Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Robinzon » 08 дек 2017, 01:33


Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Robinzon » 08 янв 2018, 12:38

Изображение

Меньше недели простояли в Архызе. Газ включал только на плиту и на подогрев воды в боллере. Практически с полным баллоном газа домой и вернулись. А вот сколько солярки ушло из дополнительного бака - ещё не смотрел. Но Планар работал сутками и работал замечательно! :good: ;) :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Artemka » 08 янв 2018, 13:46

Здорово! Надо ставить свой Вебастовский фен.. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Robinzon » 08 янв 2018, 14:16

а у ребят рядом из Апшеронска, ночью газ заканчивался. Танцы с бубнами у них были! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Artemka » 08 янв 2018, 14:41

Нельзя все приводить к одному знаменателю. Сколько у них было газу по приезду? Какой объем? Как грелись?.....

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Robinzon » 08 янв 2018, 17:16

До этого, у Александра (Апшеронск), баллона хватило на 3-е суток, как он рассказывал! Но по моей практике, 25-литрового баллона, с заправкой 18 кг., хватало только на 2 дня. Но это при сильных морозах.

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение scaramanga » 08 янв 2018, 18:41

Если идет дым, значит забилась сетка в котле. Второй вариант проверить свечу. Вообще котлы чистить перед сезоном обязательно. Температурный датчик также может не давать сигнал на свечку.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Robinzon » 16 ноя 2018, 20:51

Прошел год после установки дополнительного 60 литров бака под днище автомобиля. За этот год заправлял его два раза. Сегодня, дозалил до полного , около 45 литров солярки, пополам разведенной с бензином. Итого, с февральского путешествия в Архыз, весенней рыбалки, сентябрьской и ноябрьской, без оглядки на остатки, было израсходовано 45 литров топлива. На рыбалке в ноябре, при не очень холодной температуре, продолжительное время, несколько дней, Планар работал на маленьких оборотах. Все знают, что этот режим, для фена самый - плохой! Солярка полностью не сгорает и все проходы в камере сгорания коксуются. Если-бы пользовался обычной соляркой, без добавления бензина, так бы и произошло. А так....чуть-чуть задымило, включил работать на полную мощь, минут на двадцать и весь "кокс" вылетел в трубу. Вообщем, "полет" нормальный, недостатков пока не замечено. Да и самое главное, как -то на душе спокойно, что топлива хватит на любые холода и на долго. как-то так...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Artemka » 16 ноя 2018, 21:50

Robinzon писал(а):До этого, у Александра (Апшеронск), баллона хватило на 3-е суток, как он рассказывал! Но по моей практике, 25-литрового баллона, с заправкой 18 кг., хватало только на 2 дня. Но это при сильных морозах.

В феврале этого еще пока года, были в Кирове на собачьих гонках. Два композитных баллона на 25 литров были заправлены по правилам. Когда приехали к вечеру, то я включил Труму и ушел пить водку.Так сложилось, что коттедж снятый на всю команду был забит под завязку. Забронировав себе на всякий случай местечко на раскладушке, ушел спать в автодом. Ночью было -32 градуса. Никаких шторок не задергивал по пьяни и лег спать. Проснувшись в 7 утра посмотрел на градусники. В районе дивана было +19, в районе кабины было +15. Посмотрев на газовые баллоны обнаружил, что один на исходе. У меня стоит Дуокомфорт, поэтому я особо не боялся. Уточнив во сколько нам нужно ехать на трассу, я сгонял за 30 км в одну сторону и заправил баллон газом. Отстояв день на трассе, к следующей ночи у меня было 1,5 баллона. Приняв на свежем воздухе еще водки, пошел спать. Закрыл жалюзи на кабине и люках. Ночью проснулся от того, что у меня была невыносимая жара +25 градусов. На улице было -33 в 6 часов утра. Поехали на продолжение гонок, у меня осталось ¾ баллона, второй был пуст. На обратном пути на Москву, заехал на ту же заправку и сделал оба баллона полными, ну и двинули домой....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Отчет об установке обогревателя Планар в автодом (кемпер

Сообщение Artemka » 16 ноя 2018, 21:58

Когда у меня был Мультивен, на котором я отъездил 7 лет и вот уже 2 года ездит мой знакомый, я ни разу не чистил жидкую Вебасту! Всегда лил соляру от Лукойла и горя не знал. До этого был Туран, который ездил только на Лукойле подо мной и сыном 5 лет. Ни разу не чистил котел Вебасты. Один раз пришлось менять свечу накала, но сама свеча как накал работала исправно для поджига. Она же после поджига, является датчиком пламени в Webasto ThermoTopV. Пожтоу и пришлось поменять, заодно махнул камеру сгорания на новую. Так и продал, все работает до сих пор! Никогда, ни в одну ихз дизельных машин не лил присадок, керосина и бензина. Возможно мне везло, но Туран с пробегом 320 000 км продал с родными форсунками и турбиной. Мульта с пробегом 350 000 км продал с родными форсунками и турбиной. Он еще 150 000 км после меня наездил и продолжает ездить! Знакомый котоый его купил, льет по моему совету Лукойл.

Пред.След.

Вернуться в Отопление на диз. топливе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5