Как охраняем лодки на берегу ночью?

Андрейка

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Андрейка » 27 янв 2016, 17:46

Я в Адреналине брал свою книгу рецептов для грилей Вебер. Правда сейчас ее у них в продаже нет..
http://www.adrenalin.ru/catalog/aktivny ... cessories/

Андрейка

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Андрейка » 27 янв 2016, 17:52

Robinzon писал(а):Вот тут успел, заказал два замка: http://www.adrenalin.ru/catalog/elektro ... oy/?cnt=81

Изображение
старая цена 960 рублей, новая 430

Изображение

старая цена 1090 рублей, новая 450 рублей
Правда доставка 800 рублей!
Там остались ещё первый замки, может кому надо, спишите!


Идем ноздря в ноздрю... :lol: Тоже на днях заказан этот замок. ;) Имел такой на скутере, скутер ушел новому хозяину... вместе с замком. Тут я сам проиппал. :evil:
А вот здесь те же 450 р.
http://wikisport.ru/turizm/pribory-i-ob ... gular.html
только самовывозом - бесплатно. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Robinzon » 27 янв 2016, 18:42

Я так думаю, что возьму трос, метров 15-20, наконечники выточу и припояю на концы, и тогда можно будет несколько лодок связывать, ставить под сигнализацию. А если короткий трос надо - можно воспользоваться родным.

Андрей, как сигнализация показала себе в работе?

Андрейка

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Андрейка » 27 янв 2016, 21:27

Хорошо. Жалею, что прое@бал... :oops: Теперь вот покупай, а тот достался вместе со скутером. Как пришло - так и ушло. :sorry:
Хотя на самом деле планирую им еще и велики привязывать, чтобы не было "молдавского" варианта... Хромированную скобу с креплением изнутри уже приготовил. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Robinzon » 27 янв 2016, 22:24

Андрейка писал(а):Хотя на самом деле планирую им еще и велики привязывать, чтобы не было "молдавского" варианта... :yes3:


Катюшка тут вспомнила , посмеялись в очередной раз!!!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Robinzon » 13 фев 2016, 00:20

Robinzon писал(а):Вот тут успел, заказал два замка: http://www.adrenalin.ru/catalog/elektro ... oy/?cnt=81

Изображение
старая цена 960 рублей, новая 430

Изображение

старая цена 1090 рублей, новая 450 рублей
Правда доставка 800 рублей!
Там остались ещё первый замки, может кому надо, спишите!



Пришли замки. Один ещё не вскрывал (номерной), а тот, что с троссом, на кроне работает...надо покупать, чтобы попробовать.

Андрейка, ты испытывал свои?

Андрейка

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Андрейка » 13 фев 2016, 10:13

Нет, не испытывал. Оказалось, что у них только курьерская доставка, пункт самовывоз не работает. Ну это ладно. Курьер привез замок мини, тот который у тебя первый. И... Увез его обратно. Потом звонит удивленная девушка, видимо диспетчер и спрашивает: " Вы отказались от заказа? Почему?" Я говорю: "Внимательнее оформляйте и обрабатывайте заказ". Как то так. Сейчас буду перезаказывать и наверное в другом месте.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Robinzon » 14 фев 2016, 10:00

Изображение

Проверил этот - очень понравился!! Орет так, что хочется его разбить. Но приятно удивило другое, в нем есть датчик движения. Т.е. он срабатывает от движения самого замка. Дается пять секунд на установку на охрану, потом, если, например, лодку начали перетаскивать - он срабатывает. В замке две защиты - вещь, доволен!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Robinzon » 15 фев 2016, 22:36

Защита лодки от воровства

Чтобы спать спокойно или защита лодки от воровства

Просматривая различные рыболовные и водномоторные форумы, в последнее время все чаще стал встречать сообщения о кражах честно нажитого водномоторного имущества, причем в различных сочетаниях. Воруют моторы, воруют лодки, воруют лодки с мотором. Чаще всего это происходит ночью, под утро, часа в три, в четыре, когда так сладок и глубок сон. Причем, вероятность найти похищеное в нашей стране приближается к исчезающе малой величине, а хозяева иногда проявляют удивительную беспечность. Множество раз приходилось наблюдать такую картину, лодка, да еще с мотором мирно покачивается у берега, часто практически не закрепленная, а хозяин занят дегустацией напитков различной степени крепости и качества. Заканчивается все это двумя вариантами, либо на другой день лодка будет найдена на несколько километров ниже по течению, в комплекте или не очень, и это будет наилучший вариант, либо не будет найдена никогда, а незадачливый хозяин будет изливать свое горе в различных общалках, не задумываясь над таким простым фактом, что сохранность собственного имущества у нас, за редким исключением, зависит ТОЛЬКО от самого хозяина. Никому не придет в голову оставить машину на улице без установки различных систем блокировки и сигнализаций. С лодками же это происходит сплошь и рядом. Да и любителей приобрести что-то на халяву хватает.

