Электронный блок поджига трумы.

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2014, 10:45

По порядку...
Не корректно работал регулятор, снял, разобрал, промыл начинку в чистом спирте :twisted: :evil: ,обработал свежайшей смазкой для газовых кранов (по случаю разжился у газовщиков с запасом, теперь смазки у меня целая баночка :D )
До переборки печка либо на всю хреначила, либо совсем на маленьком и еле-еле. И при запуске требовалось сильное нажатие на "крутилку", может по этому и основание полопалось... И в поездках я получал локтем в бок сначала - Сделай по теплее, а под утро - Убавь печку,душно и жарко! :x Теперь вааще пулемет, а не печка. Все корректно регулируется, поджигается.
Трума стоит у меня справой стороны, сразу после оси колес, утоплена как и у всех на толщину пола, но в прорезь вставляется металлический короб из двух половинок, который я и обещал сфоткать. Получается, что воздухозаборник Трумы стоит у меня в "колодце"...
А вот так я тренировался: :D В зеленой плошке - чистый спирт... :shock: Изображение

Изображение

Изображение

Испытание:

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 12 ноя 2014, 11:47

Grani111 писал(а):Не пойму почему не используют систему с керамикой как на ИК печках?Ведь и расход меньше и КПД выше :?:И задуть ветром сложнее.

ИК печки сильно сжигают кислород и открытое пламя в помещениях-пожароопасно. ;)
А КПД и экономия это ДА, но У Вы...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Robinzon » 12 ноя 2014, 12:13

В Трюме горелка толщиной не более 4-5 сантиметров, как туда керамику засунешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 12 ноя 2014, 15:31

2Андрейка; таки не пойму, где на фото колодец из двух половинок? :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 12 ноя 2014, 16:55

Народ говорит, что используют такой отсекатель на ходу до 100 км,кто нибудь что-то слышал ?!
http://www.movera.com/de/shop/produkte/gas/heizgeraetezubehoer/produkt/backPID/suche/products/abgasrohrstuetze-ast/download//bf721c6addd6fb35b629441bd6c70dd4.html?tt_products%5Bsword%5D=54150

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 12 ноя 2014, 17:37

EdVolga писал(а):Народ говорит, что используют такой отсекатель на ходу до 100 км,кто нибудь что-то слышал ?!

Не могу представить чем эта хреновина может отсечь задувание?. А переводили точно? Очень похоже на какую-то крепёжную шину, не более. :?

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 12 ноя 2014, 18:52

Ну давай я те в личку тему пришлю с другого ресурса?!

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 13 ноя 2014, 00:38

EdVolga писал(а):2Андрейка; таки не пойму, где на фото колодец из двух половинок? :oops:

Буду ставить Труму на место - сфоткаю. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 13 ноя 2014, 20:22

Давай, надо добивать эту тему!
Еще Гафур ( Бабай) грозился фотку сделать, вот тогда можно будет и притворить вжизнь!

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 13 ноя 2014, 23:33

Продолжим... Делюсь(как и обещал) мыслями и фотками... Металлический колодец - не что иное, как переходной кожух через толщину пола.
Вот так он (кожух) стоит в полу

Изображение

Изображение

Вот без него

Изображение

Вот прикинул его на снятую печку...

Изображение

Голова кругом идет от поиска вариантов, что сделать чтобы печку не задувало на ходу... Вначале хотел переделать этот самый жестяной кожух сделав его максимально длиннее,но здесь вовремя позвонил Коля Nik-Nik и в ходе непринужденного разговора подкинул идею. Завтра буду пробовать мастырить забор воздуха для Трумы изнутри вагона... :oops:
А на грибок попробую пока надеть банку по совету Бабая, как раз в субботу предстоит коротенькая поездка по месту, вот и обкатаю. а вообще печка у меня стоит сразу за балкой оси с правой стороны. прям у правого колеса.
А еще перед сборкой заменю провода идущие на электроТЭН Трумы с простых на термостойкие, как советовал aleks35. :)
Последний раз редактировалось Андрейка 13 ноя 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1