Доверенность от юр.лица на выезд за рубеж.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Доверенность от юр.лица на выезд за рубеж.

Сообщение Artemka » 25 мар 2016, 15:27

Суть вопроса такова... Я катаюсь на машинах, которые принадлежат юр.лицу, конторе в которой я работаю. В требованиях, которые озвучены для пересечения границы России с иноземными государствами написано, что если "машина не принадлежит водителю, то он должен иметь нотариальную доверенность с правом выезда за рубеж". Я выезжал много раз "за рубеж" на конторской машине в такие государства как Украина и Белоруссия. Делал себе путевой лист, командировочное удостоверение и доверенность, которая заверена печатью фирмы и подписью генерального директора. Когда Мультик был в лизинге, то я возил с собой на всякий случай лизинговый договор, доверенность, учредительные документы и разрешение лизинговой на выезд за рубеж. Когда один "очень умный" пограничник со стороны Украины решил ознакомиться с документами, то он на второй странице договора о лизинге "сломался" и я был отправлен со всей пачкой документов дальше на отдых.
Хочу сгонять в Абхазию, в списках документов- доверенность. По нашему закону, подпись ген.директора и печать компании имеют юридическую силу.
Ваше мнение? Вести ген.директора к нотариусу? Он конечно никуда не денется, но просто интересно, может кто так выезжает и въезжает?

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Доверенность от юр.лица на выезд за рубеж.

Сообщение bazilo » 25 мар 2016, 16:46

ЕЗДИЛ В ЕВРОПУ 4 РАЗА НА ЧУЖОЙ МАШИНЕ
НИ РАЗУ НИКТО ДОВЕРЕННОСТЬ НА ГРАНИЦЕ НЕ СПРАШИВАЛ

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доверенность от юр.лица на выезд за рубеж.

Сообщение Robinzon » 25 мар 2016, 17:25

Леша, я думаю надо зайти к любому нотариусу и они скажут какую доверенность надо. Потому как их перечень услуг не столь широк, в рамках. Потом, если не трудно, и нам расскажи.

Вернуться в юр. вопросы не связанные с караванингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1