Сбербанк....будьте внимательны!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Сбербанк....будьте внимательны!

Сообщение Artemka » 11 сен 2017, 11:58

Сбербанк без согласия клиентов перевел все дебетовые карты в статус овердрафтных

Сбербанк без согласия клиентов перевел все дебетовые карты в статус овердрафтных
Сегодня в Сети появилась информация о том, что Сбербанк принудительно перевел всех своих клиентов на новый тип карт – овердрафтные. Об этом сообщает сразу несколько СМИ.
Овердрафтные карты – карты, с которыми можно уйти в минус даже при нулевом балансе. Кроме того, если вам на карту перевели определенную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли её или перевели на другой счёт, то с вас спишут процент.
Это объясняется задержкой при поступлении на счет. По сути, деньги еще не успели дойти до вас, поэтому вы якобы занимаете деньги у банка, за что потом платите процент.
Представители банка опровергли информацию о принудительном переводе клиентов.
Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.

Источник https://www.iphones.ru/iNotes/739764

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Сбербанк....будьте внимательны!

Сообщение ksn12 » 11 сен 2017, 18:14

Герман Греф честный парень. Он прямо сказал в Питере на международном экономическом форуме, что не надо всем (нам) объяснять тонкости их банковского бизнеса. Иначе нами трудно будет управлять! Поздравляю, мы для него - СТАДО! Козел он для меня.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Сбербанк....будьте внимательны!

Сообщение Abuna » 14 сен 2017, 12:11

Отлично, - ******* (нецензурно)!

Теперь даже при нулевом балансе приставы спишут любой штраф. У меня с дебетовой без моего ведома щелкнули год назад 500 р. гаишный штраф, расстался со Сбером с тех пор навсегда... Вась-вась у них между собой...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Сбербанк....будьте внимательны!

Сообщение Robinzon » 14 сен 2017, 12:34

+1 (Отлично, - ******* (нецензурно)! )

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Сбербанк....будьте внимательны!

Сообщение Alex-Ekat » 14 сен 2017, 12:57

Списывают постоянно..и уже года 2 ! ( в минус уходит карта. И отказаться нельзя - возврат НДФЛ только Сбер.
Тоже ******* (нецензурно)! )

Вернуться в юр. вопросы не связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2