Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Юраш » 06 апр 2016, 00:42

Андрею спасибо за тему. Позвонил своей страховщице, сказал про отметку в полисе с прицепом. Все изменила на новом бланке и распечатала и принесла домой - бесплатно. :ura:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Artemka » 06 апр 2016, 02:15

Тема хорошая! Она нас заставляет задуматься и избежать различные трудности, которые нас могут поджидать на дороге! И если учесть, что замена полиса "с галочкой"- бесплатна!!!!!!! То Андрею большой "респект и уважамба", за то что "возбудил" эту тему!!!!!! :good:

Андрейка

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Андрейка » 06 апр 2016, 07:33

Да не за что. Сам в свое время вынес мозг страховщице, вбивала в ручную, программа не пропускала. Мне так спокойнее. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Lion » 06 апр 2016, 08:52

если для своего спокойствия, то ставьте что угодно и куда угодно ... пока у вас полис ОСАГО для категории В не признают недействительным в связи с указанием в нем недостоверных сведений ... ну не страхуется прицеп к категории В и все, не предусмотрена галочка на категорию В ... а вы развели тут демагогию со своими агентами ... все просто: тут как с паспортом - лишняя отметка = документ недействительный, идите меняйте на новый ... а случится это в дороге и вдали от дома что делать будете? я так понимаю, что никто не подумал в обратную сторону, что инспекторы не только тупые бывают, а и слишком умные ...
если по сути и букве закона, для В категории галочка не нужна, для С и Д не нужна если прицеп до 750 кг ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Artemka » 06 апр 2016, 09:26

Подозреваю, что мы обсуждаем разные вещи. Мне поставили галочку, поскольку мой домик полной массой более 750кг. У Андрея(Андрейка), тоже самое.
Хотя с другой стороны, фраза в полисе звучит так "автомобиль используется с прицепом" или нет и не указывается с каким. Завтра, Сергей(Анатольевич) может купить домик на колесах или взять у кого нибудь и он будет массой явно более 750кг..... И что? Кто знает, что я завтра подцеплю? Тут как то витиевато все :?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение maus75 » 06 апр 2016, 09:51

Тягач В прицеп более 750кг- ничего ставить не надо. Тягач С пицеп 750 - ставить не надо. Мне в 2001 году погранцы украинские шлепнули печать в паспорт, в 2012 в МРЭО отказались ставить авто на учет, пипец побегал я. До этого 11 лет ставил вопросов не возникало.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Artemka » 06 апр 2016, 10:13


Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Полис ОСАГО, вписывайте прицеп...

Сообщение Lion » 06 апр 2016, 12:24

Artemka писал(а):Подозреваю, что мы обсуждаем разные вещи. Мне поставили галочку, поскольку мой домик полной массой более 750кг. У Андрея(Андрейка), тоже самое.
Хотя с другой стороны, фраза в полисе звучит так "автомобиль используется с прицепом" или нет и не указывается с каким. Завтра, Сергей(Анатольевич) может купить домик на колесах или взять у кого нибудь и он будет массой явно более 750кг..... И что? Кто знает, что я завтра подцеплю? Тут как то витиевато все :?

нет, мы обсуждаем одно и тоже ... просто кто-то решил сделать себе как хочется, а я делаю так, как есть в нормативных документах ...
у меня тоже домик сухой 1200 и полный 1400, и не подумайте что я враг сам себе ... галочка ставится в полис, т.к. прицепы перевели на полисы тягачей ... перевели те прицепы, что подлежат страхованию по ОСАГО, что не подлежит страхованию - не страхуется и не указывается ... нет и нет ... так что для категории В, те прицепы что не страхуются включению в полис не подлежат ... соответственно если включили (поставили галочку), то либо прицеп подлежит страхованию и должна быть рассчитана и уплачена страховая премия, либо он недействителен, т.к. за страховку прицепа не внесены деньги ... так что я бы поостерегся на вашем месте ставить что попало куда попало не зная брода и не будучи уверенным в своих действиях и их основании на нормативных документах....
более того скажу - есть случаи когда прицепы к категории В страхуются - если они принадлежат юридическим лицам ... но думаю, это не наш случай ...
если Сергей возьмет прицеп более 750 кг к своему автодому категории С, он должен в ОСАГО к тягачу поставить галочку и ЗАПЛАТИТЬ за это страховую премию ...
если Вы сами не знаете, что у Вас будет завтра/послезавтра, но у Вас тягач категории В - то голову полисом ОСАГО забивать не нужно, ибо ничего не нужно ... кроме возможной категории Е к В в ВУ ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Пред.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1