Ломаем копья, ваше мнение...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 02 окт 2018, 21:34

Буду краток...
На Фейсбуке меня пригласили и я съездил, поприсутствовал, послушал, сформировал свое мнение и отношение. Навязывать не буду, почитайте и сформируйте свое и выскажете.... https://www.facebook.com/permalink.php? ... nt_mention

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Robinzon » 02 окт 2018, 21:45

Да пока на государственном уровне не возьмутся поднимать и развивать эту тему, толку не будет. Но это пока никому не надо... :(

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 02 окт 2018, 21:50

В том то вся и фишка, что "локомотивом" этого мероприятия стал Сергей Лобарев, он меня пригласил...как ни странно по рекомендации Садчикова. Садчиков, профессор, путешественник с 50-летним стажем, оббъехал весь мир! Уже принят ГОСТ по кемпингам, сейчас будет вестись работа по их классификации. На форуме были представители власти, министерства, которому поручено это курировать, представители автодора. Будет приниматься программа "развития автотуризма в России" на период с 2019-2025 годы. Они готовы выслушать наши конструктивные предложения.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Robinzon » 02 окт 2018, 22:09

Конструктивные предложения.... да надо находить показательные кемпинги, тыкать носом губернаторов, мэров городов и требовать как минимум открытия в каждой губерне не менее 20-30 подобных кемпингов.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 02 окт 2018, 22:49

Я тоже так сначала думал, но все оказалось иначе.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение macsafe » 02 окт 2018, 23:47

Ни к чему хорошему это не приведет. Уже не раз обсуждалось, что кемпинг может быть только придатком к хозяйству. Полноценный никогда себя не окупит-посещать некому.
Мне не нужны кемпинги по Госту, ТУ,.... Я смотрю на территорию, что есть интересного в кемпинге и рядом, и цену. Дороже 600р крепко думаю. Зимой готов до 1000 стоять с электричеством для отопления. И что мне даст ГОСТ? Кто-то тешит свое самолюбие или лоббируются чьи то интересы, может будут бабки отмываться. Какие преимущества будут для караванерам мне не ясно

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 03 окт 2018, 10:32

Первый же комментарий от услышанного у подавляющего большинства-отмыв бабок. Не прочитав, не обдумав, сразу вывод.
Вам не нужен, мне тоже не нужен, а кому-то нужен! Многим нужен! Очень многие восхищаются заграницей, кемпингами, ездят туда...но не все могут это себе позволить, а есть те, кто просто не хотят туда ездить. Но путешествую по нашим просторам, многие с удовольствием остановились бы отдохнуть в нормальных условиях. Кемпинг, это не только место стоянки у моря в течении 2-3-4-х недель, это место где по пути на море можно отдохнуть.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение macsafe » 03 окт 2018, 12:01

А что читать? У меня лицо- книги нет, по ссылке вижу 10 строчек и фото....
Вы наивно думаете, что ради вашей остановки на отдых в течении 1-2 дней кто-то будет в убыток себе весь год содержать кемпинг?
При чем тут заграница? Там тысячи караванеров, а у нас десятки, да всем подешевле и можно без электричества :D
Да еще это будет кемпинг 5 звёзд за 200р в сутки? :good:
Пока нет массовки, идея кирпичная, что не делай. И владельцы это знают-им дешевле построить домики и сдавать их, чем ждать залетного караванера.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 03 окт 2018, 12:27

Artemka писал(а):В том то вся и фишка, что "локомотивом" этого мероприятия стал Сергей Лобарев, он меня пригласил...как ни странно по рекомендации Садчикова. Садчиков, профессор, путешественник с 50-летним стажем, оббъехал весь мир! Уже принят ГОСТ по кемпингам, сейчас будет вестись работа по их классификации. На форуме были представители власти, министерства, которому поручено это курировать, представители автодора. Будет приниматься программа "развития автотуризма в России" на период с 2019-2025 годы. Они готовы выслушать наши конструктивные предложения.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Robinzon » 03 окт 2018, 16:24

Чтобы кемпинги были не убыточным и, их надо заставить открывать в городах , где проходят туристические маршруты и конечно на югах, у моря. Возьмите Ейский район, что у нас мест нет? Есть! Только надо заставить сделать правильно, хотя-бы пилотные варианты.

След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2