Покупка полиса Осаго

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение Алекс » 13 июл 2016, 23:54

Со страховками что то будет.
Происходит реальный кризис и саботаж! И причина не в том, что страховые компании хотят побольше заработать, а в том, что с нашим народом
этот бизнес никогда не станет прибыльным.
Как можно выдавать тех. осмотр без осмотра?
Как можно выдавать полис через инет не видя авто? ...
Возникает масса противозаконных схем надувательства страховой компании.
Вы даже ге представляете сколько таких !!!
В результате баррикада с противоборствующими сторонами.
Поднимать цену на страховки уже не куда, а если не поднять, то страх.компании вылетят в трубу.
Кризис усугубляется возросшей ценой на зап. части, в связи с падением рубля.

,,Правительство ,, не спит, оно реально видит всю картину , оно просто не знает что делать.
Как вариант- уменьшение максимальной выплаты по страховым случаем и добровольное увеличение этой суммы за доп. плату.
Чем прогорать, лучше вообще не выдавать ,,бланков нет,, А если выдавать, так за реальную сумму включив ещё другие услуги страхования...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение Artemka » 14 июл 2016, 00:18

Алексанр, я бы не стал жалеть страховые и тем более правительство!!! Все они -система! Причем довольно не эффективная!!!
Давайте про страховые. Сами страховые практически не страхуют, отдав эту функцию страховым агентам. В зависимости от агента, они дают агентскую комиссию. Некоторым крупным агентам- 30%!!! То есть, страховая получает 70% от уплаченных Вами денег. Дальше...По рассказам самих страховых, они содержат свой штат, который обходится в копеечку. Побывав в РЕСО в центральном офисе, я видел девок работяг и кучу холеных телок. Эти телки наверняка существуют на наши бабки! По признаниям самих страховых, в фонд выплат падает не более 30-40% от уплаченных нами денег. Чтобы сервис начал работать со страховой, он должен "откатывать" регулярно страховой. Это относится даже к официальным дилерам!!!! Там не только ОСАГО, там еще и КАСКО!
Помню въехали мне в зад Мульта, приехал я на осмотр, осмотрели зад, описали...И тут мне "смотритель"- независимый эксперт говорит, а что еще хочешь починить? Я показал ему мелочевку по бокам.. Починили ВСЕ!!!! По КАСКО. С Теаной я ездил на замену заднего бампера в сервисный центр ВОЛЬВО :shock: Морду чинили после моей атаки БМВ в сервисном центре Фольксваген :(
Так что они там все имеют "рыльце в пушку", пока мы не возбухаем, платим, стоим в очереди.....

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение Алекс » 14 июл 2016, 00:36

По обе стороны баррикады стоит ,, наш народ,, А правительство...? ,,какой народ, такое и правительство. :)

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение scaramanga » 14 июл 2016, 08:37

Многие уже без страхования ездят. Не знаю конечно, но думаю буду ждать пока не дойдет очередь моя.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение Robinzon » 14 июл 2016, 17:59

смелые и без тормозов ездят...говорят ))))

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение Алекс » 19 авг 2016, 22:59

В очередной раз оформлял ОСАГО. Пообщался немного...:
Ситуация аховская. Бумажек страховых полисов в наличии валом, а страховые компании не хотят их выдавать.
Основная причина , это новая мода продавать свои иски по страховым случаям перекупщикам, которые через суд
выбивают из страховых компаний сумасшедшие деньги. Судьи с ними в доле... В итоге , имеем то, что имеем.
Все ждут новой реформы которая должна быть в ноябре. В чем её суть?... никто не знает.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение ksn12 » 20 авг 2016, 05:12

Так для примера. Чистая прибыль страховой компании ВСК за 2015 год 3 000 000 000 рублей. Мне их так жалко.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение scaramanga » 20 авг 2016, 06:23

По радио сказали, что удорожание будет для тех у кого много штрафов.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение Алекс » 20 авг 2016, 12:54

Тогда придется запрещать страховать авто третьим лицам. Если у меня куча штрафов, я могу отдать тех-паспорт тому, у кого нет ни одного штрафа и он спокойго оформит страховку на на авто как страхователь.
А владелец - нарушитель останется безнаказанным. ;)
Никто пока не знает что будет. Все держится в тайне.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Покупка полиса Осаго

Сообщение dizelcdi » 21 авг 2016, 09:45

пусть страхует хоть четвертое лицо! при заключении договора указываются все лица, кто будет водить - при этом считается по самому меньшему стажу, ну или будут считать по максимальному числу штрафов одного из вписанных. а без ограничений и сейчас считают без скидок!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в юр. вопросы не связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1