Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 06 июн 2018, 17:56

Из данной дискусии я вижу только одно....Мы не хотим напрячься, почитать, подготовиться на всякий случай и найти необходимые бумажки, чтобы прикрыть немного свою попу... Преобладает надежда на "авось". "Если меня за что-то не трогали, то и впредь не тронут".

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:38
Откуда: Россия Киров
Имя: Александр
моя техника: L200+Knaus Eifellend

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение A5nicyn » 06 июн 2018, 18:10

есть сертифицированные комплекты, допускающие самостоятельную установку.
как быть с этим? по моему тут полный пробел в законодательстве, соответственно трактуется как "нельзя"
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Fduch » 06 июн 2018, 19:38

Artemka писал(а):Из данной дискусии я вижу только одно....Мы не хотим напрячься, почитать, подготовиться на всякий случай и найти необходимые бумажки, чтобы прикрыть немного свою попу... Преобладает надежда на "авось". "Если меня за что-то не трогали, то и впредь не тронут".

тема из русла "нужны ил документы" переходит в "что делать с охамевшими инспекторами".
По теме: документы не нужны.
Обсуждение наглых инспекторов - нужно обсуждать в другой теме. Угадать до чего докопаются все равно не получится. Могут забрать прицеп за то, что нет категории ВЕ. Утром начальник извинится и вернет прицеп. Могут составить протокол за выдуманное нарушение. Могут еще что-то сделать. Возить толмуды бумаг на всякий каждый случай? Я лучше канистру бензина лишнего возьму с собой.
составить памятку водителю как себя вести - можно. Но это ведь не по теме обсуждения. Да и памяток таких в интернете вагон.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 07 июн 2018, 00:13

Да нам просто , похеру. Штраф 500р.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Алекс » 07 июн 2018, 00:37

признайтесь, не так все печально. Вспомните какой был беспредел еще совсем недавно. Ментам сейчас ой как не сладко... пасут их со страшной силой... Гораздо неприятнее сейчас это радары.
И про фаркопы не так всё печально. не слышал и не читал ни одного случая
наказания за фаркоп без до-ков.

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Fduch » 07 июн 2018, 07:21

Алекс писал(а):Гораздо неприятнее сейчас это радары.

Я, наоборот, радуюсь. Чем больше радаров на дороге и меньше инспекторов - тем спокойнее и безопаснее ездить. У меня с радаров ни одного штрафа.
Я - за радары и камеры. Прогресс же. У камер один минус - они пьяных не могут находить. Но это уже точно выходит за рамки разговора по теме.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 07 июн 2018, 10:22

maus75 писал(а):Да нам просто , похеру. Штраф 500р.

И предписание об устранении ;)
Когда я купил караван, то у меня еще не было Е к В, поехал ставить на учет на Антохиной Хонде. Когда подъехал к месту осмотра, то меня инспектор огорчил- смотреть не буду. Я его спросил- почему? У тебя машина тонирована. Я позвонил Антохе, он мне сказал "Похеру- штраф 500 рублей". Я инспектору сказал- готов оплатить 500 и давай ставить. Он мне объяснил, что его функция заключается в другом, но он готов пригласить инспекторов уполномоченных на это. На улице было прохладно, поэтому для соблюдения всех правил, меня загонят в теплый бокс, измерят светопропускаемость, выпишут штраф и предписание о приведении машины в порядок в течении 10 дней. Следующее попадание может грозить......
Ну а дальше есть варианты....Есть штраф, есть до 14 суток, есть даже приостановка регистрации....Все эти варианты Вы можете легко найти в интернете.
И вот возникает вопрос....Вы тут готовы до усеру пальцы гнуть, но никоем образом не хотите сделать несколько элементарных действий. Никто из Вас не попадал в дороге? Меня один раз остановили по дороге на юга, обнаружили поддельный VIN на Мульте Т4, предложили взять манатки и пешочком с женой и сыном продолжить путешествие на автобусе. Сговорились на 600$, но это было лет 15-20 назад. У них есть пистолеты, куча разных подзаконных актов, платные и штрафные стоянки....Вот Вы им и расскажете, как Вам похеру. Потом расскажете жене и детям, какой Вы "герой". Хотите еще интересных историй? Можете сами поискать в интернете. Когда меня обували на 800, то они рассказывали, что и депутаты пешком уезжали. Это как раз по дороге на юга, мы же все туда ездим? :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 07 июн 2018, 10:27


Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 07 июн 2018, 10:33

Теперь немного поясню еще один момент. Мы не обязаны все знать, но незнание не освобождает от ответственности.
Автомобиль купленный новым с завода вместе с фаркопом, проходит сертификацию. Так вот он сертифицирован ВЕСЬ целиком со всеми агрегатами и запчастями. В идентификационном номере VIN, присутствует информация о комплектации и в том числе об установленном фаркопе.
Если Вы покупаете фаркоп отдельно, то он должен быть сертифицирован как конкретное изделие. То есть на него должен быть сертификат. Компании-производители, сертифицируют их скопом, сразу кучу позиций.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 07 июн 2018, 12:40

Тезка, ты приводишь странные примеры, везде конкретное нарушение закона, тонировка, ксенон самопальный, вин корявый. Фаркоп это допоборудование, как бокс на крышу. Теплое с мягким путаешь.

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9