Электронный блок поджига трумы.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 09 ноя 2014, 22:16

Бамбина писал(а):
EdVolga писал(а): чтобы работало на ходу.

А вааще Трума работает на ходу? :? Честно мне и в голову не приходило её включать. :oops:
Там ведь горелка висит под полом на улице и при движении как она себя чувствует?

Дык не знаю как чувствует, на кавалерке говорили с Сашей Грани, поэтому и возник у меня вопрос.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 09 ноя 2014, 22:21

Серёга "Пух" говорит о каком-то сетчатом дифлекторе. Я когда свою горелку чистил... у меня сетка на крышке есть. Может каку дополнительну надо ставить. :?
Серёга!!! Колись и давай конкретнее. ;)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 01:40
Откуда: Мурманск
Имя: Сергей
моя техника: LC 120 + Hobby Exellent495

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Kent51 » 09 ноя 2014, 22:36

retrailer_truma_1.jpg
retrailer_truma_1.jpg (51.7 КБ) Просмотров: 10962
незнаю какой дефлектор, а вот такая штука внизу должна быть точно

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 09 ноя 2014, 23:04

Всё правильно... вот эта штука и сетка которую в целях профилактики нужно чистить.
WP_20141109_005.jpg
WP_20141109_005.jpg (89.08 КБ) Просмотров: 10958
Но слышал, что у кого стоит Трума по левому борту, то её задувает через прорезь в которую входят трубки подвода газа к горелке, а у кого справа... то есть вероятность работы на ходу. А там кто его знает, правда это или нет. :?

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Юраш » 09 ноя 2014, 23:47

На предыдущем караване печка стояла с лева, прикрутил дефлектор от большой пивной банки - 3л, не задувало. Сейчас стоит ТРУМА КОМБИ не задувает, забор и выхлоп с крыши идет по коаксиальной трубе.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Robinzon » 10 ноя 2014, 10:12

пух писал(а):А какая разница, если потухнет, то перезапуска не будет при любом типе розжига. Авто перезапуска нет ни в одной самой навороченой системе отопления автодома. Электронные системы блокируют подачу газа при срыве пламени и сигнализируют об этом лампочкой и всё. А чтоб не гасла трумма на ходу, нужно чтобы с низу не задувало пламя. Я для этого на нижнее отверстие в полу, откуда забирает воздух трумма, ставил сетчатый дефлектор.


Да я что только туда не ставил, чем только не прикрывал - задувает гадина! Поэтому плюнул и поставил две печки от двигателя машины. Совсем не закроешь, тяга должна быть, а на ходу пламя просто сшибает уже на скорости 40 км. в час.

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение пух » 10 ноя 2014, 22:59

Я делал дефлекторы из карболитовых крыжек от каких то совковых приборов, на сверлив на станке в этих крыжках отерстий по определённой схеме и печка не тухла. Крыжка накрывала всё отверстие снизу и на 6 см выступала вниз.
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2014, 00:04

Бамбина писал(а):Всё правильно... вот эта штука и сетка которую в целях профилактики нужно чистить.
WP_20141109_005.jpg
Но слышал, что у кого стоит Трума по левому борту, то её задувает через прорезь в которую входят трубки подвода газа к горелке, а у кого справа... то есть вероятность работы на ходу. А там кто его знает, правда это или нет. :?

У меня тоже стоит такая хрень... Но еще она "утоплена" в металлический кожух... Завтра буду ставить Труму на место - сфоткаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 12 ноя 2014, 01:41

Андрейка писал(а):
Бамбина писал(а):Всё правильно... вот эта штука и сетка которую в целях профилактики нужно чистить.
WP_20141109_005.jpg
Но слышал, что у кого стоит Трума по левому борту, то её задувает через прорезь в которую входят трубки подвода газа к горелке, а у кого справа... то есть вероятность работы на ходу. А там кто его знает, правда это или нет. :?

У меня тоже стоит такая хрень... Но еще она "утоплена" в металлический кожух... Завтра буду ставить Труму на место - сфоткаю.

Ждем фото!

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 12 ноя 2014, 08:59

Андрейка писал(а): Но еще она "утоплена" в металлический кожух... Завтра буду ставить Труму на место - сфоткаю.

Андрюх она у всех утоплена на толщину пола, но это мало спасает. Большую роль играет место где она стоит... слева, справа, до оси колёс или после и как далеко от оси. Вихревые потоки везде разные. Ей нужна зона максимального воздушного покоя для создания естественной тяги поддерживающей горение. Как сильный поток воздуха, так и зона сильного разряжения ей одинаково плохо. Даже висящий за колесом брызговик может сыграть огромную роль. Аэродинамика и горение это две науки, зачастую не уживающиеся друг с другом....однако никуда от этого не деться. ;)
Мне другое интересно: Чего ты её так часто снимаешь? То у тебя плита лопнула, дык ты же её вроде поменял? Что происходит? :?

Пред.След.

Вернуться в Трума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10