Превышение полной массы прицепа.

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:40
Откуда: Североморск Мурманская обл.
Имя: Олег
моя техника: Renault Espace-I Cabby-465

Re: Превышение полной массы прицепа.

Сообщение oleg-d74 » 02 апр 2015, 17:02

macsafe писал(а):Теоретически и у нас могут докопаться, если инспектор продвинутый. Помню где=то двухосный с лодкой с таким ПТС слепили и на трассе были посланы на взвешивание со всеми вытекающими...

А вот про этот случай можно как то узнать поподробней . Потому как сразу несколько вопросов .1 На каком основании посланы на взвешивание (интересует статья закона , так как весовой контроль у нас проходят вроде бы только фуры) 2. На чем его взвешивали? так как у весов для фур очень большая погрешность. Так что хотелось подробней узнать про этот случай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Превышение полной массы прицепа.

Сообщение macsafe » 02 апр 2015, 18:07

oleg-d74 писал(а): А вот про этот случай можно как то узнать поподробней . Потому как сразу несколько вопросов .1 На каком основании посланы на взвешивание (интересует статья закона , так как весовой контроль у нас проходят вроде бы только фуры) 2. На чем его взвешивали? так как у весов для фур очень большая погрешность. Так что хотелось подробней узнать про этот случай.


Вы будете стоя посреди трассы в мухосранске доказывать, что нет такой статьи? Они ее придумают. Проще не связываться, чем потом ездить в этот мухосранск по паре раз в неделю бодаться . Примеров в инете масса, не с прицепами а вообще.

Не помню где, но вот из свеженайденного

Неоднократно видел как на бывшем посту ДПС взвода 2 роты Кировского ГИБДД в д. Юшково, на перекрестке с дорогой Новая Ладога-Зуево, на 122 км трассы СПб-Мурманск "Кола" М-18 (перед р. Волхов) как гайцы загоняли машины с лодками на прицепах на весы.
Типа прикалывались над "новыми русскими")))
Знакомый прапор с батальона ГИБДД рассказывал, что деньги поднимали там на этом реальные - в выхи до сотни тыр кэшем. Браток на Крузаке или Хаммере, а в прицепе Байлайнер или Максим, или Чаппарель.... А в правах категория "В" )))) Изголялись над богатенькими....


Ну и вот еще

Административный регламент ГИБДД. Приказ 185.
Раздел III п.63-76. Остановка транспортного средства.

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)


Далее

Гаец загоняет тебя на весы, в техталоне написан вес прицепа и грузоподъёмность, путём нехитрых вычислений определяет скока весит твоё личное имущество в прицепе.
И совершенно не важно, лодка это или брёвна.
Перегруз - штраф или наказание согласно закона.
Нет весов - нет нарушения.


Мы здесь не обсуждаем наличие весов в каком-то конкретном месте и их погрешность. Вопрос в том, что теоретически докопаться могут.
А уж мобильных пунктов взвешивания я повидал немало. Может они на фуры охотятся, я не знаю. Как не знаю и то, что взбредет данному конкретному гайцу в голову...

Про передвижные

Нагрузку на каждую ось, и сравнивают ТТХ груза и прицепа. Это на передвижных.
На стационарах полностью вес, всего прицепа с грузом.


т.е опять же, как повезет и как карта ляжет

А так взвешивали вес авто и прицепа с грузом на передвижном комплексе: передние весы под одну ось переднюю, а вторые и третьи весы длинные, под три оси сразу. Загоняли фуру или джип с прицепом с лодкой и взвешивали. Если перегруз по осям - жопа, если перегруз общий (для легковых) - жопа!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:40
Откуда: Североморск Мурманская обл.
Имя: Олег
моя техника: Renault Espace-I Cabby-465

Re: Превышение полной массы прицепа.

Сообщение oleg-d74 » 02 апр 2015, 18:34

Я об том и говорю что данные случаи это и есть примеры превышения должностных полномочий другими словами развод на бабки. Как то обсуждали где-то похожее с ссылками на законы , так выяснилось что взвешивание легкового транспорта у нас вообще не предусмотрено законом. Вот только это мне не было сильно интересно, и теперь не могу найти это обсуждение.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Превышение полной массы прицепа.

Сообщение macsafe » 02 апр 2015, 18:42

Мое мнение, что лучше перестраховаться, чем бодаться. Когда я дома, одно дело. А вдали лучше не провоцировать.
Вот есть у меня категория Е- и взгляд гайца сразу тухнет и интнерес ко мне пропадает. И это 99% всех остановок с будкой. Хотите бодаться и доказывать про 3,5т-велкам, у меня нет на это времени.

Вот по дороге на работу я контру в метро гоняю в хвост и в гриву за нарушения моих прав. И получаю от этого удовольствие даже. А на отдыхе-нафиг надо...

Повторюсь,
Словом "закон" в мухосранске оперировать не стоит. От этого и от вида московских номеров, а еще хуже с будкой, глаза их наливаются кровью и чувствовать они начинают себя главнюками всей страны....

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:40
Откуда: Североморск Мурманская обл.
Имя: Олег
моя техника: Renault Espace-I Cabby-465

Re: Превышение полной массы прицепа.

Сообщение oleg-d74 » 02 апр 2015, 19:23

Да в мухосрансках гайцы это что-то . Ездил вчера в Алакурти . Останавливает Гаец ,причем просто помахав ручкой . подходит просит показать документы , на вопрос что случилось ,полное недоумение типа а что должно случится что бы я проверял документы . В общем я и не знал смеяться или плакать.

Пред.

Вернуться в юр. вопросы связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2