Электронный блок поджига трумы.

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 13 ноя 2014, 23:41

Но самая хохма в том, что я как то еще не разу то и не пробовал запускать свою Труму во время движения... :shock: :lol:

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 13 ноя 2014, 23:53

Во... Нарисовал. :D

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение EdVolga » 14 ноя 2014, 01:06

Гондобят с низу какайто дефлектор, канистру обрезают, правда слабо понимаю, как это чепляется с низу, нужно подсмотреть у кого реализованно.
За фото спасибо, многое встало на места ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Robinzon » 14 ноя 2014, 09:57

Забор воздуха из салона ...интересная мысль... но вот закралось сомнение, что тяга пропадет. Сифон получится. А как реализовать возвращать все это в исходное положение, когда стоишь на месте, вне движения?! Я если честно говоря махнул рукой...что там этой зимы! :)))

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 14 ноя 2014, 09:58

В этом направлении мысли тоже работали... Удлинить этот короб, приделать снизу обтекатель и т. д. Но там ведь подходит газовая трубка, которую нужно тоже красиво обойти... :shock: Что снизу не городи, где то что то все равно дунет... Это я так думаю... :? А если патрубок, да еще аккуратно... :o Спокойный забор теплого воздуха, вне зависимости от погоды и того, что летит из под колеса. :D
Самое жопное в этой процедуре, это не подобрать комплектующие, а с кровью на сердце просверлить еще одно отверстие в полу. :D

Андрейка

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Андрейка » 14 ноя 2014, 10:01

Саша! А зачем на лето переделывать обратно? у производителя это все есть штатно... Раз сделал и забыл. ;)
Андрейка писал(а):
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение NikNik » 14 ноя 2014, 10:05

А, как тяга существует в трумах с коаксимильными трубами? Ведь забор воздуха происходит с крыши

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 14 ноя 2014, 11:26

Андрейка писал(а): Спокойный забор теплого воздуха, вне зависимости от погоды и того, что летит из под колеса. :D

Ну как бы на этом принципе работают все котлы которые стоят в помещениях. Единственное требование правил безопасности в газовом хозяйстве, это наличие дополнительного вентиляционного колодца. У меня отверстие в полу, в шкафу за Трумой есть, закрытое сеточкой. Его можно и использовать для ввода трубопровода, а вот с дополнительной вентиляцией надо, что-то думать. Лучше если этот колодец будет идти с крыши. ;)
В общем всё как в домашних условиях.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Robinzon » 14 ноя 2014, 12:08

вообще мысль ну очень интересная!!!!!!! Верхний грибок, можно по ходу машины наполовину куском камеры обернуть, чтобы не задувало, а наоборот вытягивало! Для забора воздуха,т.к. внизу температуры нагрева нет совсем никакой, наверное можно использовать шланг от пылесоса старого... Гибкий, размер наверное где-то одинаковый...к тому же на стоянках можно просто его "вытыкать" и ложить на землю, чтобы тяга была лучше. может и так будет нормально работать. Андрей, такую мысль встретил на просторах обсуждения работы Трюмы - первый раз, ты просто теперь обязан снять интригу и довести предложение до логической проверки! С нетерпением ждем!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Электронный блок поджига трумы.

Сообщение Бамбина » 14 ноя 2014, 17:32

А грибок и закрывать не нужно. Это просто вентиляционный колодец который нужно ввести в шкаф и задувание там не страшно.

Пред.След.

Вернуться в Трума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9