Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 03 июн 2018, 16:13

Да.

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Fduch » 03 июн 2018, 19:29

В ноябре оформлял на себя машину. Вопросов про ТСУ не было. Документов на ТСУ нет.
Мою старую машину новый владелец на себя оформил. Документов на ТСУ я ему не отдавал, их у меня не было.

В дороге у инспекторов было много вопросов к нам, но ни одного вопроса про ТСУ.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 04 июн 2018, 11:09

Комментарии конечно обнадеживающие, но давайте рассматривать правовую сторону вопроса, а не рассказывать как "Я всегда езжу по обочине и меня ни разу не поймали....в селе Кукуево"....
Есть реальные люди, которых завернули на регистрации, причем документально обосновав отказ! Есть бусоводы из Курска(как минимум двое), которым выдали предписание....снять потолочные мониторы в салоне их микроавтобусах Т4 и Т5....

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Fduch » 06 июн 2018, 08:56

Artemka писал(а):Комментарии конечно обнадеживающие, но давайте рассматривать правовую сторону вопроса, а не рассказывать как "Я всегда езжу по обочине и меня ни разу не поймали....в селе Кукуево"....
Есть реальные люди, которых завернули на регистрации, причем документально обосновав отказ! Есть бусоводы из Курска(как минимум двое), которым выдали предписание....снять потолочные мониторы в салоне их микроавтобусах Т4 и Т5....

Делал запросы на завод производителя. Приезжал в ГИБДД. Именно по вопросу законности или узаконивания ТСУ.
От завода пришел ответ: эксплуатация с прицепом не предусмотрена, продажа ТСУ дилерами это инициатива дилеров.
А в ГИБДД ответили: "нам не важно наличие ТСУ".

После этого я ездил на море, потом машину продал. Никаких проблем не было.
Купил новую уже с установленным ТСУ. В договоре с автосалоном был пункт о возврате машины при не возможность регистрации ее в ГИБДД. Техосмотр честно и явно прошел без нареканий. Машину на учет поставили не задавая вопросов.
Больше я ни чего сказать не могу. Мониторы, люстры, лебедки, колеса, изменения тормозной системы, ГБО не имеют отношения к ТСУ и являются обсуждением какой-то другой темы.
Вот в Европе, говорят, за наличие фаркопа штрафуют при отсутствии прицепа. Это мне более важно, поскольку шар не съемный. А поездки в Европу я сейчас уже начинаю рассметривать.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 06 июн 2018, 10:24

Алексей, я описывал, что у людей возникали проблемы. Я не собираю слухи, я делюсь тем что мне стало известно. Давайте от своих личных впечатлений перейдем хоть редким, но фактам. Я уже пытался донести, что сотрудники ГИБДД далеко не лохи и прекрасно знают свое дело, по крайней мере те, которые на регистрации. Я уже говорил, что идет борьба с самопальными ТСУ. Если им поставят задачу, то они начнут дрючить. Для этого вполне достаточно нормативных актов! Еще раз напомню:
Есть такое понятие как "переоборудование" и по этой статье, Вас легко нагнут. Достаточно открыть VIN вашего автомобиля, чтобы понять, что Вы навесили сами. Все переоборудования должны иметь бумажки и быть зарегистрированы. Вы хоть усритесь, но если им будет поставлена задача, то они ее выполнят. В Москве бывают "акции" за тонировку, свет. Что гласит техрегламент? Так вот меня останавливали в Москве с ксеноном в противотуманках, причем они были не включены! Попросили включить, предложили на месте "устранить". Лампочки штатные у меня были и я поменял на месте. Светодиодные тоже могут не прокатить! Они ссылаясь на техрегламент говорят, что даже мощность лампочек должна быть той, которая прописана производителем.

У меня нет цели бодаться и заниматься рассуждениями типа "Если бы у бабки был член, то она была бы дедкой". Цель моего бодания, это чтобы люди нашли НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ необходимые бумажки в интернете, распечатали, бросили их в машину и возили с собой. Ну и чтобы в случае если их остановят, для них не было это сюрпризом и они могли(показав бумажки) поехать дальше!!! Чтобы люди понимали, что и как нужно говорить. Ведь есть у нас сортудники ДПС на дорогах, которые пользуясь неосведомленностью водителей, пытаются развести их на деньги. Вы с таким не сталкивались?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 06 июн 2018, 11:42

Артёмка,да посрать на вин, у меня с завода не установлен фаркоп, но я у ОД установил оригинальную проводку с заливкой софта в блок управления. Вот теперь Вольво официально может буксировать прицеп. ДПС показываем табличку с массами, под цифрой 2 видим массу в составе автопоезда, если прочерк то все , буксировать нельзя, и грамотному ДПСубудет плевать на сертификаты и чеки. Есть масса написана то машина может буксировать, и вопрос фаркопа отпадает.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 06 июн 2018, 12:41

Видимо я талдычил зря....Больше в этой теме не участвую....

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 06 июн 2018, 13:04

Верное решение.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Artemka » 06 июн 2018, 13:40

maus75 писал(а): Есть масса написана то машина может буксировать, и вопрос фаркопа отпадает.

Взвешиванием займется транспортная инспекция. А вот о том что я говорил, можно почитать не в моем изложении https://pricep-vlg.ru/farcop/nuzhna-li- ... a-v-gibdd/

stich5

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение stich5 » 06 июн 2018, 17:36

Artemka писал(а):
maus75 писал(а): Есть масса написана то машина может буксировать, и вопрос фаркопа отпадает.

Взвешиванием займется транспортная инспекция. А вот о том что я говорил, можно почитать не в моем изложении https://pricep-vlg.ru/farcop/nuzhna-li- ... a-v-gibdd/


Может за границей транспортной инспекции и нечего делать, как взвешивать караваны и автодома, но в РФ у них есть намного интереснее транспорт, который можно взвесить и получить с него бабло, взять например зерновозы и машины с металлоломом.

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9