Получение разрешения на изменения в конструкции

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Robinzon » 10 фев 2015, 14:16

Изображение
Изображение

в 2008 году машинку сделал. Выкинул всё ходовье родное, купил Волгу 3110 и переставил всё на ГАЗика. Сейчас стоит 406 двигатель, пятиступка, дисковые тормоза, задний мост, передняя подвеска - все это оформил через НАМИ. Стоило около 8-10 рублей. Выслал им описание всего, что сделал, фотографии, получил заключение во возможном переоборудовании. Дык я и кингурятник туда запихнул даже!! Ничего страшного в общении с НАМИ нет!

Андрейка

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Андрейка » 10 фев 2015, 14:38

Зачетный ГАЗулик! Респект Саша!
Я же говорил ранее - в НАМИ адекватные ребята!

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Виктор-НК » 10 фев 2015, 15:30

Вот здесь многие ответы по переоборудованию найти можно... http://expertise.nami.ru/pereoborudovanie-ts/
Чужие слабости надо уважать!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение macsafe » 10 фев 2015, 15:43

Robinzon писал(а): Выкинул всё ходовье родное, купил Волгу 3110 и переставил всё на ГАЗика.


Ключевые слова "был донор". У самопальных кронштейнов донора и номера нет. Для меня вопрос в основном, допустят ли они применением пневмохелперов увеличить грузоподъемность. В этом я сильно сомневаюсь. А без отметки о большем весе смысла связываться нет. В Раше тем более. А за бугор с таким курсом вообще не покачу...

Виктор-НК писал(а):Вот здесь многие ответы по переоборудованию найти можно... http://expertise.nami.ru/pereoborudovanie-ts/


Спасибо. Попробую им написать - вдруг что ответят. Другой вопрос, что гаевня запросит. Ну бумажка от НАМИ будет, а им сертификаты и т.д надо...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Robinzon » 10 фев 2015, 20:35

После Заключения НАМИ, ГИБДД проверяет только на соответствие переделанного с Заключением. Обычный тех.осмотр, не более. Кузьма, а оно тебе надо, так заморачиваться ?!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение macsafe » 10 фев 2015, 20:45

Да особо не надо, особенно у нас.
Просто во- первых, интересна сама возможность и цена вопроса.
Во-вторых, хочется узнать, прокатят ли изменения за бугром. Вдруг я туда когда-либо доберусь...

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Бамбина » 10 фев 2015, 20:59

macsafe писал(а): прокатят ли изменения за бугром.

Я думаю не прокатят тем более изменения в конструкции ходовой. Я кидал видео как в Германии проверяют караваны на вес и нагрузку на сцепное. Мало того, что выписывают штрф ещёи заставляют разгружать караван при перегрузе. Кто у нас такое и когда видел? ;)
Сколько я езжу на Патруле с лифтом, 35-ми колёсами, обвесом, багажником и прочим, и ни у кого из остановивших ГАИшников не возник вопрос о том, оформлено у меня переоборудование или нет. :search:

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Юраш » 10 фев 2015, 21:11

macsafe писал(а):Да особо не надо, особенно у нас.
Просто во- первых, интересна сама возможность и цена вопроса.
Во-вторых, хочется узнать, прокатят ли изменения за бугром. Вдруг я туда когда-либо доберусь...


Изменения в наших машинах и караванах их особо не интересует. Я где то писал - нарвался на проверку каравана немецкими представителями на границе Приднестровья и Украины. Проблем не было, проверили по базе угона потом долго тыкали в золотники пневмо баллоны, объясняя друг другу. Я спросил у переводчицы может нужны пояснения, ответ - нет, всё в порядке. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение Бамбина » 10 фев 2015, 21:19

Юраш писал(а):на границе Приднестровья и Украины.

Это потому, что не у них в Германии и их задача была проверить на угон по линии Интерпола, а не техсостояние. Попади к ним, они тебе расскажут без переводчика, как должно быть.
Меня в былые времена в Болгарии полицейские заставили нашу родную "РОСАВУ" поменять на б/ушку.
Как сейчас помню их слова:-" Тука гума Форд Сиерра не можно, авто гуляма и проблема" :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Получение разрешения на изменения в конструкции

Сообщение macsafe » 11 фев 2015, 14:25

Бамбина писал(а):Это потому, что не у них в Германии и их задача была проверить на угон по линии Интерпола, а не техсостояние. Попади к ним, они тебе расскажут без переводчика, как должно быть.


Ну типа того. Хочется подстраховаться на такой случай. Вопрос прокатит ли у них , если даже внесено будет в ПТС?

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2