Ломаем копья, ваше мнение...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 03 окт 2018, 16:46

Еще раз напомню, это государственная программа! В ее рамках хотят все это провести. Это не частная инициатива одного местного предпринимателя, который хочет взять поляну, построить там палатку с шаурмой, разлиновать места для платной стоянки и рубить бабло. На данный момент принят ГОСТ, который вступит в действие в будущем году. Будут разрабатываться классификаторы кемпингов(типа как звездность у отелей). Параллельно будут прорабатываться проекты придорожной инфраструктуры. Нужно в рамках этого проекта согласовывать и вносить поправки в законодательство о выводе из лесного фонда определенных площадей под придорожные кемпинги. Разбираться и вносить поправки в водоохранных кодекс. Будут пытаться заставить дорожников делать въезды/выезды в эти кемпинги при строительстве/ремонте дорог. Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, которой у нас не было и чиновники должны решить комплекс вопросов и решить проблемы комплексно. Поэтому их и пригласили на заседание рабочей группы, которая инициировала и пробивает этот вопрос.Должен решаться вопрос о снижении порога при выделении грантов государства на строительство кемпингов. В процессе реализации прошлой программы, порог был от полумиллиарда рублей. Предлагается, что для развития придорожных кемпингов и кемпингов в туристических зонах притяжения, это должна быть сумма в 2-5-10 миллионов рублей. Надо согласовать помимо землеотвода, еще и подвод коммуникаций, отвод стоков, подключение к электричеству и газу(если есть такая возможность). Цель, чтобы в рамках этой программы не приходилось предпринимателям бегать и по отдельности все это лбом прошибать самостоятельно!

Вот что я понял из услышанного мной на этом мероприятии.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение macsafe » 03 окт 2018, 19:16

Да фиг с этим. Ну построили, ну даже за гранты и все без откатов. Кто пользоваться (окупать, типа прибыль приносить) будет? Пара экипажей из России да залетня стайка буржуев, если место рыбное. Что из этого вы услышали? Пусть даже аренды нет n лет. За чей счёт содержать, платить ЗП, коммуналку? Чисто интересно :? А ,,заставить" изначально тупиковый вариант-не приживется. Кто экономическую составляющую рассчитывал?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 03 окт 2018, 21:04

Когда нет туалетов, все срать бегают за угол.... Когда есть туалеты, то на М4 стоят в очереди! Проще сбегать за угол, но стоят! Наверное есть чувство собственного достоинтства....

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение macsafe » 04 окт 2018, 00:51

Все как раз ходят в кусты, не желая стоять в очереди. Разве не ощутили, стоя рядом с ними? В любом кармане тропы в лес, обгажены столбы, эстакады,... :D А в туалет стоят особы женского пола...
При чем тут достоинство то? Этим словом бизнес не стимулируешь. Постройте платный сортир на М4 и такая бизнес модель тоже там прогорит. Кусты и заправки никто не отменял. А у сволочей караванеров ещё и сортир с собой-хрен рубль поднимешь :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение macsafe » 04 окт 2018, 00:55

А насильно у государства выходит только нах. Некому ненужное типа Мост на Сахалин станет стройкой следующего десятилетия
Стоимость его строительства может превысить 600 млрд рублей, хотя острой потребности в проекте нет

stich5

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение stich5 » 04 окт 2018, 11:55

Robinzon писал(а):Чтобы кемпинги были не убыточным и, их надо заставить открывать в городах , где проходят туристические маршруты и конечно на югах, у моря. Возьмите Ейский район, что у нас мест нет? Есть! Только надо заставить сделать правильно, хотя-бы пилотные варианты.


Наши комерсы хотят вложить мало, а получить много, и не через пять лет, а завтра. А так не бывает, если только не легально.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение maus75 » 04 окт 2018, 12:24

Не будет кемпингов в РФ, появяться только после запрета стоянки вблизи рек, морей. Когда за все натягивать будут. А туалетов платных много на М4, и они востребованы. Да и караваниг имеет экономический смысл только для многодетных. Причина, слишком дорогое удовольствие, а вот как любимая игрушка, самое то. На игрушку денег не жалко.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение bazilo » 07 окт 2018, 10:46

Программа- это хорошо.
и пусть деньги отмывают , лишь бы что-то созидалось.
а к этой программе нужно подходить комплексно.
типа отмена пошлин на автодома и караваны, освобождение от налогов на 10 лет на кемпинги
процент на кредиты в связи с этой темой 2- 5 % на покупку и постройку
Вот Тогда будет движуха, подкрепленная экономикой

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Artemka » 08 окт 2018, 12:32

Я предложил, чтобы нам еще приплачивали. Они сказали подумают :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Ломаем копья, ваше мнение...

Сообщение Алекс » 10 окт 2018, 13:22

Поступила административная команда всем отдыхать. )))
Правильно выше сказали - им, администрации, нужно где то деньги отдесятипроцентить.
Лучше пусть создадут законы и условия, а частники со своими деньгами подтянутся.
Но, пока еще тема продолжает быть не актуальной. Народ еще не готов платить реальные деньги за остановку в кемпинге. На сегодняшний день она должна быть минимум 1500 рубл в сутки , при условии хотя бы 50% загруженности.
Как и в любом деле надо считать с конца ,, что я буду иметь с птицы гусь,,, . А на альтруизме с ,,пионерской зорькой,, далеко не уедешь.

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1