Эхолоты

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 04 янв 2016, 13:58

Братцы, а кто чем заряжает аккумуляторы от электричества для эхолотов ? Андрей понятно, заряжает от мотора, а вот так в лагере подзарядить...как ? брать с собой стационарную зарядку? Может от ноутбука подойдет?

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Эхолоты

Сообщение Радуга » 05 янв 2016, 00:07

А ты что, еще не заказал себе блок выпрямления на мотор? Купи его и все твои проблемы будут решены. После установки его на мотор зыбыл про зарядку АКБ. В крайний раз был на рыбалке на Дону с 23 по 27 декабря, еще по жидкой воде. Забыл дома АКБ, прекрасно без него эхолот показывал. Еще подсоединял накидку на кресло авто греющую жопу. Пока мотор работает - она подогревает. но как на джиг встал на точку, не греет.
Питание на эхолоте 12 в. На генераторе есть выход кроме 220 еще и 12. Подзаряжали Серегин АКБ от него. Раньше ставил напрямую от бортовой сети авто, прямо от прикуривателя. Когда заводил на часок, когда и без этого обходился. Для твоего нового домика все равно будешь СП ставить, заводить ничего не придется.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 12 янв 2016, 16:32

Прислушался к совету Андрея и купил держатели без всяких пластмассовых причидаллов. На мой згляд довольно массивный и сурьёзный!!

Изображение

правда пришлось с креплением самого датчика потанцевать с бубном... переделывал, т.к. не подходило.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 17 янв 2016, 15:17

с крепление для эхолота тоже пришлось мудрить.

Изображение
была куплена струпцина обычная.

Изображение
у болта на 12 была срезанна головка и сам болт был приварен к струпцине.

Изображение
из подручных материаллов была изготовлена площадка, для крепления эхолота, к ней приварил гайку, чтобы конструкция была разборной.
Изображение
вот в сборе. Гайка - барашек дает возможность развернуть эхолот в любую сторону и зафиксировать поджимом с низу.
Изображение

Изображение
тут посветлее, видно лучше

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 17 янв 2016, 15:21

есть сомнение по высоте... но если будет высоко, обрезать болт болгаркой - минута делов.

Р.S. эхолот прикрутил вверх ногами, только на фото заметил :? :) :?

Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:52
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
моя техника: TLC-120 и домик

Re: Эхолоты

Сообщение Корешок » 17 янв 2016, 16:56

Саша -как то ты все усложнил......
У меня сам датчик эхолота -вернее его основа просто прикручена к нижней части транца ,двумя нерж.саморезами, Собирая (накачивая)лодку прикручиваю кронштейн и усё....
Сам эхолот,вернее его кронштейн постоянно закреплён на скользящем кронштейне (перемещается как по релингам), банки(сиденья) тоже крепятся к ним. И нет нужды в этих струбцинах.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 17 янв 2016, 17:00

Андрей, да есть такой столик, по " рельсам" , купил, только на нем можно мертво прикрутить эхолот, без возможности даже на градус его повернуть влево или вправо! Да кто-му, на этом столике не совсем креплением вмещается. Эхолот большой !

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 17 янв 2016, 17:02

а ещё..к столику может и через прокладку можно прикрутить, только разборным тяжело сделать

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Эхолоты

Сообщение Voyage » 31 янв 2016, 20:33

Друзья только не смейтесь. Вопрос по очень- очень бюджетным эхолотам в ценовом диапазоне 3-5 тысяч рублей. Ну там к примеру Fish Finder.
JJ-Connect Fisherman 200 и еже с ними. Будут ли они выполнять свои функции ( глубину показать, рельеф дна) или это полное баловство ?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Эхолоты

Сообщение Robinzon » 31 янв 2016, 21:14

"как свиня в апельсинах!", я вроде пока в эхолотах. Но думаю, нам в певую очередь нужно видеть глубину. И любой эхолот для этого - в первую очередь предназначен. Я думаю ты тут найдешь по любому бюджету: https://www.avito.ru/rossiya/ohota_i_ry ... 0%BE%D1%82

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2