Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 09 апр 2014, 02:02

Саша, у тебя все нормально? Я все время читаю эту тему и по цене мне лодка подходит. А остальное спишем, что было написано в 2 часа ночи. Дядя :| .

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 10 апр 2014, 23:52

Володя,дда нормально все у меня ,есть ньюансы , такое впечатление что мой огород кому то сильно глазки трет, мешает так сказать.... ладно . извини , не буду :)
вот сайт http://borika.ua/ сегодня взял их продукцию кое какую, качество просто офигеть! блин , все аккуратненькое , а с площадками под спининго держатель даже трафарет идет для нанесения клея ( клей в комплекте) продумано все до малейших подробностей....
наконец то выпало время загрузить видео, снимал телефоном , так ,для любопытства ( не заботился о ракурсе :oops: ) http://youtu.be/l6wEUt0n_RQ
это лодка товарища, но точно такая как моя ,заказывали вместе, он камуфляж , я серенькую... фотки выложу.

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 14 апр 2014, 09:46

добавил видео , сегодня еще добавлю как себя ведет на относительно тихой воде. :)
второе видео http://youtu.be/0UfFcRVSdwE

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 15 апр 2014, 12:18

при загрузке двух хомячков по 100 кг и рыболовной амуниции лодка под тохой 9.8 л.с. на глиссирование выскакивает примерно через 20-25 метров , скорость ( замеряли с помощью GPS ) в зависимости от волнения воды и возможно ветра в диапазоне 29-32 км\ч по волне высотой 20-30 см практически не скачет , против волны скачет но терпимо , в повороте не соскальзывает и позволяет почти на полном ходу делать поворот в 90 градусов при радиусе 5-7 метров( на глаз , разворачивается резче чем плоскодонки , даже на бок внутренний слегка ложится , почти как килевая дюралька)

:) ;)
по волне 29-27 в зависимости от направления движения к волне . по легкой ряби 31-32 км в час- второе видео . идеально гладкой воды не нашли , но даже рябь показала ее возможности.
мотор крутили на максимуме.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Rover » 02 окт 2014, 14:47

Всем привет! Остро встал вопрос приобретения надувной лодки(старая внезапно приказала долго жить((..) Критерии следующие: 1. возможность подцепить ПЛМ 9.8-9.9 к.с.(именно 9.8, не больше и не меньше). 2. Оптимальный размер позволяющий двум пассажирам чувствовать себя относительно комфортно на борту? 3. Глисс обязателен и при всём при этом возможность переносить одному в пределах 50-100 метрах. Могу предположить что тема "избита" на соответствующих форумах, но хотелось бы услышать мнение знающих с учетом караванерского направления в том числе. Другими словами, нужна лодка не требующая ни каких разрешительных документов, достаточно просторная внутри, не занимающая "много" места в багаже. Ну и вопрос цены/качества актуален как всегда. Может кто пользует нечто подобное, буду благодарен за советы. :?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 02 окт 2014, 17:42

Мой Солар ,,затрещал по швам,,,а прошло всего 4 года. То ли качество склейки, то ли неправильная эксплуатация, Но факт, в некоторых местах швы разваливаются . Конечно, всё поправимо, но неприятно.

Присмотрись к этим лодкам. Правда фирма молодая. ей всего два года. Но, нареканий на неё очень мало.

http://compas-boat.ru/

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:24
Откуда: Москва
Имя: Виталий
моя техника: HYMER САMP 622

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Витамин » 02 окт 2014, 18:50

Присмотрись к этим лодкам. Правда фирма молодая. ей всего два года. Но, нареканий на неё очень мало.

http://compas-boat.ru/


На эти лодки очередь, до полугода.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Rover » 02 окт 2014, 19:20

Ну, пол года можно и подождать. Есть счастливые обладатели? Насколько реально самому дотащить до воды без колес и всяких тележек? По фото 330 на гриве вроде как можно?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 02 окт 2014, 19:37

Там же вес указан. 40 кг вполне приемлемо. А колеса все равно нужны.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Rover » 02 окт 2014, 20:08

Саша, в моем случае никакие колеса, лыжи, крылья и т.д. не помогут. Большую часть для пользования на даче, а там до воды хоть и не далеко, но по пересеченной местности с железнодорожными путями и прочими буераками... До последнего пользовал ЛАС-5. На гриве лодка, в руках снасти, в зубах сигарета и с песней "не хвоста не чешуи")) Давеча подвела(( Старенькая совсем. Вот ищу замену, но уже с прицелом на ПЛМ и возможностью относительно комфортно возить в багаже.

Пред.След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8