Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение Robinzon » 20 ноя 2015, 22:45

как по мне, я бы давно уже Трюму поставил бы, сколько ты мучаешься!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение dizelcdi » 20 ноя 2015, 23:16

с ней я не мучился, а просто не доходили руки. а труму как нибудь сравним с примусом. вообще я противник установки нештатного оборудования. люди не зря все придумывают. раз так сделали, значит чем-то руководствовались!!!! вот и посмотрим че они там курили когда изобретали примусы!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось dizelcdi 22 ноя 2015, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение Алекс » 21 ноя 2015, 09:52

Не вздумай выкладывать здесь на форуме как ты это сделал.
Пусть это будет твоя коммерческая тайна. :)
Может наладишь производство ?
АЛДЕ дорого и в покупке и в обслуживании . А печки ТИПА примус , для нас в самый раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение Алекс » 22 ноя 2015, 01:21

Если ,что, реально классная вещь получилась, судя ,пока, из телефонного разговора.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение dizelcdi » 22 ноя 2015, 05:53

что за подколы? Второй день! пока наблюдаем за работой, пока полет нормальный!!! сложного там нет ничего! все вместилось в тот же коробочек, что на примусе! цена вопроса в моем исполнении примуса - два простых четырехконтактных автомобильных реле (валялись в запчастях), два реле времени Регтайм1 (0-60) по 350р нашел, полтора метра провода, импульсный генератор с газовой проточной водонагревательной колонки за 700р и чуть-чуть свободного времени, которого пока нет вообще. долго придумывал контроль пламени. контроль перегрева остался примусовский (биметалический датчик), а вот от затухания пламени - мудрили долго - а потом посетила гениальная мысль - в импульсном генераторе все это уже есть - одна задача - узнать на сколько хватит батареек? батарейки не новые - но уже второй день работают, на колонке их хватает на год, а здесь посмотрю хватит ли на 27-милитровый балон газа.
Последний раз редактировалось dizelcdi 22 ноя 2015, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение Алекс » 22 ноя 2015, 16:00

Это не подкол!
Буду первым заказчиком на передвижные жилые модули

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение dizelcdi » 22 ноя 2015, 19:42

Саша! тебе будет еще проще! если будет на принципе примуса - то проточный водонагреватель это то что тебе нужно! взять с него блок розжига (импульсный генератор) и газовый клапан, и как говорится будет вам счастье! там есть и защита от перегрева, и розжиг, и контроль пламени, и управление газовым клапаном и контроль тяги. купить регулятор температуры на 12 или 220 вольт, есть и объединенные, работающие от 220 и при отключении переключается на 12 и все! выставляешь температуру, реле регулятора включает блок розжига, ну а он включает клапан, подает искру и контролирует пламя и тягу. все упирается в сам котел и горелку, какие они будут или из чего их сделать. помпы есть бошевские 1 ампер, а сеть и китайские 0,7А 480л/мин и вход-выход с полдюймовой резьбой 1200рублей - это я ещё только по быстрому посмотрел.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение Алекс » 22 ноя 2015, 23:25

Пока не вникнул до конца, но понял ,что все реально.
В том числе и сделать ,,кастрюлю,, с плитой. Так финны называют две части примуса.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Примус -Устройство. Установка искрового зажигания.

Сообщение dizelcdi » 27 ноя 2015, 10:49

Алекс! писать будем здесь? просто ине хотелось бы выложить схемы, описания, все что было нарыто в интернете и свои коментарии. тем паче, что в интернете большинство сайтов уже недоступны, почему-то. в воскресенье вроде должна выдаться свободная минутка - буду фотографировать, писать и умничать!!! кстати буржуйская буржуйка отработала 4 дня без проблем, батарейки, не новые, за 4 дня не разрядились.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.

Вернуться в Примус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1