Теперь несколько слов для тех, кто хочет спать спокойно. Существует несколько способов защиты вашего имущества.


- Пассивный метод. Надежно, с помощью стального троса или цепи, закрепить лодку и мотор к массивному предмету, например к дереву или вбитому в землю металлическому штырю, последнее очень удобно, если место стоянки на берегу постоянно в течение сезона. Метод весьма прост и легко реализуем, имеет весьма малую стоимость. Недостаток один, спасает он только от непрофессиональных грабителей, т.к. последние вполне могут о нем знать и использовать клещи и кусачки для арматуры, свободно продающиеся в строительных магазинах и легко перекусывающие дужку практически любого замка.

-Активный метод. Установка различных систем сигнализаций. Сразу хочу отметить – на нашем рынке мне не встречались специальные, предназначенные именно для лодок, системы, так что придется приложить руки и голову для приспособления.

Вариант первый – приспособление обычной автосигнализации. Из достоинств – широкий выбор, возможность подключения различных датчиков, в том числе движения и удара. Основной недостаток, по моему мнению, полное отсутствие мобильности, требует стационарной установки. Вполне может подойти на жесткий корпус или РИБ, для надувной лодки подходит мало.

Вариант второй – различные датчики объема, движения. Вполне универсальны, подходя на все типы корпусов. При выборе необходимо обратить внимание на автономные системы, со встроенной или внешней сиреной. Недостаток один, система реагирует не только на злоумышленника, но так же на собак, кошек, пролетающих птиц и летучих мышей и прочую живность. При неправильной регулировке чувствительности способна свести с ума незадачливого пользователя. Достоинство – как правило, не требует доработок, включил, настроил и спи спокойно.

Вариант третий – различные контактные и бесконтактные датчики перемещения. Достоинство – низкая стоимость, приличная надежность и отсутствие ложных срабатываний. Недостаток – требуют серьезных доработок. Для этой цели вполне подойдут малогабаритные автономные оконные, дверные сирены, а так же различные радиозвонки. В первом случае при попытке стронуть с места лодку или мотор сирена пугает вора и будит хозяина, во втором – только будит хозяина, оставляя за ним выбор, как поступить с ворюгами, пристрелить сразу или, отловив, поджарить на медленном огне…

Для примера приведу один из вариантов простейшей сигнализации, сделанной и используемой мной.
Изображение

Изображение
На большом штоке жестко закреплена сирена, малый шток подвижный, подпружиненный, на нем смонтирован магнит датчика. Пластина препятствует продавливанию материала лодки.
Использование – крайне просто. Устанавливаем датчик под некоторым углом под кильсон.
Изображение
Сжимаем пружину и подводим магнит датчика к сирене, включаем сирену (магнит блокирует работу генератора), система готова к работе. При попытке сдвинуть лодку датчик падает, магнит под действием пружины отходит от сирены, геркон замыкается, и сирена начинает весьма неприятно орать, причем тон звука, издаваемый сиреной, специально подобр
ан для достижения максимального эффекта.

Если на лодку установлен двигатель, устанавливаем датчик под антикавитационную плиту, при попытке снять, поднять двигатель или сдвинуть лодку все происходит аналогично.

В заключении хочу еще раз отметить, даже если у вас установлена сигнализация, никогда не оставляйте лодку на ночь на берегу, ибо ворюгам требуется намного меньше времени для того чтобы стащить лодку на воду, чем вам проснуться и добежать до воды.


Источник Статьи: http://velhod.ru/good-inform/articles/a ... vstva.html

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Как охраняем лодки на берегу ночью?

Сообщение Радуга » 18 фев 2016, 23:15

Все так и есть. Перекусывать дужку замка - пока не встречал.

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17