Копчение рыбы на рыбалке

Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:52
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
моя техника: TLC-120 и домик

Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Корешок » 16 окт 2016, 01:23

Други есть ли специалисты по копчению (горячее) -поделитесь опытом ,рецептами ....

Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:52
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
моя техника: TLC-120 и домик

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Корешок » 16 окт 2016, 01:55

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Robinzon » 16 окт 2016, 02:13

Андрей, с горячим копчением, вроде все понятно. Интересно именно холодное копчение в полевых условиях.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение dizelcdi » 16 окт 2016, 11:02

Санек! это вам подойдет холодное - вы у нас любители подолгу зависать, холодное до 2-3 дней коптится!!!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Robinzon » 16 окт 2016, 11:04

2-3 дня коптится и может хранится без холодильника очень долго! А горячее копчение - не более 2-3 дней.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение dizelcdi » 16 окт 2016, 11:05

кстати, понятливые вы наши, не все так и понятно с горячим! я лично ни разу не коптил, ни в домашних, ни в походных, так что хотелось бы посмотреть и послушать бывалых с их конструкциями и способами копчения!!!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Robinzon » 16 окт 2016, 11:18

Горячее копчение не только вкусно, но и очень удобно, потому как не надо рыбу чистить, и очень быстро приготавливается. Процесс примерно такой:

Рыба потрошится, потом некоторые замачивают ее на минут 20-ть в соленом растворе, лично я просто натираю солью. Дальше она кладется на решетки . На дно коптилки насыпается опилки или щепки фруктовых деревьев. Коптилка закрывается и ставится на маленький огонь или как правило на угли от костра, начинается медленный прогрев. Я лично беру для этого дела старую газовую плитку. Рыба приготавливается не только температурой, но и пропитывается дымом от горения опилок. Много нюансов есть, но это уже зависит от конструкции самой коптилки. Все они сводятся к тому, чтобы продукт не был горький, а именно копченный. Цвет копчения тоже очень зависит от породы дерева. Например вишня - продукт будет более темный, ольха - золотистый. как-то так...

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение dizelcdi » 16 окт 2016, 13:19

можете ведь когда хотите! еще у кого какая коптилка? ну что ж из вас все клещами?
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Robinzon » 16 окт 2016, 13:54

Изображение

пользовался простой , рублей 300-500. Сейчас выкинул, поржавела вся.


хочу купить такую:
Изображение

сейчас хотел купить...жена денег не дала! :cry: :( :cry:
сказала весной, если хорошо себя вести буду! :clap:

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Копчение рыбы на рыбалке

Сообщение Spojler » 16 окт 2016, 15:22

Robinzon писал(а):Горячее копчение не только вкусно, но и очень удобно, потому как не надо рыбу чистить, и очень быстро приготавливается. Процесс примерно такой:

Рыба потрошится, потом некоторые замачивают ее на минут 20-ть в соленом растворе, лично я просто натираю солью. Дальше она кладется на решетки . На дно коптилки насыпается опилки или щепки фруктовых деревьев. Коптилка закрывается и ставится на маленький огонь или как правило на угли от костра, начинается медленный прогрев. Я лично беру для этого дела старую газовую плитку. Рыба приготавливается не только температурой, но и пропитывается дымом от горения опилок. Много нюансов есть, но это уже зависит от конструкции самой коптилки. Все они сводятся к тому, чтобы продукт не был горький, а именно копченный. Цвет копчения тоже очень зависит от породы дерева. Например вишня - продукт будет более темный, ольха - золотистый. как-то так...

Всё именно так, как написал Александр. У меня опыт горячего копчения уже более 20 лет.
Добавлю пару моментов от себя...
1. Время копчения - ровно 20 минут от момента, когда пошёл дымок из коптильни. То есть внутри нагрелась и начала выделять дым щепа. Причём время не зависит от размера, веса и количества рыбы. 20 минут в любом случае и рыбы готова.
2. Рыбу желательно класть потрошённым брюшком к верху - так сок не вытекает вниз и продукт получается сочнее.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

След.

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1