Доработка ПВХ лодок

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 14 окт 2015, 21:09

На последней рыбалке, на Волге Андрей (Радуга) очень удивился, как мы (чайники))) возим спининги, на ходу - лёжа, с опасностью пробить лодку крючками блеснами! Предлагаю в этой теме поделиться советами , опытом, предложениями по доработке ПВХ к рыбалке.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 14 окт 2015, 21:17

Изображение
тут по-моему и столик для эхолота

Изображение

неплохой вариант, как мне кажется

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 14 окт 2015, 21:22

Изображение


Изображение

Изображение

это вообще крутяк!!! :sorry:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 14 окт 2015, 21:29

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 14 окт 2015, 21:34

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Voyage » 14 окт 2015, 22:20

Лодку еще не купил, а доработки уже изучаю. Как говорится бегу впереди паровоза. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 14 окт 2015, 23:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Радуга » 15 окт 2015, 11:50

Саша. тема правильная. Первые варианты не удобны. Все, что одевается в кант ,не держится жестко. На ходу будет болтаться.
На нос и тем более дуга не годится. Это больше понтовые решения, но не удобные. Любое препятствие, типа дуги очень сильно будет мешать при вываживании рыбы, и при зацепе за корчу.
Последний вариант не плох, за исключением того, что он сдвоен. Во-первых на транце, если подъемные колеса особенно , не всегда можно удобно закрепить эти приспособы, будут мешать максимальному повороту ручки руля. Во-вторых, спининги рядом будут биться друг об друга, что для них очень плохо, ну или катушки все покоцаешь.
Из опыта ведения боевых действий для меня оптимально раздельные приспособы в кол-ве 2-3 шт. Они крепятся по одиночке. Одна - две на транец, на разные его стороны по обе стороны от мотора. Еще одна подставка крепится на лавку пассажирскую.Ближе к краю лодки, к балону, но не вплотную, что б не терлось.Она же служит обраткой, когда спин лежит на этой лавке при троллинге.
Эхолот крепится на этой же лавке с противоположной стороны. Раньше крепил струбциной, сейчас мощным зажимом, типа прищепки, есть в строительных магазинах. Держит прекрасно. Основание эхолота служит для удержания спина совместно с предыдущей подставкой при троллинге. Когда один в лодке - положил его на лавку, руки свободны.
Еще по доработкам. Мне неудобно сидеть на лавке. Я сделал стул, на нем и сижу. Из Икеевской табуретки фанерной и Г- образной спинки от офисного стула( на помойке). Удобно и сидеть и лечь, спину на спинку, ноги на балон.
Еще для Ямахи есть готовая шоколадка, которая совместно со штатной катушкой выдает 12-14 в. Стоит около 2 т.р. Я выписывал с Дальнего Востока, есть такой ИВАН на Мотолодке, он делает, он и прислал. Вроде есть она и в магазинах, можно поискать. Очень выручает. АКБ для эхолота можно брать самый малый, от кассы и крепить его резинкой к транцу. Он все время на подзаряде, когда мотор работает. Когда мотор заглушен - питает эхолот. Серега ездит без АКБ, говорит так удобнее. Такие шоколадки поставили все мои друзья с моей подачи, нареканий нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Радуга » 15 окт 2015, 11:55

http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
Мотолодка, регулятор для мотора. У нас стоят, те, что по 2300 р.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доработка ПВХ лодок

Сообщение Robinzon » 15 окт 2015, 12:00

Спасибо, Андрей!!!!! Братское сердце...а как бы ссылку на эти самые "шоколадки" найти?! Ещё вопрос... про сачок! Во-первых как его правильно и удобно возить? Второе, забодались из него крючки отцеплять, после вытаскивания рыбы. Уже видим, что не только у нас мелкая сетка, дюже, но и сам сачок хилый, надо искать более широкий, более длинней и помассивнее !!! Есть советы на эту тему?

След.

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2