Автоклавы для домашнего консервирования

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение sany62 » 26 сен 2016, 22:46

dizelcdi писал(а):.............потом по достижении 120 градусов убавить огонь и через 40 минут все тушить......................!

40 минут тушить рыбу НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!
Будет каша. Выключать надо через МАКСИМУМ 10-15 минут и пока остывает сама дойдет.
100 раз так делал :good: :good:
Автоклав у меня самодельный, фото вставлю после выходных, автоклав в деревне.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение dizelcdi » 26 сен 2016, 23:00

ты лучше пошаговый рецепт в "картинках"!!!! :oops:
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Robinzon » 27 сен 2016, 21:55

Изображение

Порядок работы автоклава для дома:
Подготовка продукта к работе по рецепту на ваш выбор.
Закрытие продукта в банки, допускается закрытие следующими крышками: жестяные крышки, твист-крышки
Разместить банки в кассету, вместительность:12 банок 0,5 литров и 9 банок 1 литр, можно разместить банки и 0,7 литров и 1 литр.
Закрепляем верхний диск плотно зажимом
Устанавливаем бак с банками на плиту и заливаем его водой таким образом, чтобы верхний упорный диск был скрыт водой на 1-2 см.
Включаем плиту. Внимательно следим за температурой нагрева и как только температура поднимется до 108-113 градусов Цельсия, отрегулировать плиту таким образом чтобы клапан давления срабатывал периодически с частотой раз в 2-5 сек. И при этом температура поддерживалась в диапазоне 108-113 градусов Цельсия (фактически перевести плиту в режим слабого нагрева)
Рабочее давление 0,6-1.0 атм.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Robinzon » 27 сен 2016, 21:56

Автоклав "Домашний погребок". короче покупаю такой, на 22 литра. С доставкой 10800 рублей. Перелапатил кучу информации, остановился именно на этой модели.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение dizelcdi » 27 сен 2016, 22:17

Саня! 0.6-1.0 атм - очень мало. надо 4-6 рабочее давление иначе повзрываются, крышки слетят!!! проверено!
на моем после закладки нагнетается давление 1.0 атм и после достижения заданной температуры поднимается до 2.5!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Robinzon » 28 сен 2016, 00:13

phpBB [media]


давление качается в автоклавы действительно, чтобы не взрывались крышки. Ты их по одной ставишь внутрь автоклава. А в этом банки ставятся в кассету, которая прижимает крышки и они не взрываются. посмотри видео.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Радуга » 28 сен 2016, 00:18

В начале поездок своих на Ахтубу, лет 20 назад, в Удачном познакомился с мужиком из Рязани - Петровичем. Якоря наши рядом на русле были, ну соответственно на второй день были друзьями. Так вот в одно утро Петровичу надоело ловить и он выплыл на берег. Смотрю, минут через 10 обратно якорится. Говорит, взвесил рыбу, там не хватает 1 кг. Надо 18, а есть только 17. Сейчас доловлю пару подлещиков и тогда жена на берег пустит.
18 КГ - ОДНА ПОЛНАЯ ЗАКЛАДКА автоклава. Он приезжал несколько лет в августе, ловил бель и закатывал консервы. С собой 2 полных 50 л. газ. балона, прицеп банок пустых, обратно полных. И то не хватало, ходил по лагерям, банки собирал.
Пробовал я его консервы, угощал он меня. НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. Увозил он с реки полтонны этих консервов. Спрашивал я его - куда столько? Вразумительного ответа не получил.
Так что пример у вас есть, есть к чему стремиться. Петрович Автоклавный - наше все.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Robinzon » 28 сен 2016, 00:23

:no: да Андрюх.... можешь ты поддержать...

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Радуга » 28 сен 2016, 00:33

Саня, прежде чем потратить семейные деньги на всякую ерунду, пойми , надо ли тебе это. Это когда не было тушенки и нормальных консерв, а скотину в хозяйствах держали, и не знали как сохранить мясо после забоя, нужны были автоклавы. Домашняя тушенка очень даже вкусная была. Сейчас мяса халявного нет.
А для рыбы купи лучше морозилку. Всегда достал свежую рыбку - и твори с ней любое блюдо. Хоть закопти, хоть просоли под пивко, да и пожарить или потушить с овощами.
На рыбалке надо отдыхать, и жене тоже, а не стоять у газовой горелки и регулировать давление. Да и везти с собой все автоклавное барахло - не один кг. Не зря я говорил, что Петрович привозил 2 полных 50 л. балона. Но ему может есть нечего было, ездил он на древней НИВЕ.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автоклавы для домашнего консервирования

Сообщение Robinzon » 28 сен 2016, 00:45

замороженной рыбы дома полно... у меня бизнес был , связанный с мороженным. Холодильников на складе полно. теперь будем пробовать перерабатывать!))))))))

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2