Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Fduch » 07 июн 2018, 12:59

Да, этой весной брата завернули на регистрации с трещинами на стекле.
Меня с ТСУ осенью - без проблем. Покупателя моей Нексии в феврале - то же.
И когда я ставил прицеп на учет на себя, я его Нексией притащил. Которой вообще заводом-изготовителем эксплуатация с прицепом не предусмотрена. Никаких проблем не было.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Fduch » 07 июн 2018, 13:10

Подкину тему разговора.
Вот ответ из ГИБДД. Когда я приехал с перечисленными документами в ГИБДД - мне сказали "не надо ни чего делать, у вас все в порядке".

Расширение pdf запрещено администратором. - почему?
ладно, ссылку через Яндекс.Диск дам.
https://yadi.sk/i/FooTbWZF3XKtXC
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 07 июн 2018, 14:13

Ну и? Кто нибудь прочитал? Или нам насрать на всех?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 07 июн 2018, 16:23

И? Там написано, установка средств не предусмотренных конструкцией. Фаркоп придусмотрен конструкцией и соответствующая надпись имеется на табличке, это масса в составе автопоезда. Менты сам нихера незнают, отписка обычная, я им писал по медсправке, они так же тупо скопировали и отослали.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 07 июн 2018, 16:52

maus75 писал(а):И? Там написано, установка средств не предусмотренных конструкцией. Фаркоп придусмотрен конструкцией и соответствующая надпись имеется на табличке, это масса в составе автопоезда. Менты сам нихера незнают, отписка обычная, я им писал по медсправке, они так же тупо скопировали и отослали.

Конструкцией большинства автомобилей предусмотрена ВОЗМОЖНОСТЬ установки ТСУ. Если Ваша машина была произведена без установленного на заводе-изготовителе ТСУ, то устанавливая его- Вы ВНОСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!! Ведь если внимательно почитать, то там написано во втором абзаце письма:
"под внесением изменений в конструкцию ТС понимается- исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, выполненные ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТС в обращение и влияющего на безопасность движения".
Вот поэтому, для установки фаркопа приобретенного ПОТОМ, на него однозначно потребуется Сетрификат соответствия, который говорит о том, что этоизделие предусмотрено для установки в данное ТС и документ на установку. И неоднократно было написано, что компания-установщик должна иметь лицензию на этот вид деятельности!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 07 июн 2018, 23:56

Все, не рви душу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 07 июн 2018, 23:58

На солнечные панели тоже сертификат брать, а то эксплуатацию каравана или автодрома запретят. Багажники для великов тоже не предусмотрены, как и боксы на крышу)))

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Алекс » 08 июн 2018, 00:27

не поленился , позвонил одному из ДПСников. Сказал , что есть закон а есть установленный порядок управления. По закону надо регистрировать, а на деле на эту тему смотрят сквозь пальцы. Если все работает и не откровенный ,,колхоз,, .
Рекомендовано особое внимание уделить такой опции как газовое оборудование. Вот с этой темой могут быть реальные проблемы.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 08 июн 2018, 09:39

maus75 писал(а):На солнечные панели тоже сертификат брать, а то эксплуатацию каравана или автодрома запретят. Багажники для великов тоже не предусмотрены, как и боксы на крышу)))

Ну наверное не стоит утрировать. Вам Алексей приведены для ознакомления разъяснения ГИБДД, комментарии сотрудников ГИБДД от Александра.
С багажниками для великов, которые закрывают номерные знаки была целая эпопея у любителей велосипедов и Вам не составит труда, найти их на просторах интернета и тематических форумах.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Lion » 08 июн 2018, 15:05

Когда-то давным давно в далекой галактике .... короче, по моему вину хрен кто чего поймет, как мне кажется ... иначе за установленный ОД заводской комплект кондиционера меня тоже можно лишить регистрации ...
вот последняя партия ввезенных машин, я заказываю комплектацию с кондеем, а машины такой нет - ОД ставит заводской комплект и авто у меня ... что мне с кондеем делать-то?
да, а потом я поставил фаркоп ... это фирменный Босал специально для моей машины, на нем даже наклеечка была ... но со временем наклеечка высохла и улетела, фаркоп облез, но сути своей не потерял ... дальше - установка, соответственно в штатные места на раме, но есть одно но - сертификата РФ на модель Босала под мою машину нет. Дело было в 2007 году, хотел сейчас найти - нету, только европейский ... собственно сейчас даже непонятно что это за фаркоп, только по каталогам можно определить ... но видно что не самопал :)
последних граблей по борьбе с тех.регламентом не получал, хотя с караваном на хвосте тормозили, бывало ... но учет с 2013 не трогал ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1