Рыбалка за границей.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение Robinzon » 23 апр 2015, 11:03

визу дадут на столько, сколько подтвердишь оплаченный кемпинг, но не более 90 дней

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение macsafe » 23 апр 2015, 12:27

Robinzon писал(а):визу дадут на столько, сколько подтвердишь оплаченный кемпинг, но не более 90 дней


О как, спасибо. У меня вообще никогда не было шенгенов - тоже дадут на 90 если что? И если я не стою на месте - как подтвержать? Не проплачивать же кемпинги заранее на 2 месяца вперед? Мало ли что да как...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение Алекс » 23 апр 2015, 14:47

sany62 писал(а):
Едем минимум на 30 суток, максимум 45суток. Бюджет, хотим уложится в 6000 Евро.


Саша, вы что хотите шубы на всю родню закупить? :) тогда надо добавить в маршрут Касторью, или Ларису. Позже, в теме маршрут1, опишу ориентировочный бюджет поездки.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение Robinzon » 23 апр 2015, 14:47

в том то и дело...оплачивать! В этом самая засада!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение bazilo » 23 апр 2015, 16:07

Robinzon писал(а):визу дадут на столько, сколько подтвердишь оплаченный кемпинг, но не более 90 дней

кемпинги оплачивать не надо
просто делаете маршрут движения и документы на автодом
и финансовое обеспечение подтверждаете

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение macsafe » 23 апр 2015, 17:25

bazilo писал(а):
Robinzon писал(а):визу дадут на столько, сколько подтвердишь оплаченный кемпинг, но не более 90 дней

кемпинги оплачивать не надо
просто делаете маршрут движения и документы на автодом
и финансовое обеспечение подтверждаете


Гуру, вы уж как-то определитесь. ;)
А то посмотрел греческий визовый центр - там визы на детей до 12 вроде не надо. Уже репу стал чесать, может наскрести денег на отдых там... :?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение Robinzon » 23 апр 2015, 23:59

Визу брали в 2013 и в 2014 году, не в визовом центре, а в греческом Консульстве, в Новороссийске. Основные правила простые, но понятные – должен предоставить доказательства оплаченного места жительства на время пребывания в Греции!!! Обмануть тоже просто, так делают все, в том числе виз.центры. Выходишь на сайт кемпинга. Оплачиваешь кемпинг, например дней на 25-ть. Просишь их прислать тебе письменное подтверждение об оплате. Получаешь, сдаешь документы для получения визы. На следующий день шлешь письмо в кемпинг с просьбой отменить часть оплаченного время, планы типа изменились. Он без проблем отменяют и возвращают деньги, по моему, если не ошибаюсь, если не меньше 21 дня до оплаченного дня. И все… виза получена, на свободный полет! Не советую обращаться в визовые центры, лучше сдавать документы напрямую самому, дешевле намного., а документы те же самые! Кузьма, я давал телефон, звони, расскажу, поделюсь, чем смогу. Тем, кто в раздумьях, скажу коротко, бросайте все сомненья и езжайте в сказку, не пожалеете!!! По деньгам… Когда мы поехали в Грецию, у меня была «страховка», кредитная банковская карта «Приват Банка» (того самого!) на 150 тыс. руб.. С неё оплачивали топливо, всего на 8600 км. ушло 40 тыс. рублей!!!! Поэтому совет, если сомневаетесь , хватит или нет денег, берите с собой кредитку, самое главное, чтобы она была «Виза» или «Мастер Гард»!!!.. Языкового препятствия нет, всё доступно понятно жестами… Вперед, надо готовиться, сезон уже рядом!!! Как-то так…

Р.S. На детей визовый сбор точно не распространяется, только визы на них тоже должны быть, видают, документы надо сдавать как и на взрослого.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение Отец Сергий » 25 апр 2015, 09:42

На карту лучше класть валюту. В таком случае меньше потеряете на конвертации. ;)

Пы.Сы. Да с 6-ю килоевро можно до Португалии португалить! :D ( Ашо и останется. )
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение macsafe » 25 апр 2015, 23:47

Отец Сергий писал(а):На карту лучше класть валюту. В таком случае меньше потеряете на конвертации. ;)

Пы.Сы. Да с 6-ю килоевро можно до Португалии португалить! :D ( Ашо и останется. )


Ну не знаю. Прикинул - примерно 1,5 уйдет только на топливо туда-сюда

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Рыбалка за границей.

Сообщение Отец Сергий » 26 апр 2015, 10:05

Москва - Греция - Москва?
Это ж какой расход на сотню? :?
Кто не грешил, тот не жил.

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2