к отопительному сезону.
Снизу открутить газовую магистраль мне так и не удалось, трубки начинали сворачиваться, поэтому с некоторыми матюками и при привлечении помощника (надо ж было закрепить пластину сквозь пол на шпильки с гайками с обеих сторон :evil: ) гайки были откручены, обогреватель был аккуратно приподнят внутрь и подачу я открутил непосредственно из крана.
Все разобрано, продуто от сажи, грязь из крана вычищена, все промыто, все подвижные детальки смазаны литолом (за неимением газового). Пока все работает, зажигается, регулируется. :ura:
Заодно был установлен на постоянку пьезоподжиг, вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Black-BB ... 0.0.IFaCpP - вещь!

Теперь технология отлажена. Думаю, в случае чего снятие и переборка в час уложатся :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение Robinzon » 10 сен 2017, 14:51

Да..давненько тебя, Дмитрий не было !!! Приветствуем!!! Где фото работы?

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: KIP 48T

Re: Не регулируется степень нагрева

Сообщение *delete* » 10 сен 2017, 22:56

Фото не делал. Сначала руки (и не только) были в саже, потом в литоле, а потом пятая точка в мыле. Думаю, фото собранной Трумы мало кому интересно )))

Пред.

Вернуться в Трума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3