Отопление в автодоме...есть вопросы...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Отопление в автодоме...есть вопросы...

Сообщение Artemka » 11 фев 2018, 21:46

Ну собственно..сегодня моя Трума заработала!!!! :ura: Рад до попноса :D
Когда я продолжил эту тему и озвучил проблему, начал искать "подстраховку" на еБее. Там моторчик нагнетателя камеры сгорания стоит в среднем около 20 000р с доставкой до Москвы. Параллельно я приобрел сначала ранзисторы. Припаял, по питанию они показали Короткое Замыкание! Вероятно при пайке я их перегрел. В этот момент, Андрей (AZ7) написал мне в личку, что у них на складе лежит давно такой мотор в сборе НОВЫЙ!! Его цена была привлекательнее!!! Накупив запчастей, я решил сравнить с рабичим изделием. Я оплатил Андрею моторчик, он его отправил, в пятницу я его получил. Методом сравнения с помощью тестера, я определил проблемные детали. Сегодня я поставил рабочий моторчик в Труму и все заработало! Мне осталось прикупит пару деталюшек "про запас" и тогда я займусь сгоревшей платой. Проблема заключалась в том, что схемы ее нет, но в принципе ее можно нарисовать. По скольку на плате все элементы залиты лаком, то некоторые номиналы определить проблематично. Интуитивно мы подобрали в Чип и Дип что предположительно подойдет. Теперь, я в любой момент могу снать рабочий мотор и в процессе ремонта сравнивать восстанавливаемую с рабочей.
Ну в принципе Трума заработала, душа успокоилась, можно путешествовать и не заниматься ремонтом в авральном режиме. Как назло, все вечера заняты, а урывками работать не интересно и можно накуралесить.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Отопление в автодоме...есть вопросы...

Сообщение Robinzon » 17 фев 2018, 22:54

Неделю зимнего отдыха - Трюма запускалась только для подогрева воды. Планар - рулит!!! Берегите Трюму, а так-же все моторчики, которые в ней!! :yes3: 8-)

Пред.

Вернуться в Трума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1