Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 08 июн 2018, 22:28

Да мне глубоко срать на частное мнение сотрудников ГИБДД, о ни по сейчас категорию Е лепят ко всем прицепам выше 750 кг, достанут, посудимся, времени у меня дохера свободного. Для тяжелых повторю, есть табличка на авто где указана масса в составе автопоезда, то есть авто в РФ сертифицировано с фаркопом, есть фаркоп на котором приклепана табличка с моделью авто и моделью фаркопа. Вот ДПСы пусть и доказывают. А по велокреплениям есть ответы разных областей и они противоположны. А вот пневма ваша, незаконна .

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 08 июн 2018, 22:56

И самый интересный вопрос, как ДПСник войдёт получит данные по авто, это только дилерам доступно. А если я окну его в личном бумажкой с расшифровкой вина, на английском правда, а там написано что фаркоп и программное есть?

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение AZ7 » 08 июн 2018, 23:48

Алексей,
чуток поправлю,
в случае с автодомом даже оф. дилер не видит комплектацию шасси автодома полностью.
Т.е., например, у меня на АД Детлефс установил удлиненную выхлопную систему. Так вот по ВИНу у оф.дилера она не определяется ни в одном каталоге. Система в каталоге показывает только стд. вариант, с которым шасси выходит с завода. Получается, чтобы мне найти эту удлиненную выхлоп. систему, надо обращаться на Детлефс. А у них уже свои каталоги . Это же касается и установленных на АД фаркопов и различных удлинителей рамы.
Поэтому, как ДПС на дороге будет проверять по ВИНу комплектацию , мне не понятно.
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 09 июн 2018, 00:18

Слишком много вопросов. И как владельцу Автодом а с фаркопом европейской фирмы найти сертификат, если эта продукция в РФ официально не поставлялась и дилеров нет. Мне то проще, фаркоп лидер сертификат легко с сайта берется.

stich5

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение stich5 » 09 июн 2018, 00:23

maus75 писал(а):Слишком много вопросов. И как владельцу Автодом а с фаркопом европейской фирмы найти сертификат, если эта продукция в РФ официально не поставлялась и дилеров нет. Мне то проще, фаркоп лидер сертификат легко с сайта берется.


Тоже лидера взял, можно сказать с завода. Рядом производство. Краска на нем только хреновая, отдал сразу на покраску и обработку.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 09 июн 2018, 11:13

Я не брал, мне от старого хозяина досталось, я проводку уже сменил на фирменную и активировал у ОД блок контроля трейлера, попозже поставлю и оригинальный съёмный фаркоп, не люблю когда торчит сзади.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 09 июн 2018, 17:09

Официальная позиция ГИБДД по фаркопу:
Если установка фаркопа предусмотрена производителем, не подразумевает изменение в конструкции транспортного средства (сварка, сверление и т.д.), не закрывает номерной знак, то его установку возможно произвести самостоятельно БЕЗ дополнительного оформления.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 19 июн 2018, 18:18

Для желающих скачать сертификат. http://pricep96.ru/index.php/home/113-sertifikati.htm

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение Радуга » 20 июн 2018, 12:58

Пока ни разу подобный вопрос не возникал. Но отправил запрос в ГИБДД через сайт с копиями документов. Ответ-На Тойоту Хайлюкс предусмотрено самостоятельная установка ТСУ, никаких изменений вносить не надо. документов , кроме предусмотренных законодательством возить с собой не требуется.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Установка фаркопа, нужны ли какие-то документы?

Сообщение maus75 » 26 июн 2018, 14:13

Добавлю еще, о компетенции ГИБДД.
Вложения
12.jpg
12.jpg (52.56 КБ) Просмотров: 8844
1.jpg
1.jpg (65.96 КБ) Просмотров: 8844

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3